Croatia · Fußball
M. Pajač — Aktuelle Saison
M. Pajač hat in dieser Saison 26 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
26
Einsätze
2221
Min
6
Tore
5
Vorlagen
13
Schüsse
9
Aufs Tor
47
Schlüsselpässe
78%
Passgenauigkeit %
26
Zweikämpfe
2
Blocks
13
Abfangaktionen
45
Dribblings
87
Zweikämpfe (gewonnen)
22
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
M. Pajač — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NK Lokomotiva Zagreb6Tore | 2025 | WettbewerbHNL | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen5 | Min2221 | 6 | 0 | Bewertung7.2 |
NK Lokomotiva Zagreb0Tore | 2024 | WettbewerbHNL | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1083 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Genoa0Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
NK Lokomotiva Zagreb0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min131 | 1 | 0 | Bewertung— |
Reggiana0Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min317 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Genoa0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reggiana0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genoa0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genoa0Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min776 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Genoa0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Brescia3Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze39 | Tore3 | Vorlagen6 | Min3101 | 6 | 0 | Bewertung7.3 |
Brescia0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 1 | Bewertung6.7 |
Brescia0Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen2 | Min664 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Cagliari0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cagliari0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cagliari0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Genoa0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min758 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Genoa0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cagliari0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Empoli2Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min742 | 5 | 0 | Bewertung6.5 |
Cagliari0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min97 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Cagliari0Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cagliari0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung— |
Perugia0Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen— | Min2700 | 2 | 1 | Bewertung— |
Perugia0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benevento1Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min458 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cagliari0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Cagliari0Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celje4Tore | 2015 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen— | Min1459 | 7 | 0 | Bewertung— |
Fehérvár FC0Tore | 2015 | WettbewerbNB I | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celje1Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min302 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fehérvár FC0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min219 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fehérvár FC0Tore | 2014 | WettbewerbNB I | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
NK Lokomotiva Zagreb1Tore | 2014 | WettbewerbHNL | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min279 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fehérvár FC0Tore | 2014 | WettbewerbMagyar Kupa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 1 | Bewertung— |
NK Lokomotiva Zagreb0Tore | 2013 | WettbewerbHNL | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min393 | 4 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sesvete5Tore | 2012 | WettbewerbFirst NL | Einsätze24 | Tore5 | Vorlagen— | Min1277 | 3 | 0 | Bewertung— |
Croatia U191Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min529 | 0 | 0 | Bewertung— |
NK Varazdin0Tore | 2011 | WettbewerbHNL | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min508 | 0 | 0 | Bewertung— |
NK Varazdin0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 1 | Bewertung— |
M. Pajač hat 24 Tore und 16 Assists in 305 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 14 Vereine, darunter NK Lokomotiva Zagreb, Genoa, Reggiana. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 5 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 5 |
| Einsätze | 10 | 24 | 14 | 0 | 19 | 16 | 37 | 10 | 11 | 18 | 39 | 10 | 13 | 17 | 26 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 38% |
| Min | 508 | 1,277 | 393 | — | 1,459 | 458 | 2,700 | 742 | 758 | 664 | 3,101 | 776 | 317 | 1,083 | 2,221 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 4 | — | 7 | 1 | 2 | 5 | 1 | 2 | 6 | 3 | 1 | 4 | 6 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — |
NK Lokomotiva Zagreb — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | NK Varazdin | 1 - 1 | NK Lokomotiva Zagreb | HNL |
| 03.05.2026 | NK Lokomotiva Zagreb | 0 - 3 | HNK Rijeka | HNL |
| 25.04.2026 | NK Osijek | 0 - 0 | NK Lokomotiva Zagreb | HNL |
| 21.04.2026 | NK Lokomotiva Zagreb | 2 - 1 | NK Slaven Belupo | HNL |
| 17.04.2026 | HNK Gorica | 0 - 2 | NK Lokomotiva Zagreb | HNL |
NK Lokomotiva Zagreb — Kader
M. Pajač — Trophäen
M. Pajač hat 10 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Arena Cup, NB I. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Arena Cup | 2025 | World | Winner |
| Serie B | 2022/2023 | Italy | 2nd Place |
| Cup | 2015/2016 | Slovenia | 2nd Place |
| NB I | 2014/2015 | Hungary | Winner |
| Magyar Kupa | 2014/2015 | Hungary | 2nd Place |
| NB I | — | Hungary | Winner |
| Magyar Kupa | — | Hungary | 2nd Place |
| Cup | — | Slovenia | 2nd Place |
| Serie B | — | Italy | 2nd Place |
| Arena Cup | — | World | Winner |
M. Pajač — Transferhistorie
M. Pajač hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Pajač — Verletzungshistorie
M. Pajač hat 8 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Yellow Cards | 2025-02-07 | 2025-02-09 | 2 |
| Muscle Injury | 2019-12-08 | 2019-12-12 | 4 |
| Injury | 2023-07-18 | 2023-09-07 | 51 |
| Injury | 2025-03-16 | 2025-03-26 | 10 |
| Yellow Cards | 2019-08-23 | 2019-08-25 | 2 |
| Groin Injury | 2019-04-07 | 2019-04-25 | 18 |
| Inactive | 2025-04-06 | 2025-05-01 | 25 |
| Leg Injury | 2020-01-25 | 2020-06-20 | 147 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026