
Latvia · Fußball
E. Višņakovs — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Super Nova—Tore | 2025 | WettbewerbVirsliga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Super Nova—Tore | 2024 | Wettbewerb1. Liga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Super Nova1Tore | 2023 | WettbewerbVirsliga | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen— | Min2111 | 2 | 0 | Bewertung— |
Super Nova0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung— |
Super Nova3Tore | 2022 | WettbewerbVirsliga | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen— | Min1210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Pogoń Siedlce0Tore | 2021 | WettbewerbII Liga - East | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min248 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pogoń Siedlce0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSM Reşiţa2Tore | 2020 | WettbewerbLiga II | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min531 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartaks Jurmala0Tore | 2020 | WettbewerbVirsliga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min184 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartaks Jurmala0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Soligorsk0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Latvia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Rīgas FS4Tore | 2017 | WettbewerbVirsliga | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen— | Min767 | 0 | 1 | Bewertung— |
Rīgas FS5Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore5 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ruch Chorzów1Tore | 2016 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min447 | 0 | 0 | Bewertung— |
KVC Westerlo0Tore | 2016 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
KVC Westerlo0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Latvia0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 2 | 0 | Bewertung— |
Latvia0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
KVC Westerlo2Tore | 2015 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min573 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ruch Chorzów3Tore | 2015 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min475 | 1 | 0 | Bewertung— |
KVC Westerlo2Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ruch Chorzów1Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Latvia0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ruch Chorzów3Tore | 2014 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen— | Min930 | 4 | 0 | Bewertung— |
Widzew Łódź0Tore | 2014 | WettbewerbI Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min241 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ruch Chorzów0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Latvia0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 1 | 0 | Bewertung— |
Latvia0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Widzew Łódź12Tore | 2013 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze35 | Tore12 | Vorlagen— | Min3150 | 6 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Karagandy1Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min220 | 0 | 0 | Bewertung— |
Widzew Łódź2Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Karagandy0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
Latvia U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min546 | 1 | 0 | Bewertung— |
Latvia0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Karagandy3Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min387 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Ventspils4Tore | 2012 | WettbewerbVirsliga | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen— | Min816 | 2 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Karagandy1Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min283 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhter Karagandy0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Ventspils7Tore | 2011 | WettbewerbVirsliga | Einsätze27 | Tore7 | Vorlagen— | Min1306 | 2 | 0 | Bewertung— |
FK Ventspils0Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 1 | 0 | Bewertung— |
FK Ventspils1Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung— |
Latvia U210Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Ventspils9Tore | 2010 | WettbewerbVirsliga | Einsätze25 | Tore9 | Vorlagen— | Min1735 | 3 | 0 | Bewertung— |
FK Ventspils1Tore | 2010 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min339 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Ventspils0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Ventspils4Tore | 2009 | WettbewerbVirsliga | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min461 | 0 | 0 | Bewertung— |
—3Tore | 2009 | WettbewerbVirsliga | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen— | Min1314 | 1 | 0 | Bewertung— |
FK Ventspils0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Ventspils0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung— |
E. Višņakovs hat 75 Tore und 0 Assists in 366 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Super Nova, Pogoń Siedlce, CSM Reşiţa. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 4 | 9 | 7 | 3 | 12 | 3 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 8 | 25 | 27 | 12 | 35 | 27 | 16 | 15 | 10 | 1 | 3 | 12 | 13 | 14 | 33 | 0 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 100% |
| Min | 461 | 1,735 | 1,306 | 387 | 3,150 | 930 | 573 | 447 | 767 | 7 | 71 | 531 | 248 | 1,210 | 2,111 | — | — |
| Gelbe Karten | — | 3 | 2 | — | 6 | 4 | — | — | — | — | — | — | — | 1 | 2 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Super Nova — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.11.2025 | Super Nova | 3 - 0 | FK Liepaja | Virsliga |
| 02.11.2025 | Super Nova | 1 - 3 | Rīgas FS | Virsliga |
| 25.10.2025 | BFC Daugavpils | 2 - 2 | Super Nova | Virsliga |
| 18.10.2025 | Grobiņa | 0 - 0 | Super Nova | Virsliga |
| 04.10.2025 | Super Nova | 1 - 1 | FS Jelgava | Virsliga |
Super Nova — Kader
E. Višņakovs — Trophäen
E. Višņakovs hat 11 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter 1. Liga, Premier League, Virsliga Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| 1. Liga | 2024 | Latvia | Winner |
| Premier League | 2020 | Belarus | Winner |
| Virsliga Cup | 2018 | Latvia | Winner |
| Super Cup | 2013 | Kazakhstan | Winner |
| Premier League | 2012 | Kazakhstan | Winner |
| Virsliga | 2011 | Latvia | Winner |
| Cup | 2010/2011 | Latvia | Winner |
| Baltic League | 2010/2011 | Europe | 2nd Place |
| Virsliga | 2010 | Latvia | 2nd Place |
| Baltic League | 2009/2010 | Europe | Winner |
| Virsliga | 2009 | Latvia | 2nd Place |
E. Višņakovs — Transferhistorie
E. Višņakovs hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026