
Croatia · Fußball
L. Majer — Aktuelle Saison
L. Majer hat in dieser Saison 28 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
28
Einsätze
1475
Min
2
Tore
3
Vorlagen
19
Schüsse
7
Aufs Tor
22
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
29
Zweikämpfe
1
Blocks
11
Abfangaktionen
24
Dribblings
74
Zweikämpfe (gewonnen)
34
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
L. Majer — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VfL Wolfsburg—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min144 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg2Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1331 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
VfL Wolfsburg2Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen1 | Min310 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
VfL Wolfsburg—Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Croatia3Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen0 | Min286 | 1 | 0 | Bewertung8.0 |
Croatia0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min144 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Croatia0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen3 | Min204 | 0 | 0 | Bewertung8.2 |
VfL Wolfsburg5Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore5 | Vorlagen5 | Min2120 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Rennes0Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Croatia1Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min314 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Croatia U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes2Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen5 | Min1675 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Rennes—Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min144 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Rennes1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min532 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Rennes0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min295 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Croatia1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min127 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Croatia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min183 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes6Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze29 | Tore6 | Vorlagen8 | Min1840 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Dinamo Zagreb3Tore | 2021 | WettbewerbHNL | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen1 | Min308 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Rennes0Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min306 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Dinamo Zagreb2Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min614 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Croatia U214Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen1 | Min633 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Dinamo Zagreb7Tore | 2020 | WettbewerbHNL | Einsätze31 | Tore7 | Vorlagen1 | Min2144 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Dinamo Zagreb2Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min229 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min114 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb2Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen4 | Min993 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Croatia2Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Dinamo Zagreb2Tore | 2019 | WettbewerbHNL | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min1265 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min49 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Croatia U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min211 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb II0Tore | 2018 | WettbewerbFirst NL | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb1Tore | 2018 | WettbewerbHNL | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min687 | 3 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
NK Lokomotiva Zagreb0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
NK Lokomotiva Zagreb11Tore | 2017 | WettbewerbHNL | Einsätze30 | Tore11 | Vorlagen— | Min2615 | 8 | 0 | Bewertung— |
NK Lokomotiva Zagreb3Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min388 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia U191Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
NK Lokomotiva Zagreb3Tore | 2016 | WettbewerbHNL | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen— | Min1585 | 6 | 0 | Bewertung— |
NK Lokomotiva Zagreb1Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung— |
NK Lokomotiva Zagreb0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min42 | 0 | 0 | Bewertung— |
L. Majer hat 68 Tore und 36 Assists in 371 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter VfL Wolfsburg, Croatia, Rennes. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 11 | 0 | 2 | 7 | 6 | 2 | 5 | 2 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 5 | 5 | 1 | 5 |
| Einsätze | 23 | 30 | 1 | 21 | 31 | 29 | 33 | 32 | 9 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.45 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 30% |
| Min | 1,585 | 2,615 | 90 | 1,265 | 2,144 | 1,840 | 1,675 | 2,120 | 310 | 144 |
| Gelbe Karten | 6 | 8 | — | 2 | 4 | 1 | 3 | 5 | 1 | — |
VfL Wolfsburg — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | VfL Wolfsburg | 0 - 1 | Bayern München | Bundesliga |
| 03.05.2026 | SC Freiburg | 1 - 1 | VfL Wolfsburg | Bundesliga |
| 25.04.2026 | VfL Wolfsburg | 0 - 0 | Borussia Mönchengladbach | Bundesliga |
| 18.04.2026 | Union Berlin | 1 - 2 | VfL Wolfsburg | Bundesliga |
| 11.04.2026 | VfL Wolfsburg | 1 - 2 | Eintracht Frankfurt | Bundesliga |
VfL Wolfsburg — Kader
L. Majer — Trophäen
L. Majer hat 14 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter HNL, Cup, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 2022/2024 | Europe | 2nd Place |
| HNL | 2020/2021 | Croatia | Winner |
| Cup | 2020/2021 | Croatia | Winner |
| HNL | 2019/2020 | Croatia | Winner |
| Super Cup | 2019 | Croatia | Winner |
| HNL | 2018/2019 | Croatia | Winner |
| Cup | 2018/2019 | Croatia | 2nd Place |
| Arena Cup | 2018 | World | 2nd Place |
| HNL | — | Croatia | Winner |
| Cup | — | Croatia | Winner |
| Cup | — | Croatia | 2nd Place |
| Super Cup | — | Croatia | Winner |
| Arena Cup | — | World | 2nd Place |
| UEFA Nations League | — | Europe | 2nd Place |
L. Majer — Transferhistorie
L. Majer hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
L. Majer — Verletzungshistorie
L. Majer hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle Injury | 2024-11-03 | 2025-04-04 | 152 |
| Ankle Injury | 2024-09-01 | 2024-10-25 | 54 |
| Head Injury | 2024-08-26 | 2024-08-30 | 4 |
| Broken Nose | 2022-08-15 | 2022-08-29 | 14 |
| Thigh Injury | 2022-02-26 | 2022-03-09 | 11 |
| Thigh Injury | 2021-09-10 | 2021-10-10 | 30 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026