
Liechtenstein · Fußball
B. Büchel — Aktuelle Saison
B. Büchel hat in dieser Saison 2 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
2
Einsätze
135
Min
0
Tore
0
Vorlagen
95%
Passgenauigkeit %
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.5
Bewertung
B. Büchel — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC Vaduz—Tore | 2025 | WettbewerbChallenge League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
FC Vaduz0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Vaduz—Tore | 2024 | WettbewerbChallenge League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
FC Vaduz—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Liechtenstein0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min726 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Vaduz—Tore | 2023 | WettbewerbChallenge League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
FC Vaduz0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Vaduz—Tore | 2022 | WettbewerbChallenge League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
FC Vaduz0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min991 | 1 | 1 | Bewertung6.8 |
Liechtenstein0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Liechtenstein0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Vaduz0Tore | 2021 | WettbewerbChallenge League | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min2992 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Vaduz0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Vaduz0Tore | 2020 | WettbewerbSuper League | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen— | Min3106 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Vaduz0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Liechtenstein0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Liechtenstein0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Vaduz0Tore | 2019 | WettbewerbChallenge League | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2355 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Vaduz0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min570 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Vaduz0Tore | 2018 | WettbewerbChallenge League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min827 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Vaduz0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barnet0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Two | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oxford United0Tore | 2016 | WettbewerbLeague One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oxford United0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oxford United0Tore | 2016 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oxford United0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oxford United0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Two | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min2070 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oxford United0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Oxford United0Tore | 2015 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Welling United0Tore | 2014 | WettbewerbNational League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 1 | Bewertung— |
Bournemouth0Tore | 2014 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Welling United0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Welling United0Tore | 2014 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bournemouth0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Havant & Wville0Tore | 2013 | WettbewerbNational League N / S | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1620 | 0 | 0 | Bewertung— |
Havant & Wville0Tore | 2013 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dorchester Town0Tore | 2012 | WettbewerbNational League N / S | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min244 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bournemouth0Tore | 2012 | WettbewerbLeague One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eschen / Mauren0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein U210Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liechtenstein0Tore | 2009 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
B. Büchel hat 0 Tore und 0 Assists in 281 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter FC Vaduz, Liechtenstein, Barnet. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 0 | 7 | 3 | 18 | 8 | 23 | 4 | 2 | 10 | 27 | 35 | 34 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 90 | — | 630 | 244 | 1,620 | 720 | 2,070 | 360 | 180 | 827 | 2,355 | 3,106 | 2,992 | — | — | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
FC Vaduz — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.05.2026 | FC Vaduz | 1 - 2 | FC Aarau | Challenge League |
| 08.05.2026 | Étoile Carouge | 1 - 2 | FC Vaduz | Challenge League |
| 05.05.2026 | FC Vaduz | 4 - 3 | Eschen / Mauren | Cup |
| 02.05.2026 | FC Vaduz | 2 - 2 | Stade Lausanne-Ouchy | Challenge League |
| 24.04.2026 | Stade Nyonnais | 1 - 3 | FC Vaduz | Challenge League |
FC Vaduz — Kader
B. Büchel — Trophäen
B. Büchel hat 12 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cup | 2024/2025 | Liechtenstein | Winner |
| Cup | 2023/2024 | Liechtenstein | Winner |
| Cup | 2022/2023 | Liechtenstein | Winner |
| Cup | 2021/2022 | Liechtenstein | Winner |
| Challenge League | 2019/2020 | Switzerland | 2nd Place |
| Cup | 2018/2019 | Liechtenstein | Winner |
| League Two | 2015/2016 | England | 2nd Place |
| EFL Trophy | 2015/2016 | England | 2nd Place |
| League Two | — | England | 2nd Place |
| EFL Trophy | — | England | 2nd Place |
| Cup | — | Liechtenstein | Winner |
| Challenge League | — | Switzerland | 2nd Place |
B. Büchel — Transferhistorie
B. Büchel hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026