Korea Republic · Fußball
Alter: 36Größe: 178 cm cmGewicht: 72 kg kgGeboren: 1989-09-06Angreifer
Gimhae City· K3 League 2025
Sin Yeong-Joon — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gimhae City—Tore | 2025 | WettbewerbK3 League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Hwaseong—Tore | 2024 | WettbewerbK3 League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Gimhae City0Tore | 2024 | WettbewerbK3 League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hwaseong2Tore | 2023 | WettbewerbK3 League | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min497 | 0 | 0 | Bewertung— |
Busan Transportation16Tore | 2022 | WettbewerbK3 League | Einsätze29 | Tore16 | Vorlagen— | Min2089 | 0 | 0 | Bewertung— |
Busan Transportation0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gyeongju HNP5Tore | 2021 | WettbewerbK3 League | Einsätze20 | Tore5 | Vorlagen— | Min989 | 3 | 0 | Bewertung— |
Gyeongju HNP5Tore | 2020 | WettbewerbK3 League | Einsätze21 | Tore5 | Vorlagen— | Min1534 | 5 | 0 | Bewertung— |
Gyeongju HNP0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gangneung City15Tore | 2019 | WettbewerbK3 League | Einsätze28 | Tore15 | Vorlagen— | Min2203 | 1 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park0Tore | 2018 | WettbewerbK League 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park2Tore | 2018 | WettbewerbK League 2 | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min293 | 1 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park0Tore | 2018 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gangwon FC0Tore | 2017 | WettbewerbK League 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gimcheon Sangmu FC0Tore | 2017 | WettbewerbK League 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min256 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gimcheon Sangmu FC0Tore | 2017 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gimcheon Sangmu FC2Tore | 2016 | WettbewerbK League 1 | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min714 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gangwon FC3Tore | 2015 | WettbewerbK League 2 | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen— | Min1045 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gangwon FC0Tore | 2015 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pohang Steelers0Tore | 2014 | WettbewerbK League 1 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min397 | 3 | 0 | Bewertung— |
Pohang Steelers0Tore | 2014 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pohang Steelers2Tore | 2013 | WettbewerbK League 1 | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min289 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonnam Dragons0Tore | 2013 | WettbewerbK League 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pohang Steelers0Tore | 2013 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonnam Dragons3Tore | 2012 | WettbewerbK League 1 | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen— | Min975 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonnam Dragons0Tore | 2012 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonnam Dragons3Tore | 2011 | WettbewerbK League 1 | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen— | Min1010 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonnam Dragons0Tore | 2011 | WettbewerbK League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sin Yeong-Joon hat 58 Tore und 0 Assists in 248 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Gimhae City, Hwaseong, Busan Transportation. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
161284
⭐
⭐
⭐
+
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 3 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 15 | 5 | 5 | 16 | 2 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 19 | 20 | 13 | 15 | 19 | 16 | 1 | 0 | 28 | 21 | 20 | 29 | 11 | 0 | 0 |
| Min | 1,010 | 975 | 289 | 397 | 1,045 | 714 | — | — | 2,203 | 1,534 | 989 | 2,089 | 497 | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | 3 | 1 | — | — | — | 1 | 5 | 3 | — | — | — | — |
Gimhae City — Letzte Spiele
08.11.2025·K3 League
02.11.2025·K3 League
26.10.2025·K3 League
12.10.2025·K3 League
28.09.2025·K3 League
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 08.11.2025 | Gimhae City | 3 - 0 | Yangpyeong | K3 League |
| 02.11.2025 | Pocheon | 1 - 1 | Gimhae City | K3 League |
| 26.10.2025 | Gimhae City | 1 - 1 | Siheung Citizen | K3 League |
| 12.10.2025 | Gimhae City | 4 - 0 | Mokpo City | K3 League |
| 28.09.2025 | Busan Transportation | 0 - 1 | Gimhae City | K3 League |
Gimhae City — Kader
Yun-Hyeong Jo
Angreifer
Ahn Ji-Ho
Verteidiger
Hong Seung-Hyeon
Verteidiger
Jeong Gi-Woon
Angreifer
Cho Woo-Jin
Angreifer
Kim Young-Ik
Torwart
Choung Hyun-Shik
Mittelfeldspieler
Gyo-Jin Keum
Verteidiger
Sin Yeong-Joon — Trophäen
Sin Yeong-Joon hat 5 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter K3 League, K League 1, Korea Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
K3 LeagueWinner
2023·Korea-Republic
K3 League2nd Place
2020·Korea-Republic
K3 LeagueWinner
2019·Korea-Republic
K League 1Winner
2013·Korea-Republic
Korea CupWinner
2013·Korea-Republic
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| K3 League | 2023 | Korea-Republic | Winner |
| K3 League | 2020 | Korea-Republic | 2nd Place |
| K3 League | 2019 | Korea-Republic | Winner |
| K League 1 | 2013 | Korea-Republic | Winner |
| Korea Cup | 2013 | Korea-Republic | Winner |
Sin Yeong-Joon — Transferhistorie
Sin Yeong-Joon hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026