Kosovo · Fußball
B. Celina — Aktuelle Saison
B. Celina hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
2419
Min
7
Tore
6
Vorlagen
39
Schüsse
24
Aufs Tor
39
Schlüsselpässe
62%
Passgenauigkeit %
20
Zweikämpfe
5
Blocks
3
Abfangaktionen
74
Dribblings
90
Zweikämpfe (gewonnen)
24
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
B. Celina — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AIK Stockholm5Tore | 2025 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen6 | Min2267 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
AIK Stockholm1Tore | 2025 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
AIK Stockholm1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min152 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Kosovo0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AIK Stockholm4Tore | 2024 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen3 | Min2341 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
AIK Stockholm0Tore | 2024 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Kosovo0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dijon—Tore | 2023 | WettbewerbNational 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
AIK Stockholm0Tore | 2023 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AIK Stockholm—Tore | 2023 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen3 | Min737 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
AIK Stockholm0Tore | 2023 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Kosovo—Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min334 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Kasımpaşa0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kosovo0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stoke City—Tore | 2022 | WettbewerbChampionship | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min247 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Kasımpaşa1Tore | 2022 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen1 | Min999 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Stoke City—Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Kasımpaşa0Tore | 2022 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Kosovo—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Kosovo0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dijon0Tore | 2021 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kosovo U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ipswich6Tore | 2021 | WettbewerbLeague One | Einsätze32 | Tore6 | Vorlagen6 | Min2133 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Ipswich—Tore | 2021 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Ipswich0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Kosovo0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Kosovo0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min266 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Dijon—Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze32 | Tore— | Vorlagen5 | Min2303 | 5 | 1 | Bewertung6.8 |
Dijon—Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Kosovo—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min362 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Kosovo0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Kosovo—Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen2 | Min745 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Swansea0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kosovo U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea2Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze36 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2497 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Swansea0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Kosovo1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Kosovo U210Tore | 2019 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Kosovo0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min298 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Swansea5Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze38 | Tore5 | Vorlagen6 | Min2969 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Swansea2Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen1 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung8.0 |
Kosovo0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Kosovo0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Kosovo0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norway U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ipswich7Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze35 | Tore7 | Vorlagen— | Min2103 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Ipswich0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ipswich1Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Norway U210Tore | 2017 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung— |
Twente5Tore | 2016 | WettbewerbEredivisie | Einsätze27 | Tore5 | Vorlagen4 | Min2156 | 1 | 1 | Bewertung7.0 |
Twente0Tore | 2016 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Kosovo0Tore | 2016 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 1 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City—Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen1 | Min13 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester City0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Kosovo1Tore | 2015 | WettbewerbFriendly International | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U194Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Norway U170Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
B. Celina hat 46 Tore und 41 Assists in 381 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter AIK Stockholm, Kosovo, Dijon. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| Einsätze | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 29 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.96 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 71% |
| Min | 77 | — | — | — | — | 298 | — | 266 | — | 46 | — | — | 2,267 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 5 |
AIK Stockholm — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | AIK Stockholm | 2 - 4 | Djurgardens IF | Allsvenskan |
| 03.05.2026 | IF Elfsborg | 1 - 1 | AIK Stockholm | Allsvenskan |
| 27.04.2026 | AIK Stockholm | 0 - 1 | Malmo FF | Allsvenskan |
| 23.04.2026 | Degerfors IF | 2 - 1 | AIK Stockholm | Allsvenskan |
| 19.04.2026 | AIK Stockholm | 1 - 0 | Kalmar FF | Allsvenskan |
AIK Stockholm — Kader
B. Celina — Trophäen
B. Celina hat 8 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter League Cup, Eliteserien. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| League Cup | 2015/2016 | England | Winner |
| Premier League | 2014/2015 | England | 2nd Place |
| Eliteserien | 2013 | Norway | Winner |
| Eliteserien | 2012 | Norway | 2nd Place |
| Eliteserien | — | Norway | Winner |
| Eliteserien | — | Norway | 2nd Place |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| League Cup | — | England | Winner |
B. Celina — Transferhistorie
B. Celina hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026