Croatia · Fußball
P. Musa — Aktuelle Saison
P. Musa hat in dieser Saison 47 Einsätze mit 24 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
47
Einsätze
3020
Min
24
Tore
8
Vorlagen
86
Schüsse
44
Aufs Tor
39
Schlüsselpässe
29
Zweikämpfe
6
Blocks
8
Abfangaktionen
60
Dribblings
177
Zweikämpfe (gewonnen)
54
Fouls
8
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.3
Bewertung
P. Musa — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC Dallas5Tore | 2025 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze16 | Tore5 | Vorlagen2 | Min532 | 1 | 1 | Bewertung7.0 |
FC Dallas19Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze31 | Tore19 | Vorlagen6 | Min2488 | 7 | 0 | Bewertung7.4 |
FC Dallas16Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze30 | Tore16 | Vorlagen3 | Min2306 | 6 | 0 | Bewertung7.2 |
MLS All-Stars0Tore | 2024 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Dallas1Tore | 2024 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Dallas0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Croatia1Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min105 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Benfica5Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze16 | Tore5 | Vorlagen2 | Min532 | 1 | 1 | Bewertung7.0 |
Benfica5Tore | 2023 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze16 | Tore5 | Vorlagen2 | Min532 | 1 | 1 | Bewertung7.0 |
Benfica0Tore | 2023 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min231 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Benfica1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min181 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Croatia U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica7Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze30 | Tore7 | Vorlagen2 | Min640 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Benfica1Tore | 2022 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min170 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica1Tore | 2022 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min138 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min162 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Benfica0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boavista11Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze27 | Tore11 | Vorlagen3 | Min2315 | 10 | 0 | Bewertung7.0 |
Slavia Praha0Tore | 2021 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boavista1Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min191 | 1 | 0 | Bewertung— |
Boavista0Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min52 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia U214Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen— | Min612 | 2 | 0 | Bewertung6.4 |
Union Berlin1Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen3 | Min717 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Slavia Praha4Tore | 2020 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen— | Min462 | 2 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min48 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Slavia Praha0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min196 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Slavia Praha7Tore | 2019 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze14 | Tore7 | Vorlagen— | Min629 | 4 | 0 | Bewertung— |
Slovan Liberec7Tore | 2019 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze17 | Tore7 | Vorlagen— | Min1010 | 4 | 0 | Bewertung— |
Slovan Liberec1Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min174 | 1 | 0 | Bewertung— |
Slovan Liberec0Tore | 2018 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min339 | 4 | 0 | Bewertung— |
Viktoria Žižkov6Tore | 2018 | WettbewerbFNL | Einsätze14 | Tore6 | Vorlagen— | Min1086 | 3 | 0 | Bewertung— |
Slavia Praha0Tore | 2018 | WettbewerbCzech Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovan Liberec0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Viktoria Žižkov0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Viktoria Žižkov5Tore | 2017 | WettbewerbFNL | Einsätze20 | Tore5 | Vorlagen— | Min793 | 0 | 1 | Bewertung— |
NK Zagreb0Tore | 2016 | WettbewerbFirst NL | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min355 | 1 | 0 | Bewertung— |
NK Zagreb0Tore | 2015 | WettbewerbHNL | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min297 | 3 | 0 | Bewertung— |
P. Musa hat 111 Tore und 23 Assists in 349 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter FC Dallas, MLS All-Stars, Croatia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 5 | 0 | 7 | 1 | 11 | 7 | 5 | 16 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | 2 | 3 | 2 |
| Einsätze | 6 | 10 | 20 | 10 | 14 | 14 | 27 | 30 | 16 | 30 | 16 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.67 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 297 | 355 | 793 | 339 | 629 | 717 | 2,315 | 640 | 532 | 2,306 | 532 |
| Gelbe Karten | 3 | 1 | — | 4 | 4 | 2 | 10 | 1 | 1 | 6 | 1 |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | 1 | — | 1 |
FC Dallas — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.05.2026 | FC Dallas | 2 - 3 | Vancouver Whitecaps | Major League Soccer |
| 10.05.2026 | FC Dallas | 3 - 1 | Real Salt Lake | Major League Soccer |
| 02.05.2026 | New York Red Bulls | 0 - 2 | FC Dallas | Major League Soccer |
| 26.04.2026 | Seattle Sounders | 2 - 1 | FC Dallas | Major League Soccer |
| 23.04.2026 | FC Dallas | 0 - 1 | Minnesota United FC | Major League Soccer |
FC Dallas — Kader
P. Musa — Trophäen
P. Musa hat 8 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Primeira Liga, Czech Liga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| MLS All-Star | 2024 | World | 2nd Place |
| Super Cup | 2023 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2022/2023 | Portugal | Winner |
| Czech Liga | 2019/2020 | Czechia | Winner |
| Czech Liga | — | Czechia | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| MLS All-Star | — | World | 2nd Place |
P. Musa — Transferhistorie
P. Musa hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
P. Musa — Verletzungshistorie
P. Musa hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle Injury | 2025-04-14 | 2025-05-10 | 26 |
| Unknown | 2024-09-23 | 2024-09-26 | 3 |
| Unknown | 2024-08-25 | 2024-08-31 | 6 |
| Knock | 2021-03-21 | 2021-04-03 | 13 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026