
CroatiaFußball
- Alter
- 24
- Größe
- 182 cm
- Gewicht
- 78 kg
- Geboren
- 2001-01-09 · Zagreb
A. Marin — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Croatia U210Tore | 2025 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana2Tore | 2024 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min414 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana1Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min125 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min107 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
HNK Rijeka—Tore | 2023 | WettbewerbHNL | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana2Tore | 2023 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2023 | WettbewerbHNL | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min137 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Dinamo Zagreb2Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min141 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Dinamo Zagreb1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Dinamo Zagreb1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min35 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Dinamo Zagreb0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia U211Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min628 | 2 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka3Tore | 2022 | WettbewerbHNL | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen— | Min1336 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Dinamo Zagreb0Tore | 2022 | WettbewerbHNL | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Dinamo Zagreb0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
HNK Rijeka0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sibenik8Tore | 2021 | WettbewerbHNL | Einsätze35 | Tore8 | Vorlagen2 | Min2946 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Sibenik0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monza0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min137 | 0 | 0 | Bewertung— |
NK Lokomotiva Zagreb0Tore | 2020 | WettbewerbHNL | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min653 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Monza0Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Dinamo Zagreb II3Tore | 2020 | WettbewerbFirst NL | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2020 | WettbewerbHNL | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Monza0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb1Tore | 2019 | WettbewerbHNL | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min513 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb U191Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min622 | 3 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia U192Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min456 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb II5Tore | 2018 | WettbewerbFirst NL | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen— | Min495 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2018 | WettbewerbHNL | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min281 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb U192Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia U173Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min399 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2017 | WettbewerbHNL | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia U171Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min215 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Marin hat 39 Tore und 2 Assists in 195 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Croatia U21, Olimpija Ljubljana, HNK Rijeka. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 5 | 1 | 0 | 8 | 3 | 0 | 2 | 7 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 6 | 13 | 15 | 35 | 18 | 0 | 10 | 28 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.46 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 39% |
| Min | 24 | 495 | 513 | 653 | 2,946 | 1,336 | — | 414 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | 2 | 5 | — | — | — | — |
Croatia U21 — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 31.03.2026 | Croatia U21 | 3 - 0 | Turkey U21 | UEFA U21 Championship - Qualification |
| 18.11.2025 | Hungary U21 | 0 - 2 | Croatia U21 | UEFA U21 Championship - Qualification |
| 13.11.2025 | Croatia U21 | 4 - 0 | Lithuania U21 | UEFA U21 Championship - Qualification |
| 14.10.2025 | Croatia U21 | 1 - 0 | Ukraine U21 | UEFA U21 Championship - Qualification |
| 09.09.2025 | Turkey U21 | 1 - 1 | Croatia U21 | UEFA U21 Championship - Qualification |
A. Marin — Trophäen
A. Marin hat 18 Trophäen-Einträge mit 14 gewonnenen Titeln, darunter 1. SNL, Super Cup, HNL. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| 1. SNL | 2024/2025 | Slovenia | Winner |
| Super Cup | 2023 | Croatia | Winner |
| Super Cup | 2022 | Croatia | Winner |
| HNL | 2019/2020 | Croatia | Winner |
| Super Cup | 2019 | Croatia | Winner |
| HNL | 2018/2019 | Croatia | Winner |
| Cup | 2018/2019 | Croatia | 2nd Place |
| 1. HNL Juniori | 2018/2019 | Croatia | Winner |
| Premier League International Cup | 2018/2019 | Europe | 2nd Place |
| HNL | 2017/2018 | Croatia | Winner |
| Cup | 2017/2018 | Croatia | Winner |
| HNL | — | Croatia | Winner |
| Cup | — | Croatia | Winner |
| Cup | — | Croatia | 2nd Place |
| 1. HNL Juniori | — | Croatia | Winner |
| Super Cup | — | Croatia | Winner |
| 1. SNL | — | Slovenia | Winner |
| Premier League International Cup | — | Europe | 2nd Place |
A. Marin — Transferhistorie
A. Marin hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Marin — Verletzungshistorie
A. Marin hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2024-02-17 | 2024-11-08 | 265 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026