Croatia · Fußball
D. Lovren — Aktuelle Saison
D. Lovren hat in dieser Saison 25 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
25
Einsätze
1942
Min
0
Tore
0
Vorlagen
10
Schüsse
1
Aufs Tor
4
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
16
Zweikämpfe
7
Blocks
19
Abfangaktionen
2
Dribblings
91
Zweikämpfe (gewonnen)
24
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
D. Lovren — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PAOK—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen0 | Min420 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
PAOK0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
PAOK0Tore | 2025 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1432 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
PAOK—Tore | 2024 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen0 | Min420 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Lyon0Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 1 | Bewertung— |
PAOK0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2024 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 1 | Bewertung6.7 |
Lyon0Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Lyon0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zenit0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon1Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min1462 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Zenit1Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1306 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Lyon0Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Zenit0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Croatia1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Croatia0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min600 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Croatia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zenit0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1223 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Zenit0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zenit0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Zenit0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zenit2Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min1846 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Zenit0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zenit0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min383 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Croatia0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min527 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Croatia1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Croatia0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Liverpool0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min777 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Liverpool0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Liverpool0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Liverpool0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min233 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Liverpool0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min223 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool1Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min985 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Liverpool0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Liverpool0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Liverpool0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Croatia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min651 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Croatia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool2Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2124 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Liverpool0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1230 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Liverpool0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League Asia Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min128 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool U230Tore | 2016 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool2Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2555 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Liverpool0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Liverpool0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min228 | 1 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min274 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min1897 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Liverpool0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min334 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Liverpool1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min900 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Liverpool0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2034 | 4 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min281 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool1Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min147 | 1 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Liverpool1Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia1Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min414 | 2 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min237 | 0 | 0 | Bewertung— |
Southampton2Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen— | Min2788 | 7 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon1Tore | 2012 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1561 | 4 | 2 | Bewertung— |
| 2012 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Lyon0Tore | 2012 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Croatia1Tore | 2012 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyon1Tore | 2011 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1601 | 4 | 0 | Bewertung— |
| 2011 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Lyon0Tore | 2011 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min209 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2011 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min198 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min633 | 1 | 0 | Bewertung— |
Croatia U212Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min521 | 2 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2010 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2347 | 7 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2010 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2010 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min189 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyon1Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2009 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min681 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2009 | WettbewerbHNL | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1260 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2009 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2009 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2009 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb1Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min316 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 3 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2009 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2008 | WettbewerbHNL | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2008 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb1Tore | 2008 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min344 | 1 | 0 | Bewertung— |
Inter Zapresic1Tore | 2007 | WettbewerbHNL | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2006 | WettbewerbHNL | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2005 | WettbewerbHNL | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
D. Lovren hat 27 Tore und 6 Assists in 613 Einsätzen über 21 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter PAOK, Lyon, Zenit. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '05 | '06 | '07 | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 1 | 0 | 29 | 0 | 8 | 28 | 18 | 18 | 31 | 26 | 24 | 1 | 29 | 13 | 10 | 21 | 14 | 17 | 10 | 7 | 7 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.37 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | — | — | — | — | 681 | 2,347 | 1,601 | 1,561 | 2,788 | 2,034 | 1,897 | 75 | 2,124 | 985 | 777 | 1,846 | 1,223 | 1,462 | 720 | 420 | 420 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | — | 7 | 4 | 4 | 7 | 4 | 2 | — | 4 | 1 | 1 | 5 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
PAOK — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | PAOK | 1 - 1 | AEK Athens FC | Super League 1 |
| 10.05.2026 | Olympiakos Piraeus | 1 - 1 | PAOK | Super League 1 |
| 03.05.2026 | PAOK | 3 - 1 | Olympiakos Piraeus | Super League 1 |
| 25.04.2026 | PAOK | 2 - 3 | OFI | Cup |
| 19.04.2026 | AEK Athens FC | 3 - 0 | PAOK | Super League 1 |
PAOK — Kader
D. Lovren — Trophäen
D. Lovren hat 49 Trophäen-Einträge mit 30 gewonnenen Titeln, darunter The Atlantic Cup, Super Cup, Premier League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Emirates Cup | 2024 | World | 2nd Place |
| Coupe de France | 2023/2024 | France | 2nd Place |
| The Atlantic Cup | 2022 | World | Winner |
| Super Cup | 2022 | Russia | Winner |
| Premier League | 2021/2022 | Russia | Winner |
| Super Cup | 2021 | Russia | Winner |
| Premier League | 2020/2021 | Russia | Winner |
| Super Cup | 2020 | Russia | Winner |
| Premier League | 2019/2020 | England | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2019 | World | Winner |
| UEFA Super Cup | 2019 | Europe | Winner |
| Community Shield | 2019 | England | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2018/2019 | Europe | Winner |
| Premier League | 2018/2019 | England | 2nd Place |
| FIFA World Cup | 2018 | World | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2017/2018 | Europe | 2nd Place |
| Premier League Asia Trophy | 2017 | World | Winner |
| UEFA Europa League | 2015/2016 | Europe | 2nd Place |
| League Cup | 2015/2016 | England | 2nd Place |
| Trophée des Champions | 2012 | France | Winner |
| Coupe de France | 2011/2012 | France | Winner |
| Emirates Cup | 2010 | World | 2nd Place |
| Ligue 1 | 2009/2010 | France | 2nd Place |
| HNL | 2008/2009 | Croatia | Winner |
| Cup | 2008/2009 | Croatia | Winner |
| Cup | 2006/2007 | Croatia | Winner |
| HNL | 2006/2007 | Croatia | Winner |
| HNL | 2005/2006 | Croatia | Winner |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| Super Cup | — | Russia | Winner |
| Premier League | — | England | Winner |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| Premier League | — | Russia | Winner |
| Trophée des Champions | — | France | Winner |
| Coupe de France | — | France | 2nd Place |
| Emirates Cup | — | World | 2nd Place |
| Coupe de France | — | France | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| Ligue 1 | — | France | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| Cup | — | Croatia | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| Premier League Asia Trophy | — | World | Winner |
| FIFA World Cup | — | World | 2nd Place |
| HNL | — | Croatia | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
| The Atlantic Cup | — | World | Winner |
D. Lovren — Transferhistorie
D. Lovren hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
D. Lovren — Verletzungshistorie
D. Lovren hat 29 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle Injury | 2025-02-07 | — | — |
| Thigh Injury | 2023-05-15 | 2023-10-07 | 145 |
| Concussion | 2023-04-06 | 2023-04-12 | 6 |
| Knock | 2020-07-02 | 2020-07-10 | 8 |
| Thigh Injury | 2019-12-11 | 2020-01-25 | 45 |
| Knock | 2019-12-08 | 2019-12-09 | 1 |
| Illness | 2019-08-11 | 2019-08-30 | 19 |
| Illness | 2019-04-16 | 2019-04-25 | 9 |
| Hamstring | 2019-02-01 | 2019-03-09 | 36 |
| Hamstring | 2019-01-08 | 2019-01-29 | 21 |
| Concussion | 2018-12-01 | 2018-12-10 | 9 |
| Abdominal Strain | 2018-07-16 | 2018-09-26 | 72 |
| Ankle/Foot Injury | 2018-03-12 | 2018-03-30 | 18 |
| Illness | 2018-01-17 | 2018-01-29 | 12 |
| Back Injury | 2017-11-24 | 2017-11-29 | 5 |
| Thigh Injury | 2017-10-29 | 2017-11-03 | 5 |
| Back Injury | 2017-09-17 | 2017-09-22 | 5 |
| Knee Injury | 2017-02-05 | 2017-03-03 | 26 |
| Hamstring | 2016-02-07 | 2016-02-19 | 12 |
| Hamstring | 2016-01-06 | 2016-01-29 | 23 |
| Knee Injury | 2015-12-14 | 2015-12-23 | 9 |
| Ankle/Foot Injury | 2015-09-24 | 2015-10-27 | 33 |
| Groin Injury | 2014-12-19 | 2014-12-30 | 11 |
| Ankle Injury | 2014-01-19 | 2014-02-22 | 34 |
| Illness | 2013-12-25 | 2013-12-28 | 3 |
| Illness | 2013-11-21 | 2013-11-27 | 6 |
| Ankle Injury | 2013-04-12 | 2013-04-17 | 5 |
| Hip/Thigh Injury | 2012-11-17 | 2012-12-10 | 23 |
| Virus | 2012-08-10 | 2012-08-12 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026