
CroatiaFußball
- Alter
- 31
- Größe
- 179 cm
- Gewicht
- 76 kg
- Geboren
- 1994-03-09 · Zagreb
D. Pavičić — Aktuelle Saison
D. Pavičić hat in dieser Saison 27 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
27
Einsätze
1404
Min
4
Tore
1
Vorlagen
14
Schüsse
7
Aufs Tor
17
Schlüsselpässe
83%
Passgenauigkeit %
18
Zweikämpfe
2
Blocks
3
Abfangaktionen
21
Dribblings
73
Zweikämpfe (gewonnen)
14
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
D. Pavičić — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HNK Gorica1Tore | 2025 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
HNK Gorica3Tore | 2025 | WettbewerbHNL | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1404 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Aris Thessalonikis0Tore | 2024 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Sarajevo2Tore | 2024 | WettbewerbPremijer Liga | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 4 | 1 | Bewertung— |
FK Sarajevo1Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Bucuresti1Tore | 2023 | WettbewerbLiga I | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1205 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Aris Thessalonikis—Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Aris Thessalonikis0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 1 | Bewertung— |
Aris Thessalonikis—Tore | 2022 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Konyaspor2Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Konyaspor—Tore | 2022 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen— | Min209 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Konyaspor0Tore | 2022 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Konyaspor0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka5Tore | 2021 | WettbewerbHNL | Einsätze30 | Tore5 | Vorlagen2 | Min2026 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
HNK Rijeka0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka1Tore | 2020 | WettbewerbHNL | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1447 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
HNK Rijeka1Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min214 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
HNK Rijeka0Tore | 2019 | WettbewerbHNL | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min1194 | 3 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka1Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka0Tore | 2019 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka4Tore | 2018 | WettbewerbHNL | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen— | Min2474 | 4 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka1Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka5Tore | 2017 | WettbewerbHNL | Einsätze26 | Tore5 | Vorlagen— | Min1816 | 4 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2017 | WettbewerbHNL | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min36 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia U211Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min342 | 0 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka1Tore | 2017 | WettbewerbCroatian Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min353 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Dinamo Zagreb1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min353 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Croatia U211Tore | 2017 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb II0Tore | 2016 | WettbewerbFirst NL | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb2Tore | 2016 | WettbewerbHNL | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen— | Min1376 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2016 | WettbewerbCroatian Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb—Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min395 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Dinamo Zagreb II0Tore | 2015 | WettbewerbFirst NL | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min308 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2015 | WettbewerbHNL | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2015 | WettbewerbCroatian Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb—Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Croatia U210Tore | 2015 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb2Tore | 2014 | WettbewerbHNL | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min435 | 0 | 0 | Bewertung— |
NK Lokomotiva Zagreb8Tore | 2014 | WettbewerbHNL | Einsätze21 | Tore8 | Vorlagen— | Min1866 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2014 | WettbewerbCroatian Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
NK Lokomotiva Zagreb1Tore | 2014 | WettbewerbCroatian Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb1Tore | 2013 | WettbewerbHNL | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
NK Lokomotiva Zagreb1Tore | 2013 | WettbewerbHNL | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min378 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min238 | 2 | 0 | Bewertung— |
Croatia U190Tore | 2013 | WettbewerbEuro U19 - Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
NK Lokomotiva Zagreb0Tore | 2012 | WettbewerbHNL | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min713 | 0 | 0 | Bewertung— |
NK Lokomotiva Zagreb0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia U192Tore | 2012 | WettbewerbEuro U19 | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Croatia U170Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min486 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Pavičić hat 51 Tore und 7 Assists in 407 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter HNK Gorica, Aris Thessalonikis, FK Sarajevo. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| Einsätze | 6 | 12 | 10 | 9 | 5 | 1 | 26 | 32 | 24 | 29 | 30 | 0 | 15 | 0 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.67 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 38% |
| Min | 486 | 713 | 450 | 435 | 308 | 90 | 1,816 | 2,474 | 1,194 | 1,447 | 2,026 | — | 1,205 | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | — | — | — | 4 | 4 | 3 | 7 | 2 | — | 2 | — | — |
HNK Gorica — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | NK Slaven Belupo | 1 - 0 | HNK Gorica | HNL |
| 02.05.2026 | HNK Gorica | 1 - 2 | Dinamo Zagreb | HNL |
| 27.04.2026 | HNK Gorica | 1 - 0 | Istra 1961 | HNL |
| 22.04.2026 | Vukovar | 1 - 2 | HNK Gorica | HNL |
| 17.04.2026 | HNK Gorica | 0 - 2 | NK Lokomotiva Zagreb | HNL |
HNK Gorica — Kader
D. Pavičić — Trophäen
D. Pavičić hat 23 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter Cup, HNL. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cup | 2024/2025 | Bosnia and Herzegovina | Winner |
| Cup | 2021/2022 | Croatia | 2nd Place |
| Cup | 2019/2020 | Croatia | Winner |
| Super Cup | 2019 | Croatia | 2nd Place |
| HNL | 2018/2019 | Croatia | 2nd Place |
| Cup | 2018/2019 | Croatia | Winner |
| HNL | 2017/2018 | Croatia | 2nd Place |
| HNL | 2016/2017 | Croatia | 2nd Place |
| Cup | 2016/2017 | Croatia | Winner |
| HNL | 2015/2016 | Croatia | Winner |
| Cup | 2015/2016 | Croatia | Winner |
| HNL | 2014/2015 | Croatia | Winner |
| Cup | 2014/2015 | Croatia | Winner |
| HNL | 2013/2014 | Croatia | Winner |
| Cup | 2013/2014 | Croatia | 2nd Place |
| HNL | 2012/2013 | Croatia | 2nd Place |
| Cup | 2012/2013 | Croatia | 2nd Place |
| HNL | — | Croatia | Winner |
| HNL | — | Croatia | 2nd Place |
| Cup | — | Croatia | Winner |
| Cup | — | Croatia | 2nd Place |
| Super Cup | — | Croatia | 2nd Place |
| Cup | — | Bosnia and Herzegovina | Winner |
D. Pavičić — Transferhistorie
D. Pavičić hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
D. Pavičić — Verletzungshistorie
D. Pavičić hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2020-10-29 | 2020-11-24 | 26 |
| Injury | 2022-08-11 | 2022-08-13 | 2 |
| Injury | 2019-08-11 | 2019-09-13 | 33 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026