Croatia · Fußball
D. Čop — Aktuelle Saison
D. Čop hat in dieser Saison 25 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
25
Einsätze
932
Min
2
Tore
0
Vorlagen
20
Schüsse
5
Aufs Tor
7
Schlüsselpässe
69%
Passgenauigkeit %
7
Zweikämpfe
1
Blocks
6
Abfangaktionen
8
Dribblings
34
Zweikämpfe (gewonnen)
16
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.5
Bewertung
D. Čop — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HNK Rijeka0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min103 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
HNK Rijeka2Tore | 2025 | WettbewerbHNL | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen0 | Min829 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
HNK Rijeka3Tore | 2024 | WettbewerbHNL | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen0 | Min844 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
NK Lokomotiva Zagreb2Tore | 2024 | WettbewerbHNL | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen0 | Min618 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
HNK Rijeka0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 1 | 0 | Bewertung— |
NK Lokomotiva Zagreb3Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— |
NK Lokomotiva Zagreb10Tore | 2023 | WettbewerbHNL | Einsätze18 | Tore10 | Vorlagen1 | Min1215 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
NK Lokomotiva Zagreb0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min206 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sibenik4Tore | 2022 | WettbewerbHNL | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen2 | Min924 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Sibenik2Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min98 | 1 | 0 | Bewertung— |
Celje1Tore | 2021 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min228 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb1Tore | 2021 | WettbewerbHNL | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min242 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Celje0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb1Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Dinamo Zagreb0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Standard Liege0Tore | 2020 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen2 | Min424 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Standard Liege0Tore | 2020 | WettbewerbPremiership | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Standard Liege0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Standard Liege1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min86 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Standard Liege0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Standard Liege1Tore | 2019 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min425 | 0 | 0 | Bewertung— |
Standard Liege1Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung— |
Standard Liege0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Valladolid0Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min678 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Standard Liege0Tore | 2018 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valladolid0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min248 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Standard Liege0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Croatia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min41 | 0 | 0 | Bewertung— |
Standard Liege5Tore | 2017 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze24 | Tore5 | Vorlagen— | Min1079 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cagliari0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Standard Liege1Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min227 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cagliari0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min36 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia1Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting Gijon9Tore | 2016 | WettbewerbLa Liga | Einsätze31 | Tore9 | Vorlagen3 | Min2280 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Croatia0Tore | 2016 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 1 | Bewertung— |
Croatia1Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Malaga7Tore | 2015 | WettbewerbLa Liga | Einsätze31 | Tore7 | Vorlagen3 | Min2062 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Malaga0Tore | 2015 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cagliari4Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen— | Min812 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb12Tore | 2014 | WettbewerbHNL | Einsätze15 | Tore12 | Vorlagen— | Min1009 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cagliari0Tore | 2014 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb3Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min416 | 2 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min114 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb22Tore | 2013 | WettbewerbHNL | Einsätze33 | Tore22 | Vorlagen— | Min2362 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb7Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze8 | Tore7 | Vorlagen— | Min632 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb1Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min291 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb2Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min324 | 1 | 0 | Bewertung— |
Croatia U211Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min431 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb9Tore | 2012 | WettbewerbHNL | Einsätze19 | Tore9 | Vorlagen— | Min1362 | 3 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb1Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb2Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min700 | 1 | 0 | Bewertung— |
RNK Split8Tore | 2011 | WettbewerbHNL | Einsätze29 | Tore8 | Vorlagen— | Min2218 | 3 | 0 | Bewertung— |
RNK Split0Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
RNK Split2Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min239 | 1 | 0 | Bewertung— |
HNK Hajduk Split5Tore | 2010 | WettbewerbHNL | Einsätze14 | Tore5 | Vorlagen— | Min785 | 2 | 0 | Bewertung— |
HNK Hajduk Split1Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min161 | 1 | 0 | Bewertung— |
HNK Hajduk Split3Tore | 2009 | WettbewerbHNL | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min396 | 1 | 0 | Bewertung— |
HNK Hajduk Split0Tore | 2009 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nacional1Tore | 2008 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Čop hat 140 Tore und 12 Assists in 475 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 15 Vereine, darunter HNK Rijeka, NK Lokomotiva Zagreb, Sibenik. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 3 | 5 | 8 | 9 | 22 | 4 | 7 | 9 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 10 | 3 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 5 | 10 | 14 | 29 | 19 | 33 | 16 | 31 | 31 | 24 | 18 | 12 | 10 | 8 | 12 | 18 | 15 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 40% |
| Min | 175 | 396 | 785 | 2,218 | 1,362 | 2,362 | 812 | 2,062 | 2,280 | 1,079 | 678 | 425 | 424 | 228 | 924 | 1,215 | 844 | 103 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 2 | 3 | 3 | 2 | 1 | 3 | 7 | 2 | 2 | — | — | — | 2 | 3 | 2 | — |
HNK Rijeka — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Dinamo Zagreb | 2 - 0 | HNK Rijeka | Cup |
| 08.05.2026 | HNK Rijeka | 3 - 0 | Vukovar | HNL |
| 03.05.2026 | NK Lokomotiva Zagreb | 0 - 3 | HNK Rijeka | HNL |
| 26.04.2026 | HNK Rijeka | 0 - 0 | HNK Hajduk Split | HNL |
| 22.04.2026 | NK Varazdin | 1 - 0 | HNK Rijeka | HNL |
HNK Rijeka — Kader
D. Čop — Trophäen
D. Čop hat 27 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter Arena Cup, HNL, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Arena Cup | 2025 | World | Winner |
| HNL | 2024/2025 | Croatia | Winner |
| Cup | 2024/2025 | Croatia | Winner |
| Cup | 2022/2023 | Croatia | 2nd Place |
| Cup | 2020/2021 | Belgium | 2nd Place |
| Super Cup | 2018 | Belgium | 2nd Place |
| Cup | 2017/2018 | Belgium | Winner |
| First Division A | 2017/2018 | Belgium | 2nd Place |
| Super Cup | 2014 | Croatia | 2nd Place |
| HNL | 2013/2014 | Croatia | Winner |
| Cup | 2013/2014 | Croatia | 2nd Place |
| Super Cup | 2013/2014 | Croatia | Winner |
| HNL | 2012/2013 | Croatia | Winner |
| HNL | 2010/2011 | Croatia | 2nd Place |
| HNL | 2009/2010 | Croatia | 2nd Place |
| Cup | 2009/2010 | Croatia | Winner |
| HNL | — | Croatia | Winner |
| HNL | — | Croatia | 2nd Place |
| Cup | — | Croatia | Winner |
| Cup | — | Croatia | 2nd Place |
| Super Cup | — | Croatia | Winner |
| Super Cup | — | Croatia | 2nd Place |
| Cup | — | Belgium | Winner |
| Cup | — | Belgium | 2nd Place |
| First Division A | — | Belgium | 2nd Place |
| Super Cup | — | Belgium | 2nd Place |
| Arena Cup | — | World | Winner |
D. Čop — Transferhistorie
D. Čop hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
D. Čop — Verletzungshistorie
D. Čop hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hamstring | 2019-04-03 | 2019-05-04 | 31 |
| Virus | 2018-12-13 | 2019-01-03 | 21 |
| Hamstring | 2018-10-17 | 2018-11-02 | 16 |
| Hamstring | 2017-03-29 | 2017-04-13 | 15 |
| Hamstring | 2016-03-03 | 2016-03-17 | 14 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026