Dmitrijs Grigorjevs — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Leevon / PPK—Tore | 2025 | Wettbewerb1. Liga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Leevon / PPK—Tore | 2024 | Wettbewerb1. Liga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Leevon / PPK0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
PPK0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jelgava0Tore | 2020 | WettbewerbVirsliga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jelgava0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rīgas FS0Tore | 2019 | WettbewerbVirsliga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rīgas FS0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rīgas FS0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rīgas FS0Tore | 2018 | WettbewerbVirsliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rīgas FS0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Metta / LU0Tore | 2017 | WettbewerbVirsliga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Metta / LU0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Metta / LU0Tore | 2016 | WettbewerbVirsliga | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min2070 | 1 | 0 | Bewertung— |
Metta / LU0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartaks Jurmala0Tore | 2015 | WettbewerbVirsliga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 0 | 0 | Bewertung— |
Metta / LU0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartaks Jurmala0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartaks Jurmala0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Latvia U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Skonto0Tore | 2014 | WettbewerbVirsliga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartaks Jurmala0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Skonto0Tore | 2013 | WettbewerbVirsliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Skonto0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Skonto0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jelgava0Tore | 2012 | WettbewerbVirsliga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
AFC Eskilstuna0Tore | 2012 | WettbewerbEttan | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Skonto0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dmitrijs Grigorjevs hat 0 Tore und 0 Assists in 76 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Leevon / PPK, PPK, Jelgava. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
10
⭐
⭐
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'23
'24
'25
| '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 4 | 1 | 4 | 12 | 23 | 4 | 1 | 5 | 6 | 1 | 0 | 0 |
| Min | 360 | 90 | 187 | 1,080 | 2,070 | 360 | 90 | 450 | 540 | 90 | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Leevon / PPK — Letzte Spiele
08.11.2025·1. Liga
01.11.2025·1. Liga
26.10.2025·1. Liga
19.10.2025·1. Liga
04.10.2025·1. Liga
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 08.11.2025 | Leevon / PPK | 3 - 2 | JFK Ventspils | 1. Liga |
| 01.11.2025 | Progress / AFA Olaine | 1 - 1 | Leevon / PPK | 1. Liga |
| 26.10.2025 | Rēzekne FA | 1 - 2 | Leevon / PPK | 1. Liga |
| 19.10.2025 | Leevon / PPK | 0 - 0 | Mārupe | 1. Liga |
| 04.10.2025 | Skanste | 1 - 1 | Leevon / PPK | 1. Liga |
Leevon / PPK — Kader
R. Lūsis
Angreifer
Oļegs Semjonovs
Angreifer
Ingus Vaņins
Angreifer
R. Muižnieks
Angreifer
M. Kurtišs
Angreifer
R. Korzāns
Angreifer
Ričards Ulmis
Mittelfeldspieler
Artis Jaudzems
Angreifer
Dmitrijs Grigorjevs — Trophäen
Dmitrijs Grigorjevs hat 7 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Cup, Virsliga Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Virsliga2nd Place
2019·Latvia
CupWinner
2019·Latvia
Virsliga CupWinner
2018·Latvia
Virsliga2nd Place
2014·Latvia
Cup2nd Place
2013/2014·Latvia
Virsliga2nd Place
2013·Latvia
Super Cup2nd Place
2013·Latvia
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Virsliga | 2019 | Latvia | 2nd Place |
| Cup | 2019 | Latvia | Winner |
| Virsliga Cup | 2018 | Latvia | Winner |
| Virsliga | 2014 | Latvia | 2nd Place |
| Cup | 2013/2014 | Latvia | 2nd Place |
| Virsliga | 2013 | Latvia | 2nd Place |
| Super Cup | 2013 | Latvia | 2nd Place |
Dmitrijs Grigorjevs — Transferhistorie
Dmitrijs Grigorjevs hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026