Croatia · Fußball
M. Leovac — Aktuelle Saison
M. Leovac hat in dieser Saison 7 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
7
Einsätze
226
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schüsse
74%
Passgenauigkeit %
2
Zweikämpfe
1
Blocks
1
Abfangaktionen
2
Dribblings
7
Zweikämpfe (gewonnen)
4
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
M. Leovac — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NK Lokomotiva Zagreb0Tore | 2025 | WettbewerbHNL | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min226 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
NK Lokomotiva Zagreb—Tore | 2024 | WettbewerbHNL | Einsätze15 | Tore— | Vorlagen0 | Min916 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
NK Lokomotiva Zagreb0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 1 | 0 | Bewertung— |
NK Lokomotiva Zagreb—Tore | 2023 | WettbewerbHNL | Einsätze22 | Tore— | Vorlagen1 | Min1427 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
NK Lokomotiva Zagreb0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min250 | 1 | 0 | Bewertung— |
NK Osijek1Tore | 2022 | WettbewerbHNL | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min940 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
NK Osijek0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
NK Osijek0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung— |
NK Osijek0Tore | 2021 | WettbewerbHNL | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min401 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Dinamo Zagreb0Tore | 2021 | WettbewerbHNL | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min231 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
NK Osijek0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb1Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min132 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Dinamo Zagreb0Tore | 2020 | WettbewerbHNL | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min869 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Dinamo Zagreb0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min333 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Croatia0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Dinamo Zagreb1Tore | 2019 | WettbewerbHNL | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1620 | 5 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min267 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen1 | Min990 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Croatia0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb II0Tore | 2018 | WettbewerbFirst NL | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb2Tore | 2018 | WettbewerbHNL | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min1036 | 5 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min524 | 2 | 0 | Bewertung5.8 |
Dinamo Zagreb0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Croatia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka0Tore | 2017 | WettbewerbHNL | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min750 | 4 | 0 | Bewertung— |
PAOK1Tore | 2017 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min729 | 0 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK2Tore | 2016 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen— | Min2358 | 7 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min550 | 3 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen2 | Min777 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
PAOK0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK1Tore | 2015 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min2005 | 7 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka1Tore | 2015 | WettbewerbHNL | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 3 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min155 | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
HNK Rijeka0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
HNK Rijeka2Tore | 2014 | WettbewerbHNL | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen— | Min2527 | 6 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 2 | 1 | Bewertung— |
HNK Rijeka1Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min810 | 3 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka0Tore | 2013 | WettbewerbHNL | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min715 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min366 | 2 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min229 | 2 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna1Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min297 | 4 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2012 | WettbewerbBundesliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna (Am)1Tore | 2012 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1042 | 5 | 1 | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2011 | WettbewerbBundesliga | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1151 | 6 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min177 | 1 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min214 | 1 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2010 | WettbewerbBundesliga | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1341 | 4 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2010 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min199 | 1 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2009 | WettbewerbBundesliga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna (Am)0Tore | 2009 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1134 | 4 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna (Am)0Tore | 2008 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze— | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
M. Leovac hat 16 Tore und 6 Assists in 425 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter NK Lokomotiva Zagreb, NK Osijek, Dinamo Zagreb. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 ★ | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 8 | 18 | 17 | 2 | 10 | 29 | 25 | 31 | 9 | 1 | 19 | 12 | 6 | 16 | 22 | 15 | 7 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | — | 390 | 1,341 | 1,151 | 136 | 715 | 2,527 | 2,005 | 2,358 | 750 | 90 | 1,620 | 869 | 401 | 940 | 1,427 | 916 | 226 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 4 | 6 | — | — | 6 | 7 | 7 | 4 | 1 | 5 | 4 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 |
NK Lokomotiva Zagreb — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | NK Varazdin | 1 - 1 | NK Lokomotiva Zagreb | HNL |
| 03.05.2026 | NK Lokomotiva Zagreb | 0 - 3 | HNK Rijeka | HNL |
| 25.04.2026 | NK Osijek | 0 - 0 | NK Lokomotiva Zagreb | HNL |
| 21.04.2026 | NK Lokomotiva Zagreb | 2 - 1 | NK Slaven Belupo | HNL |
| 17.04.2026 | HNK Gorica | 0 - 2 | NK Lokomotiva Zagreb | HNL |
NK Lokomotiva Zagreb — Kader
M. Leovac — Trophäen
M. Leovac hat 28 Trophäen-Einträge mit 16 gewonnenen Titeln, darunter Arena Cup, HNL, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Arena Cup | 2025 | World | Winner |
| HNL | 2020/2021 | Croatia | Winner |
| Cup | 2020/2021 | Croatia | Winner |
| HNL | 2019/2020 | Croatia | Winner |
| Super Cup | 2019 | Croatia | Winner |
| HNL | 2018/2019 | Croatia | Winner |
| Cup | 2018/2019 | Croatia | 2nd Place |
| HNL | 2017/2018 | Croatia | 2nd Place |
| Super League 1 | 2016/2017 | Greece | 2nd Place |
| Cup | 2016/2017 | Greece | Winner |
| HNL | 2014/2015 | Croatia | 2nd Place |
| Super Cup | 2014 | Croatia | Winner |
| HNL | 2013/2014 | Croatia | 2nd Place |
| Cup | 2013/2014 | Croatia | Winner |
| Bundesliga | 2012/2013 | Austria | Winner |
| Cup | 2012/2013 | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | 2009/2010 | Austria | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Austria | Winner |
| Bundesliga | — | Austria | 2nd Place |
| Cup | — | Austria | 2nd Place |
| HNL | — | Croatia | Winner |
| HNL | — | Croatia | 2nd Place |
| Cup | — | Croatia | Winner |
| Cup | — | Croatia | 2nd Place |
| Super Cup | — | Croatia | Winner |
| Super League 1 | — | Greece | 2nd Place |
| Cup | — | Greece | Winner |
| Arena Cup | — | World | Winner |
M. Leovac — Transferhistorie
M. Leovac hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Leovac — Verletzungshistorie
M. Leovac hat 11 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2020-10-25 | 2020-10-27 | 2 |
| Yellow Cards | 2025-02-12 | 2025-02-14 | 2 |
| Ankle Injury | 2016-11-18 | 2016-11-22 | 4 |
| Injury | 2018-09-02 | 2018-11-22 | 81 |
| Head Injury | 2017-02-17 | 2017-02-24 | 7 |
| Injury | 2018-11-24 | 2018-11-27 | 3 |
| Yellow Cards | 2024-10-31 | 2024-11-02 | 2 |
| Injury | 2025-04-14 | 2025-04-24 | 10 |
| Ribs Injury | 2019-11-26 | 2020-01-15 | 50 |
| Hamstring Injury | 2025-04-27 | 2025-05-15 | 18 |
| Yellow Cards | 2019-03-12 | 2019-03-14 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026