Croatia · Fußball
B. Šutalo — Aktuelle Saison
B. Šutalo hat in dieser Saison 23 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
23
Einsätze
1837
Min
0
Tore
0
Vorlagen
6
Schüsse
5
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
32
Zweikämpfe
5
Blocks
27
Abfangaktionen
29
Dribblings
106
Zweikämpfe (gewonnen)
24
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
B. Šutalo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Standard Liege—Tore | 2025 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Cracovia Krakow0Tore | 2025 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1837 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Dinamo Zagreb—Tore | 2024 | WettbewerbHNL | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Standard Liege1Tore | 2024 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1948 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Standard Liege1Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min274 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Dinamo Zagreb0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb—Tore | 2023 | WettbewerbHNL | Einsätze17 | Tore— | Vorlagen0 | Min306 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Dinamo Zagreb0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min48 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min238 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Dinamo Zagreb0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb1Tore | 2022 | WettbewerbHNL | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min274 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Dinamo Zagreb0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min304 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Hellas Verona0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min905 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hellas Verona0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Atalanta0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Atalanta0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia U211Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min886 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Atalanta0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min231 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Atalanta1Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Atalanta0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min278 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
NK Osijek0Tore | 2019 | WettbewerbHNL | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1440 | 3 | 0 | Bewertung— |
NK Osijek0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min265 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
NK Osijek0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia U193Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
NK Osijek II1Tore | 2018 | WettbewerbFirst NL | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min900 | 2 | 0 | Bewertung— |
NK Osijek0Tore | 2018 | WettbewerbHNL | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min833 | 1 | 0 | Bewertung— |
NK Osijek0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
B. Šutalo hat 9 Tore und 0 Assists in 209 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Standard Liege, Cracovia Krakow, Dinamo Zagreb. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2018 ★ | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 10 | 7 | 7 | 24 | 8 | 17 | 0 | 3 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | 67% |
| Min | 900 | 278 | 231 | 905 | 274 | 306 | — | — |
| Gelbe Karten | 2 | 1 | — | — | — | — | — | — |
Standard Liege — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 08.05.2026 | Standard Liege | 2 - 1 | OH Leuven | Jupiler Pro League |
| 03.05.2026 | Antwerp | 0 - 5 | Standard Liege | Jupiler Pro League |
| 25.04.2026 | Genk | 1 - 1 | Standard Liege | Jupiler Pro League |
| 21.04.2026 | Standard Liege | 1 - 2 | Antwerp | Jupiler Pro League |
| 18.04.2026 | Charleroi | 1 - 2 | Standard Liege | Jupiler Pro League |
Standard Liege — Kader
B. Šutalo — Trophäen
B. Šutalo hat 10 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter HNL, Cup, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| HNL | 2023/2024 | Croatia | Winner |
| Cup | 2023/2024 | Croatia | Winner |
| Super Cup | 2023 | Croatia | Winner |
| HNL | 2022/2023 | Croatia | Winner |
| Super Cup | 2022 | Croatia | Winner |
| Coppa Italia | 2020/2021 | Italy | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | — | Croatia | Winner |
| HNL | — | Croatia | Winner |
| Cup | — | Croatia | Winner |
B. Šutalo — Transferhistorie
B. Šutalo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
B. Šutalo — Verletzungshistorie
B. Šutalo hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knock | 2025-04-27 | 2025-06-22 | 56 |
| Calf Injury | 2025-02-22 | 2025-03-27 | 33 |
| Groin Injury | 2024-12-23 | 2025-01-09 | 17 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026