Croatia · Fußball
M. Oršić — Aktuelle Saison
M. Oršić hat in dieser Saison 57 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
57
Einsätze
2783
Min
4
Tore
12
Vorlagen
43
Schüsse
15
Aufs Tor
73
Schlüsselpässe
77%
Passgenauigkeit %
20
Zweikämpfe
31
Abfangaktionen
44
Dribblings
93
Zweikämpfe (gewonnen)
21
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
M. Oršić — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pafos0Tore | 2025 | Wettbewerb1. Division | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen3 | Min508 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Pafos0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Pafos2Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen2 | Min719 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
—2Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen2 | Min719 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
—0Tore | 2025 | Wettbewerb1. Division | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen5 | Min837 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Trabzonspor0Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pafos0Tore | 2024 | Wettbewerb1. Division | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min108 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Trabzonspor—Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen0 | Min202 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Pafos2Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Pafos1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min72 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Trabzonspor1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min72 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Trabzonspor0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min19 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Trabzonspor0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor—Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min57 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Trabzonspor0Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Trabzonspor—Tore | 2022 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Southampton U210Tore | 2022 | WettbewerbPremier League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton—Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Dinamo Zagreb6Tore | 2022 | WettbewerbHNL | Einsätze11 | Tore6 | Vorlagen4 | Min732 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Southampton—Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Southampton—Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Dinamo Zagreb0Tore | 2022 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb3Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min646 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Croatia—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min123 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Croatia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen2 | Min169 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Dinamo Zagreb14Tore | 2021 | WettbewerbHNL | Einsätze33 | Tore14 | Vorlagen— | Min2659 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Dinamo Zagreb1Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb4Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen2 | Min672 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Dinamo Zagreb—Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Croatia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb16Tore | 2020 | WettbewerbHNL | Einsätze32 | Tore16 | Vorlagen1 | Min2493 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Croatia0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min274 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Dinamo Zagreb2Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb6Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze12 | Tore6 | Vorlagen2 | Min974 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Dinamo Zagreb0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Croatia0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia—Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Dinamo Zagreb13Tore | 2019 | WettbewerbHNL | Einsätze28 | Tore13 | Vorlagen— | Min2153 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb1Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2019 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb5Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore5 | Vorlagen1 | Min640 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Croatia0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb6Tore | 2018 | WettbewerbHNL | Einsätze24 | Tore6 | Vorlagen— | Min1487 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ulsan Hyundai FC4Tore | 2018 | WettbewerbK League 1 | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb2Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb3Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen1 | Min853 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Dinamo Zagreb1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Ulsan Hyundai FC4Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen4 | Min573 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Ulsan Hyundai FC10Tore | 2017 | WettbewerbK League 1 | Einsätze38 | Tore10 | Vorlagen— | Min2840 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ulsan Hyundai FC1Tore | 2017 | WettbewerbKorean Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ulsan Hyundai FC2Tore | 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min393 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Jeonnam Dragons4Tore | 2016 | WettbewerbK League 1 | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen— | Min1425 | 1 | 0 | Bewertung— |
Changchun Yatai2Tore | 2016 | WettbewerbSuper League | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen1 | Min688 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Jeonnam Dragons2Tore | 2016 | WettbewerbKorean Cup | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonnam Dragons9Tore | 2015 | WettbewerbK League 1 | Einsätze33 | Tore9 | Vorlagen— | Min2379 | 4 | 0 | Bewertung— |
Croatia U211Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min118 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jeonnam Dragons0Tore | 2015 | WettbewerbKorean Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia U211Tore | 2015 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Celje0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min215 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celje2Tore | 2014 | WettbewerbPrva liga | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Spezia0Tore | 2013 | WettbewerbSerie B | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Spezia0Tore | 2013 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter Zapresic11Tore | 2012 | WettbewerbHNL | Einsätze33 | Tore11 | Vorlagen— | Min2937 | 2 | 0 | Bewertung— |
Inter Zapresic0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter Zapresic4Tore | 2011 | WettbewerbHNL | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen— | Min1519 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter Zapresic0Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia U190Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min212 | 1 | 0 | Bewertung— |
Inter Zapresic3Tore | 2010 | WettbewerbHNL | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen— | Min1452 | 2 | 0 | Bewertung— |
Inter Zapresic3Tore | 2009 | WettbewerbHNL | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min216 | 0 | 1 | Bewertung— |
M. Oršić hat 155 Tore und 34 Assists in 571 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 14 Vereine, darunter Pafos, Trabzonspor, Croatia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 3 | 4 | 11 | 0 | 0 | 9 | 4 | 10 | 6 | 13 | 16 | 14 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Einsätze | 8 | 25 | 24 | 33 | 9 | 3 | 33 | 16 | 38 | 24 | 28 | 32 | 33 | 0 | 2 | 0 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.60 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 39% |
| Min | 216 | 1,452 | 1,519 | 2,937 | — | 215 | 2,379 | 1,425 | 2,840 | 1,487 | 2,153 | 2,493 | 2,659 | — | 150 | — | 508 |
| Gelbe Karten | — | 2 | — | 2 | — | — | 4 | 1 | 1 | 1 | — | — | 1 | — | — | — | 1 |
| Rote Karten | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Pafos — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Pafos | 2 - 0 | Aris | 1. Division |
| 06.05.2026 | Pafos | 0 - 2 | Omonia Nicosia | 1. Division |
| 03.05.2026 | Apollon Limassol | 2 - 1 | Pafos | 1. Division |
| 26.04.2026 | Apoel Nicosia | 3 - 3 | Pafos | 1. Division |
| 22.04.2026 | Pafos | 3 - 1 | AEL | Cup |
Pafos — Kader
M. Oršić — Trophäen
M. Oršić hat 23 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter 1. Division, Super Cup, HNL. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| 1. Division | 2024/2025 | Cyprus | Winner |
| Cup | 2024/2025 | Cyprus | 2nd Place |
| Cup | 2023/2024 | Türkiye | 2nd Place |
| UEFA Nations League | 2022/2024 | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | 2022 | Croatia | Winner |
| HNL | 2021/2022 | Croatia | Winner |
| HNL | 2020/2021 | Croatia | Winner |
| Cup | 2020/2021 | Croatia | Winner |
| HNL | 2019/2020 | Croatia | Winner |
| Super Cup | 2019 | Croatia | Winner |
| HNL | 2018/2019 | Croatia | Winner |
| Cup | 2018/2019 | Croatia | 2nd Place |
| Korea Cup | 2017 | Korea Republic | Winner |
| Super Cup | 2014 | Croatia | Winner |
| Super Cup | — | Croatia | Winner |
| Korea Cup | — | Korea Republic | Winner |
| HNL | — | Croatia | Winner |
| Cup | — | Croatia | Winner |
| Cup | — | Croatia | 2nd Place |
| Cup | — | Türkiye | 2nd Place |
| 1. Division | — | Cyprus | Winner |
| Cup | — | Cyprus | 2nd Place |
| UEFA Nations League | — | Europe | 2nd Place |
M. Oršić — Transferhistorie
M. Oršić hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Oršić — Verletzungshistorie
M. Oršić hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| ACL Knee Injury | 2023-07-24 | 2024-03-16 | 236 |
| Head Injury | 2023-02-24 | 2023-03-01 | 5 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026