Kosovo · Fußball
M. Rashica — Aktuelle Saison
M. Rashica hat in dieser Saison 33 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
33
Einsätze
1331
Min
2
Tore
4
Vorlagen
15
Schüsse
7
Aufs Tor
26
Schlüsselpässe
78%
Passgenauigkeit %
27
Zweikämpfe
3
Blocks
4
Abfangaktionen
39
Dribblings
79
Zweikämpfe (gewonnen)
17
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
M. Rashica — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Beşiktaş—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen1 | Min230 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Beşiktaş0Tore | 2025 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min175 | 1 | 0 | Bewertung7.8 |
Beşiktaş1Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen3 | Min926 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Beşiktaş0Tore | 2024 | WettbewerbStars League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş3Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen5 | Min2052 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Beşiktaş0Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş0Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen0 | Min371 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Kosovo1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Kosovo0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen3 | Min431 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Kosovo0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min24 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Norwich0Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norwich0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norwich0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray2Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş5Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen4 | Min2037 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Beşiktaş—Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min26 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Beşiktaş—Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min326 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Kosovo3Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen3 | Min527 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Norwich0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray4Tore | 2022 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen6 | Min1718 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Norwich—Tore | 2022 | WettbewerbChampionship | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min230 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Galatasaray2Tore | 2022 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Norwich—Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Kosovo—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen2 | Min399 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Kosovo2Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Kosovo0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Werder Bremen0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norwich1Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2236 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Norwich—Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Norwich—Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Kosovo2Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Kosovo0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min549 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Werder Bremen3Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze24 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1463 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Werder Bremen—Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Kosovo—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Kosovo2Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min540 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Werder Bremen0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Werder Bremen8Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore8 | Vorlagen5 | Min2448 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Werder Bremen3Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min343 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Kosovo0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Kosovo0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min748 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Werder Bremen9Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze26 | Tore9 | Vorlagen5 | Min1558 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Werder Bremen3Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen1 | Min256 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Kosovo2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen3 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Kosovo0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Kosovo0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2017 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Albania U211Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Werder Bremen1Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min385 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Vitesse3Tore | 2017 | WettbewerbEredivisie | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1607 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Werder Bremen—Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Vitesse0Tore | 2017 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse—Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen2 | Min451 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Kosovo0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Albania U211Tore | 2017 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitesse2Tore | 2016 | WettbewerbEredivisie | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen10 | Min2540 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Vitesse2Tore | 2016 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Albania0Tore | 2016 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2015 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Albania U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min194 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitesse8Tore | 2015 | WettbewerbEredivisie | Einsätze31 | Tore8 | Vorlagen3 | Min2366 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Vitesse0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Albania U190Tore | 2015 | WettbewerbEuro U19 - Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Albania U171Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Albania U171Tore | 2013 | WettbewerbEuro U17 - Qualification | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Rashica hat 79 Tore und 65 Assists in 482 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Beşiktaş, Kosovo, Norwich. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 3 | 1 | 33 | 1 | 10 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.32 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 53% |
| Min | 270 | 30 | 2,540 | 120 | 748 | — | 549 | — | — | — | — | 230 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Beşiktaş — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Beşiktaş | 1 - 2 | Trabzonspor | Süper Lig |
| 05.05.2026 | Beşiktaş | 0 - 1 | Konyaspor | Türkiye Kupası |
| 01.05.2026 | Gaziantep FK | 0 - 2 | Beşiktaş | Süper Lig |
| 27.04.2026 | Beşiktaş | 0 - 0 | Fatih Karagümrük | Süper Lig |
| 23.04.2026 | Beşiktaş | 3 - 0 | Alanyaspor | Türkiye Kupası |
Beşiktaş — Kader
M. Rashica — Trophäen
M. Rashica hat 12 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Cup, Süper Lig. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2024 | Türkiye | Winner |
| Cup | 2023/2024 | Türkiye | Winner |
| Süper Lig | 2022/2023 | Türkiye | Winner |
| Super Cup | 2017 | Netherlands | 2nd Place |
| KNVB Beker | 2016/2017 | Netherlands | Winner |
| Superliga | 2013/2014 | Kosovo | Winner |
| Superliga | — | Kosovo | Winner |
| KNVB Beker | — | Netherlands | Winner |
| Super Cup | — | Netherlands | 2nd Place |
| Süper Lig | — | Türkiye | Winner |
| Cup | — | Türkiye | Winner |
| Super Cup | — | Türkiye | Winner |
M. Rashica — Transferhistorie
M. Rashica hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026