Korea Republic · Fußball
Yun Il-Lok — Aktuelle Saison
Yun Il-Lok hat in dieser Saison 10 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
10
Einsätze
247
Min
0
Tore
0
Vorlagen
2
Schüsse
73%
Passgenauigkeit %
6
Zweikämpfe
8
Abfangaktionen
2
Dribblings
10
Zweikämpfe (gewonnen)
4
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
Yun Il-Lok — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ulsan Hyundai FC—Tore | 2025 | WettbewerbK League 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Gangwon FC0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gangwon FC0Tore | 2025 | WettbewerbK League 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min94 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Gangwon FC0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min153 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2024 | WettbewerbK League 1 | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1984 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min221 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min522 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Gangwon FC0Tore | 2023 | WettbewerbK League 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min196 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2023 | WettbewerbK League 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ulsan Hyundai FC1Tore | 2022 | WettbewerbK League 1 | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen1 | Min662 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ulsan Hyundai FC2Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min347 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
South Korea0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2021 | WettbewerbK League 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen2 | Min473 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Ulsan Hyundai FC1Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min158 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ulsan Hyundai FC2Tore | 2021 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min201 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Montpellier0Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min307 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Montpellier0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
South Korea0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montpellier0Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Jeju United FC11Tore | 2019 | WettbewerbK League 1 | Einsätze34 | Tore11 | Vorlagen— | Min2857 | 3 | 0 | Bewertung— |
Montpellier0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeju United FC0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2019 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1018 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2018 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min375 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul5Tore | 2017 | WettbewerbK League 1 | Einsätze35 | Tore5 | Vorlagen— | Min2881 | 5 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul0Tore | 2017 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul2Tore | 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min291 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
South Korea0Tore | 2017 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul6Tore | 2016 | WettbewerbK League 1 | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen— | Min1937 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul0Tore | 2016 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min338 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul0Tore | 2016 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min353 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Seoul1Tore | 2015 | WettbewerbK League 1 | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1453 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul0Tore | 2015 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min315 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul1Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min599 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul7Tore | 2014 | WettbewerbK League 1 | Einsätze27 | Tore7 | Vorlagen— | Min1910 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul0Tore | 2014 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min221 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul3Tore | 2014 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min800 | 0 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U230Tore | 2014 | WettbewerbAsian Games | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min126 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul2Tore | 2013 | WettbewerbK League 1 | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen— | Min1778 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul0Tore | 2013 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul4Tore | 2013 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen— | Min558 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea1Tore | 2013 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min209 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gyeongnam FC6Tore | 2012 | WettbewerbK League 1 | Einsätze42 | Tore6 | Vorlagen— | Min3316 | 5 | 0 | Bewertung— |
Gyeongnam FC2Tore | 2012 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min287 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gyeongnam FC4Tore | 2011 | WettbewerbK League 1 | Einsätze21 | Tore4 | Vorlagen— | Min1333 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gyeongnam FC0Tore | 2011 | WettbewerbK League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min377 | 1 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U200Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min247 | 0 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U170Tore | 2009 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min425 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yun Il-Lok hat 61 Tore und 7 Assists in 450 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Ulsan Hyundai FC, Gangwon FC, South Korea. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 4 | 6 | 2 | 7 | 1 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 5 | 21 | 42 | 29 | 27 | 20 | 26 | 35 | 16 | 5 | 12 | 12 | 14 | 5 | 26 | 12 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 42% |
| Min | 425 | 1,333 | 3,316 | 1,778 | 1,910 | 1,453 | 1,937 | 2,881 | 1,018 | 118 | 307 | 473 | 662 | 196 | 1,984 | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | 5 | 1 | — | 2 | 1 | 5 | — | — | 1 | — | 1 | 1 | 5 | — |
Ulsan Hyundai FC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 18.02.2026 | SHANGHAI SIPG | 0 - 0 | Ulsan Hyundai FC | AFC Champions League Elite |
| 11.02.2026 | Ulsan Hyundai FC | 1 - 2 | Melbourne City | AFC Champions League Elite |
| 09.12.2025 | Machida Zelvia | 3 - 1 | Ulsan Hyundai FC | AFC Champions League Elite |
| 30.11.2025 | Ulsan Hyundai FC | 0 - 1 | Jeju United FC | K League 1 |
| 26.11.2025 | Ulsan Hyundai FC | 0 - 0 | Buriram United | AFC Champions League Elite |
Ulsan Hyundai FC — Kader
Yun Il-Lok — Trophäen
Yun Il-Lok hat 22 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter K League 1, EAFF E-1 Football Championship, Korea Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Korea Cup | 2024 | Korea Republic | 2nd Place |
| K League 1 | 2024 | Korea Republic | Winner |
| K League 1 | 2022 | Korea Republic | Winner |
| K League 1 | 2021 | Korea Republic | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | 2018/2019 | Asia | Winner |
| J-League Cup | 2018 | Japan | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | 2016/2017 | Asia | Winner |
| Korea Cup | 2016 | Korea Republic | 2nd Place |
| K League 1 | 2016 | Korea Republic | Winner |
| Korea Cup | 2015 | Korea Republic | Winner |
| Korea Cup | 2014 | Korea Republic | 2nd Place |
| Asian Games | 2014 | Asia | Winner |
| AFC Champions League Elite | 2013 | Asia | 2nd Place |
| Korea Cup | 2012 | Korea Republic | 2nd Place |
| Korea Cup | — | Korea Republic | Winner |
| Korea Cup | — | Korea Republic | 2nd Place |
| K League 1 | — | Korea Republic | Winner |
| K League 1 | — | Korea Republic | 2nd Place |
| J-League Cup | — | Japan | 2nd Place |
| AFC Champions League Elite | — | Asia | 2nd Place |
| Asian Games | — | Asia | Winner |
| EAFF E-1 Football Championship | — | Asia | Winner |
Yun Il-Lok — Transferhistorie
Yun Il-Lok hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026