
Croatia · Fußball
A. Kramarić — Aktuelle Saison
A. Kramarić hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 13 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
2113
Min
13
Tore
7
Vorlagen
45
Schüsse
30
Aufs Tor
36
Schlüsselpässe
85%
Passgenauigkeit %
6
Zweikämpfe
3
Blocks
7
Abfangaktionen
30
Dribblings
43
Zweikämpfe (gewonnen)
5
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
A. Kramarić — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1899 Hoffenheim1Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen2 | Min199 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
1899 Hoffenheim12Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore12 | Vorlagen5 | Min1914 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
1899 Hoffenheim11Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore11 | Vorlagen8 | Min2782 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min238 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min483 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Croatia1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min251 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Croatia1Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min245 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Croatia1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min564 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Croatia6Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore6 | Vorlagen1 | Min528 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
1899 Hoffenheim15Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore15 | Vorlagen6 | Min2207 | 4 | 0 | Bewertung7.6 |
1899 Hoffenheim2Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung9.3 |
Croatia4Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min468 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
1899 Hoffenheim12Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore12 | Vorlagen3 | Min2393 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Croatia2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min434 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Croatia2Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min481 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Croatia3Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim6Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze32 | Tore6 | Vorlagen9 | Min2710 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
1899 Hoffenheim2Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min227 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Croatia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim20Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore20 | Vorlagen5 | Min2386 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
1899 Hoffenheim3Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung8.3 |
1899 Hoffenheim2Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia2Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen2 | Min569 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Croatia1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min190 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Croatia0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
1899 Hoffenheim12Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze19 | Tore12 | Vorlagen2 | Min1419 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim17Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore17 | Vorlagen4 | Min2404 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
1899 Hoffenheim5Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen1 | Min481 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Croatia2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min269 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min332 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Croatia3Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min484 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Croatia1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min317 | 1 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim13Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore13 | Vorlagen6 | Min2222 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Croatia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim15Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore15 | Vorlagen8 | Min2373 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
1899 Hoffenheim3Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2016 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia2Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Croatia2Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim5Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze15 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1085 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Leicester0Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
1899 Hoffenheim0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leicester1Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min212 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leicester2Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min574 | 0 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka21Tore | 2014 | WettbewerbHNL | Einsätze18 | Tore21 | Vorlagen— | Min1559 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leicester1Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min163 | 1 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka7Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze12 | Tore7 | Vorlagen— | Min904 | 1 | 0 | Bewertung— |
Croatia0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka16Tore | 2013 | WettbewerbHNL | Einsätze24 | Tore16 | Vorlagen— | Min1766 | 3 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb2Tore | 2013 | WettbewerbHNL | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min191 | 0 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka11Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore11 | Vorlagen— | Min489 | 1 | 0 | Bewertung— |
HNK Rijeka1Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min224 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb1Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia U211Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
NK Lokomotiva Zagreb15Tore | 2012 | WettbewerbHNL | Einsätze32 | Tore15 | Vorlagen— | Min2791 | 4 | 0 | Bewertung— |
NK Lokomotiva Zagreb4Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min538 | 0 | 0 | Bewertung— |
NK Lokomotiva Zagreb5Tore | 2011 | WettbewerbHNL | Einsätze13 | Tore5 | Vorlagen— | Min1135 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2011 | WettbewerbHNL | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia U212Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min265 | 0 | 0 | Bewertung— |
—1Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb1Tore | 2010 | WettbewerbHNL | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min318 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb1Tore | 2010 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung— |
Croatia U190Tore | 2010 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min341 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb7Tore | 2009 | WettbewerbHNL | Einsätze24 | Tore7 | Vorlagen— | Min976 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb1Tore | 2009 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min158 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Kramarić hat 291 Tore und 67 Assists in 671 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter 1899 Hoffenheim, Croatia, Leicester. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 7 | 1 | 5 | 15 | 16 | 2 | 5 | 15 | 13 | 17 | 12 | 20 | 6 | 12 | 15 | 11 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 6 | 4 | 2 | 5 | 9 | 3 | 6 | 8 | 2 |
| Einsätze | 24 | 12 | 13 | 32 | 24 | 13 | 15 | 34 | 34 | 30 | 19 | 28 | 32 | 32 | 30 | 32 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.34 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 72% |
| Min | 976 | 318 | 1,135 | 2,791 | 1,766 | 574 | 1,085 | 2,373 | 2,222 | 2,404 | 1,419 | 2,386 | 2,710 | 2,393 | 2,207 | 2,782 | 199 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 4 | 3 | — | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 | 2 | 3 | 4 | 4 | 1 |
1899 Hoffenheim — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | 1899 Hoffenheim | 1 - 0 | Werder Bremen | Bundesliga |
| 02.05.2026 | 1899 Hoffenheim | 3 - 3 | VfB Stuttgart | Bundesliga |
| 25.04.2026 | Hamburger SV | 1 - 2 | 1899 Hoffenheim | Bundesliga |
| 18.04.2026 | 1899 Hoffenheim | 2 - 1 | Borussia Dortmund | Bundesliga |
| 10.04.2026 | FC Augsburg | 2 - 2 | 1899 Hoffenheim | Bundesliga |
1899 Hoffenheim — Kader
A. Kramarić — Trophäen
A. Kramarić hat 18 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Cup, HNL. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 2022/2024 | Europe | 2nd Place |
| FIFA World Cup | 2018 | World | 2nd Place |
| Super Cup | 2014 | Croatia | Winner |
| HNL | 2013/2014 | Croatia | 2nd Place |
| Cup | 2013/2014 | Croatia | Winner |
| Super Cup | 2013/2014 | Croatia | Winner |
| HNL | 2012/2013 | Croatia | 2nd Place |
| Cup | 2012/2013 | Croatia | 2nd Place |
| HNL | 2010/2011 | Croatia | Winner |
| Cup | 2010/2011 | Croatia | Winner |
| HNL | 2009/2010 | Croatia | Winner |
| HNL | — | Croatia | Winner |
| HNL | — | Croatia | 2nd Place |
| Cup | — | Croatia | Winner |
| Cup | — | Croatia | 2nd Place |
| Super Cup | — | Croatia | Winner |
| FIFA World Cup | — | World | 2nd Place |
| UEFA Nations League | — | Europe | 2nd Place |
A. Kramarić — Transferhistorie
A. Kramarić hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Kramarić — Verletzungshistorie
A. Kramarić hat 21 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle Injury | 2025-01-27 | 2025-01-31 | 4 |
| Illness | 2024-09-24 | 2024-10-02 | 8 |
| Knock | 2024-02-26 | 2024-03-02 | 5 |
| Hamstring | 2023-09-30 | 2023-11-03 | 34 |
| Ankle/Foot Injury | 2022-10-13 | 2022-10-21 | 8 |
| Foot Injury | 2022-04-14 | 2022-04-16 | 2 |
| Virus | 2022-02-08 | 2022-02-18 | 10 |
| Ankle/Foot Injury | 2021-03-30 | 2021-04-11 | 12 |
| Ankle/Foot Injury | 2021-02-13 | 2021-02-20 | 7 |
| Virus | 2020-10-17 | 2020-11-20 | 34 |
| Ankle/Foot Injury | 2020-05-03 | 2020-06-05 | 33 |
| Ankle/Foot Injury | 2020-03-10 | 2020-04-14 | 35 |
| Groin Injury | 2020-02-22 | 2020-02-28 | 6 |
| Groin Injury | 2020-02-08 | 2020-02-14 | 6 |
| Knee Injury | 2019-11-02 | 2019-11-23 | 21 |
| Knee Injury | 2019-07-18 | 2019-10-19 | 93 |
| Hip/Thigh Injury | 2019-01-30 | 2019-02-01 | 2 |
| Knee Injury | 2018-12-20 | 2019-01-01 | 12 |
| Knock | 2018-12-13 | 2018-12-14 | 1 |
| Knee Injury | 2018-12-03 | 2018-12-07 | 4 |
| LCL Knee Injury | 2018-08-10 | 2018-08-31 | 21 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026