Korea Republic · Fußball
Sim Sang-Min — Aktuelle Saison
Sim Sang-Min hat in dieser Saison 22 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
22
Einsätze
1118
Min
0
Tore
0
Vorlagen
8
Schlüsselpässe
86%
Passgenauigkeit %
16
Zweikämpfe
1
Blocks
9
Abfangaktionen
8
Dribblings
51
Zweikämpfe (gewonnen)
11
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Sim Sang-Min — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2025 | WettbewerbK League 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gwangju FC0Tore | 2025 | WettbewerbK League 1 | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1032 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min79 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2024 | WettbewerbK League 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min580 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min227 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Pohang Steelers0Tore | 2023 | WettbewerbK League 1 | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1725 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Pohang Steelers0Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ulsan Hyundai FC—Tore | 2023 | WettbewerbK League 1 | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen2 | Min661 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Pohang Steelers0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ulsan Hyundai FC—Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen2 | Min661 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Pohang Steelers0Tore | 2022 | WettbewerbK League 1 | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2253 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Pohang Steelers0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pohang Steelers0Tore | 2021 | WettbewerbK League 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Gimcheon Sangmu FC0Tore | 2021 | WettbewerbK League 2 | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1515 | 2 | 0 | Bewertung— |
Gimcheon Sangmu FC0Tore | 2020 | WettbewerbK League 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min854 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Pohang Steelers0Tore | 2020 | WettbewerbK League 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Gimcheon Sangmu FC0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pohang Steelers0Tore | 2019 | WettbewerbK League 1 | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2237 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul0Tore | 2018 | WettbewerbK League 1 | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1228 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul0Tore | 2018 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul0Tore | 2017 | WettbewerbK League 1 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min645 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul0Tore | 2017 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul0Tore | 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Seoul E-Land FC1Tore | 2016 | WettbewerbK League 2 | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1170 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul0Tore | 2016 | WettbewerbK League 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul0Tore | 2016 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul0Tore | 2016 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Korea Republic U230Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U230Tore | 2016 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul0Tore | 2015 | WettbewerbK League 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min936 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul0Tore | 2015 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul0Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul0Tore | 2014 | WettbewerbK League 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul0Tore | 2014 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U210Tore | 2014 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U200Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min510 | 0 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U210Tore | 2013 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min235 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sim Sang-Min hat 1 Tore und 6 Assists in 254 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Ulsan Hyundai FC, Gwangju FC, Pohang Steelers. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| Einsätze | 5 | 2 | 12 | 13 | 13 | 16 | 26 | 10 | 2 | 29 | 21 | 9 | 16 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 31% |
| Min | 510 | 139 | 936 | 1,170 | 645 | 1,228 | 2,237 | 854 | 180 | 2,253 | 1,725 | 580 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 1 | 1 | 2 | — | — | 1 | 1 | — | — |
Ulsan Hyundai FC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 18.02.2026 | SHANGHAI SIPG | 0 - 0 | Ulsan Hyundai FC | AFC Champions League Elite |
| 11.02.2026 | Ulsan Hyundai FC | 1 - 2 | Melbourne City | AFC Champions League Elite |
| 09.12.2025 | Machida Zelvia | 3 - 1 | Ulsan Hyundai FC | AFC Champions League Elite |
| 30.11.2025 | Ulsan Hyundai FC | 0 - 1 | Jeju United FC | K League 1 |
| 26.11.2025 | Ulsan Hyundai FC | 0 - 0 | Buriram United | AFC Champions League Elite |
Ulsan Hyundai FC — Kader
Sim Sang-Min — Trophäen
Sim Sang-Min hat 14 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter K League 1, Korea Cup, K League 2. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Korea Cup | 2024 | Korea Republic | 2nd Place |
| K League 1 | 2024 | Korea Republic | Winner |
| Korea Cup | 2023 | Korea Republic | Winner |
| K League 1 | 2023 | Korea Republic | 2nd Place |
| K League 2 | 2021 | Korea Republic | Winner |
| AFC U23 Asian Cup | 2015/2016 | Asia | 2nd Place |
| Korea Cup | 2015 | Korea Republic | Winner |
| Korea Cup | 2014 | Korea Republic | 2nd Place |
| Korea Cup | — | Korea Republic | Winner |
| Korea Cup | — | Korea Republic | 2nd Place |
| K League 2 | — | Korea Republic | Winner |
| K League 1 | — | Korea Republic | Winner |
| K League 1 | — | Korea Republic | 2nd Place |
| AFC U23 Asian Cup | — | Asia | 2nd Place |
Sim Sang-Min — Transferhistorie
Sim Sang-Min hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026