Korea Republic · Fußball
Alter: 29Größe: 173 cm cmGewicht: 67 kg kgGeboren: 1996-03-06Mittelfeldspieler
Cheonan City· K League 2 2025
Yoon Yong-Ho — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cheonan City—Tore | 2025 | WettbewerbK League 2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Cheonan City0Tore | 2024 | WettbewerbK League 2 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min230 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cheonan City2Tore | 2023 | WettbewerbK League 2 | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen— | Min1338 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cheonan City10Tore | 2022 | WettbewerbK3 League | Einsätze29 | Tore10 | Vorlagen— | Min2162 | 4 | 0 | Bewertung— |
Cheonan City1Tore | 2021 | WettbewerbK3 League | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1073 | 2 | 0 | Bewertung— |
Incheon United0Tore | 2021 | WettbewerbK League 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Seongnam FC0Tore | 2020 | WettbewerbK League 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min196 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Seongnam FC0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonnam Dragons1Tore | 2019 | WettbewerbK League 2 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min179 | 1 | 0 | Bewertung— |
Daejeon Citizen1Tore | 2019 | WettbewerbK League 2 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min764 | 1 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2018 | WettbewerbK League 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min249 | 0 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2018 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Suwon Bluewings1Tore | 2017 | WettbewerbK League 1 | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min145 | 0 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2017 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hanyang University0Tore | 2016 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yoon Yong-Ho hat 16 Tore und 0 Assists in 109 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Cheonan City, Incheon United, Seongnam FC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
10853
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
| 2016 ★ | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 10 | 2 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 3 | 5 | 6 | 5 | 13 | 29 | 28 | 6 | 0 |
| Min | — | 145 | 249 | 179 | 196 | 1,073 | 2,162 | 1,338 | 230 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | — | 2 | 4 | 1 | — | — |
Cheonan City — Letzte Spiele
23.11.2025·K League 2
08.11.2025·K League 2
02.11.2025·K League 2
25.10.2025·K League 2
19.10.2025·K League 2
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 23.11.2025 | Gyeongnam FC | 2 - 0 | Cheonan City | K League 2 |
| 08.11.2025 | Cheonan City | 1 - 3 | Seongnam FC | K League 2 |
| 02.11.2025 | Asan Mugunghwa | 1 - 1 | Cheonan City | K League 2 |
| 25.10.2025 | Cheonan City | 0 - 0 | Ansan Greeners | K League 2 |
| 19.10.2025 | Bucheon FC 1995 | 2 - 1 | Cheonan City | K League 2 |
Cheonan City — Kader
Yu Yong-Hyeon
Mittelfeldspieler
Park Joon-Kang
Verteidiger
Jang Seong-Jai
Angreifer
Jang Baek-Gyu
Angreifer
Lim Min-Hyeok
Torwart
Kim Dae-Jung
Angreifer
Kang Jeong-Mook
Torwart
Oh Yun-Seok
Mittelfeldspieler
Yoon Yong-Ho — Trophäen
Yoon Yong-Ho hat 1 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
K3 League2nd Place
2021·Korea-Republic
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| K3 League | 2021 | Korea-Republic | 2nd Place |
Yoon Yong-Ho — Transferhistorie
Yoon Yong-Ho hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026