Croatia · Fußball
M. Pongračić — Aktuelle Saison
M. Pongračić hat in dieser Saison 71 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
71
Einsätze
4933
Min
1
Tore
0
Vorlagen
12
Schüsse
3
Aufs Tor
15
Schlüsselpässe
91%
Passgenauigkeit %
62
Zweikämpfe
35
Blocks
56
Abfangaktionen
46
Dribblings
219
Zweikämpfe (gewonnen)
107
Fouls
18
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.8
Bewertung
M. Pongračić — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fiorentina—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze28 | Tore— | Vorlagen0 | Min1368 | 3 | 1 | Bewertung6.7 |
Fiorentina1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen0 | Min885 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Fiorentina0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2669 | 10 | 0 | Bewertung6.8 |
Fiorentina0Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min11 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Lecce0Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Fiorentina—Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore— | Vorlagen0 | Min1368 | 3 | 1 | Bewertung6.7 |
Fiorentina U200Tore | 2024 | WettbewerbCampionato Primavera - 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fiorentina—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen1 | Min698 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Croatia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min203 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Croatia0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Croatia0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min60 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Croatia0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min290 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Lecce0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore0 | Vorlagen0 | Min3220 | 9 | 0 | Bewertung6.9 |
Lecce0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Croatia0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lecce0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min792 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Croatia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 1 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min823 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Borussia Dortmund0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Borussia Dortmund0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borussia Dortmund0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Borussia Dortmund0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg0Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min577 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Croatia0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg2Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min930 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min388 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1191 | 1 | 1 | Bewertung7.1 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 1 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min527 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1309 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min222 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
TSV 1860 München0Tore | 2016 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
1860 München II1Tore | 2016 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min1381 | 5 | 0 | Bewertung— |
Ingolstadt U190Tore | 2015 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1455 | 7 | 1 | Bewertung— |
M. Pongračić hat 4 Tore und 2 Assists in 321 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Fiorentina, Lecce, Fiorentina U20. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 17 | 6 | 16 | 14 | 11 | 10 | 17 | 9 | 36 | 0 | 28 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.16 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 18% |
| Min | 1,455 | 540 | 1,309 | 1,191 | 930 | 577 | 823 | 792 | 3,220 | — | 1,368 |
| Gelbe Karten | 7 | 3 | 5 | 1 | 4 | 1 | 3 | 2 | 9 | — | 3 |
| Rote Karten | 1 | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — | — | 1 |
Fiorentina — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Fiorentina | 0 - 0 | Genoa | Serie A |
| 04.05.2026 | AS Roma | 4 - 0 | Fiorentina | Serie A |
| 26.04.2026 | Fiorentina | 0 - 0 | Sassuolo | Serie A |
| 20.04.2026 | Lecce | 1 - 1 | Fiorentina | Serie A |
| 16.04.2026 | Fiorentina | 2 - 1 | Crystal Palace | UEFA Europa Conference League |
Fiorentina — Kader
M. Pongračić — Trophäen
M. Pongračić hat 15 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter The Atlantic Cup, Cup, Bundesliga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup Primavera | 2024 | Italy | 2nd Place |
| UEFA Nations League | 2022/2024 | Europe | 2nd Place |
| Bundesliga | 2021/2022 | Germany | 2nd Place |
| The Atlantic Cup | 2019 | World | Winner |
| Cup | 2018/2019 | Austria | Winner |
| Bundesliga | 2018/2019 | Austria | Winner |
| Cup | 2017/2018 | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | 2017/2018 | Austria | Winner |
| Cup | — | Austria | Winner |
| Cup | — | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Austria | Winner |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| Super Cup Primavera | — | Italy | 2nd Place |
| The Atlantic Cup | — | World | Winner |
| UEFA Nations League | — | Europe | 2nd Place |
M. Pongračić — Transferhistorie
M. Pongračić hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Pongračić — Verletzungshistorie
M. Pongračić hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2024-12-07 | 2024-12-17 | 10 |
| Thigh Injury | 2024-09-21 | 2024-11-02 | 42 |
| Illness | 2023-12-24 | 2024-01-04 | 11 |
| Knock | 2020-12-14 | 2020-12-15 | 1 |
| Virus | 2020-11-17 | 2020-12-04 | 17 |
| Virus | 2020-08-23 | 2020-10-31 | 69 |
| Foot Injury | 2020-01-21 | 2020-01-26 | 5 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026