Korea Republic · Fußball
Oh Jae-Suk — Aktuelle Saison
Oh Jae-Suk hat in dieser Saison 13 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
13
Einsätze
129
Min
0
Tore
0
Vorlagen
6
Zweikämpfe
9
Zweikämpfe (gewonnen)
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Oh Jae-Suk — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Daejeon Citizen0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 0 | 0 | Bewertung— |
Daejeon Citizen0Tore | 2025 | WettbewerbK League 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Daejeon Citizen0Tore | 2024 | WettbewerbK League 1 | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1083 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Daejeon Citizen0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung— |
Daejeon Citizen—Tore | 2023 | WettbewerbK League 1 | Einsätze13 | Tore— | Vorlagen— | Min957 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Daejeon Citizen0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Incheon United0Tore | 2022 | WettbewerbK League 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min251 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Incheon United0Tore | 2021 | WettbewerbK League 1 | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2105 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Nagoya Grampus0Tore | 2020 | WettbewerbJ1 League | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1448 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Gamba Osaka0Tore | 2020 | WettbewerbJ1 League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Nagoya Grampus0Tore | 2020 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2020 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Tokyo0Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1080 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Gamba Osaka0Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min691 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Tokyo0Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen4 | Min1869 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Gamba Osaka0Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min502 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2214 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Gamba Osaka0Tore | 2017 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2017 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min542 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
South Korea0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2016 | WettbewerbJ1 League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1521 | 3 | 0 | Bewertung6.3 |
Gamba Osaka0Tore | 2016 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2016 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min189 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2016 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min290 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
South Korea0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2015 | WettbewerbJ1 League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min853 | 2 | 1 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2015 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2015 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min305 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2014 | WettbewerbJ1 League | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2114 | 2 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2014 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2014 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 3 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2013 | WettbewerbJ2 League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min218 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gangwon FC2Tore | 2012 | WettbewerbK League 1 | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen— | Min2624 | 3 | 0 | Bewertung— |
Gangwon FC0Tore | 2012 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U230Tore | 2012 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min293 | 2 | 0 | Bewertung— |
Gangwon FC1Tore | 2011 | WettbewerbK League 1 | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1932 | 4 | 0 | Bewertung— |
Gangwon FC0Tore | 2011 | WettbewerbK League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2010 | WettbewerbK League 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min272 | 0 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2010 | WettbewerbK League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2010 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min126 | 0 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U230Tore | 2010 | WettbewerbAsian Games | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U200Tore | 2009 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min232 | 1 | 0 | Bewertung— |
Oh Jae-Suk hat 3 Tore und 12 Assists in 357 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Daejeon Citizen, Incheon United, Nagoya Grampus. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 3 | 5 | 22 | 31 | 5 | 24 | 12 | 18 | 29 | 24 | 12 | 22 | 26 | 3 | 13 | 21 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 67% |
| Min | 232 | 272 | 1,932 | 2,624 | 218 | 2,114 | 853 | 1,521 | 2,214 | 1,869 | 1,080 | 1,448 | 2,105 | 251 | 957 | 1,083 | 39 |
| Gelbe Karten | 1 | — | 4 | 3 | — | 2 | 2 | 3 | 5 | 3 | 2 | 1 | — | — | 3 | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Daejeon Citizen — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 30.11.2025 | Gimcheon Sangmu FC | 0 - 3 | Daejeon Citizen | K League 1 |
| 22.11.2025 | Daejeon Citizen | 1 - 1 | Gangwon FC | K League 1 |
| 08.11.2025 | Jeonbuk Motors | 3 - 1 | Daejeon Citizen | K League 1 |
| 01.11.2025 | Daejeon Citizen | 3 - 1 | FC Seoul | K League 1 |
| 26.10.2025 | Daejeon Citizen | 2 - 0 | Pohang Steelers | K League 1 |
Daejeon Citizen — Kader
Oh Jae-Suk — Trophäen
Oh Jae-Suk hat 23 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter Emperor Cup, Super Cup, J1 League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| J1 League | 2019 | Japan | 2nd Place |
| J-League Cup | 2016 | Japan | 2nd Place |
| Super Cup | 2016 | Japan | 2nd Place |
| Emperor Cup | 2015/2016 | Japan | Winner |
| J1 League | 2015 | Japan | 2nd Place |
| J-League Cup | 2015 | Japan | 2nd Place |
| Super Cup | 2015 | Japan | Winner |
| Emperor Cup | 2014 | Japan | Winner |
| J1 League | 2014 | Japan | Winner |
| J-League Cup | 2014 | Japan | Winner |
| J2 League | 2013 | Japan | Winner |
| Emperor Cup | 2012/2013 | Japan | 2nd Place |
| Korea Cup | 2010 | Korea Republic | Winner |
| Korea Cup | — | Korea Republic | Winner |
| Emperor Cup | — | Japan | Winner |
| Emperor Cup | — | Japan | 2nd Place |
| J2 League | — | Japan | Winner |
| J1 League | — | Japan | Winner |
| J1 League | — | Japan | 2nd Place |
| J-League Cup | — | Japan | Winner |
| J-League Cup | — | Japan | 2nd Place |
| Super Cup | — | Japan | Winner |
| Super Cup | — | Japan | 2nd Place |
Oh Jae-Suk — Transferhistorie
Oh Jae-Suk hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026