Croatia · Fußball
B. Petković — Aktuelle Saison
B. Petković hat in dieser Saison 37 Einsätze mit 15 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
37
Einsätze
2720
Min
15
Tore
3
Vorlagen
52
Schüsse
32
Aufs Tor
46
Schlüsselpässe
63%
Passgenauigkeit %
21
Zweikämpfe
5
Blocks
5
Abfangaktionen
55
Dribblings
214
Zweikämpfe (gewonnen)
39
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
B. Petković — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kocaelispor8Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze17 | Tore8 | Vorlagen3 | Min1383 | 4 | 0 | Bewertung7.5 |
Kocaelispor0Tore | 2025 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Kocaelispor7Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze18 | Tore7 | Vorlagen0 | Min1337 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Dinamo Zagreb0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb3Tore | 2024 | WettbewerbHNL | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen1 | Min592 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Dinamo Zagreb2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen0 | Min335 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Croatia—Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min87 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Croatia—Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen1 | Min81 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Croatia0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min88 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Dinamo Zagreb8Tore | 2023 | WettbewerbHNL | Einsätze17 | Tore8 | Vorlagen3 | Min1383 | 4 | 0 | Bewertung7.5 |
Dinamo Zagreb0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2023 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb7Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze7 | Tore7 | Vorlagen— | Min608 | 2 | 0 | Bewertung7.6 |
Dinamo Zagreb0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen2 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb—Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen1 | Min80 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Croatia2Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min178 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Dinamo Zagreb5Tore | 2022 | WettbewerbHNL | Einsätze19 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1156 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Dinamo Zagreb0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2022 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen2 | Min659 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Croatia1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min108 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Croatia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min230 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Dinamo Zagreb7Tore | 2021 | WettbewerbHNL | Einsätze30 | Tore7 | Vorlagen— | Min1967 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Dinamo Zagreb0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb3Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min526 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Dinamo Zagreb—Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Croatia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb9Tore | 2020 | WettbewerbHNL | Einsätze25 | Tore9 | Vorlagen4 | Min1660 | 6 | 0 | Bewertung7.4 |
Croatia0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Dinamo Zagreb1Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb4Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen1 | Min744 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Dinamo Zagreb0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Croatia1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Croatia0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia4Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen1 | Min556 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Dinamo Zagreb7Tore | 2019 | WettbewerbHNL | Einsätze25 | Tore7 | Vorlagen— | Min1762 | 3 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb1Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2019 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen1 | Min641 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Croatia1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb9Tore | 2018 | WettbewerbHNL | Einsätze25 | Tore9 | Vorlagen— | Min1368 | 4 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb1Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen3 | Min512 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Bologna0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hellas Verona—Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen1 | Min327 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Bologna—Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen1 | Min327 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Bologna0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Trapani3Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min1132 | 1 | 0 | Bewertung— |
Trapani0Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bologna—Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen— | Min523 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Trapani 19053Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Trapani7Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze21 | Tore7 | Vorlagen— | Min1689 | 3 | 0 | Bewertung— |
Trapani0Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Virtus Entella0Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reggiana0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia U211Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Trapani 19057Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze21 | Tore7 | Vorlagen5 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Virtus Entella1Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia U211Tore | 2015 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Varese1Tore | 2014 | WettbewerbSerie B | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min322 | 1 | 0 | Bewertung— |
Varese0Tore | 2014 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Reggiana4Tore | 2014 | WettbewerbLega Pro - Group B | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Catania0Tore | 2013 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Catania0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Catania0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
B. Petković hat 126 Tore und 34 Assists in 452 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Kocaelispor, Dinamo Zagreb, Croatia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 7 | 3 | 0 | 9 | 7 | 9 | 7 | 5 | 8 | 0 | 8 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 |
| Einsätze | 1 | 0 | 8 | 21 | 17 | 0 | 25 | 25 | 25 | 30 | 19 | 17 | 1 | 17 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.31 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 25% |
| Min | — | — | 322 | 1,689 | 1,132 | — | 1,368 | 1,762 | 1,660 | 1,967 | 1,156 | 1,383 | 11 | 1,383 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 3 | 1 | — | 4 | 3 | 6 | 5 | 1 | 4 | — | 4 |
Kocaelispor — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Kocaelispor | 0 - 1 | Fatih Karagümrük | Süper Lig |
| 03.05.2026 | Kasımpaşa | 1 - 1 | Kocaelispor | Süper Lig |
| 26.04.2026 | Gençlerbirliği S.K. | 1 - 0 | Kocaelispor | Süper Lig |
| 18.04.2026 | Kocaelispor | 1 - 1 | Göztepe | Süper Lig |
| 12.04.2026 | Galatasaray | 1 - 1 | Kocaelispor | Süper Lig |
Kocaelispor — Kader
B. Petković — Trophäen
B. Petković hat 20 Trophäen-Einträge mit 14 gewonnenen Titeln, darunter HNL, Cup, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| HNL | 2024/2025 | Croatia | 2nd Place |
| HNL | 2023/2024 | Croatia | Winner |
| Cup | 2023/2024 | Croatia | Winner |
| Super Cup | 2023 | Croatia | Winner |
| UEFA Nations League | 2022/2024 | Europe | 2nd Place |
| HNL | 2022/2023 | Croatia | Winner |
| Super Cup | 2022 | Croatia | Winner |
| HNL | 2021/2022 | Croatia | Winner |
| HNL | 2020/2021 | Croatia | Winner |
| Cup | 2020/2021 | Croatia | Winner |
| HNL | 2019/2020 | Croatia | Winner |
| Super Cup | 2019 | Croatia | Winner |
| HNL | 2018/2019 | Croatia | Winner |
| Cup | 2018/2019 | Croatia | 2nd Place |
| HNL | — | Croatia | Winner |
| HNL | — | Croatia | 2nd Place |
| Cup | — | Croatia | Winner |
| Cup | — | Croatia | 2nd Place |
| Super Cup | — | Croatia | Winner |
| UEFA Nations League | — | Europe | 2nd Place |
B. Petković — Transferhistorie
B. Petković hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
B. Petković — Verletzungshistorie
B. Petković hat 12 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Inactive | 2025-04-12 | 2025-04-25 | 13 |
| Injury | 2024-10-22 | 2024-10-25 | 3 |
| Ankle Injury | 2019-10-13 | 2019-10-20 | 7 |
| Muscle Injury | 2024-11-09 | 2024-11-30 | 21 |
| Injury | 2021-03-21 | 2021-04-06 | 16 |
| Muscle Injury | 2024-12-04 | 2025-02-28 | 86 |
| Illness | 2017-11-20 | 2017-11-22 | 2 |
| Injury | 2023-11-07 | 2023-11-23 | 16 |
| Injury | 2021-04-08 | 2021-04-13 | 5 |
| Injury | 2019-11-22 | 2019-11-24 | 2 |
| Hamstring Injury | 2023-10-23 | 2023-10-31 | 8 |
| Yellow Cards | 2020-12-08 | 2020-12-10 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026