Lee Yong-Rae — Aktuelle Saison
Lee Yong-Rae hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
724
Min
0
Tore
1
Vorlagen
2
Schüsse
1
Aufs Tor
6
Schlüsselpässe
12
Zweikämpfe
4
Blocks
12
Abfangaktionen
4
Dribblings
22
Zweikämpfe (gewonnen)
12
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
Lee Yong-Rae — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Daegu FC0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Daegu FC—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze17 | Tore— | Vorlagen1 | Min615 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Daegu FC0Tore | 2025 | WettbewerbK League 1 | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen0 | Min109 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Daegu FC0Tore | 2024 | WettbewerbK League 1 | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen0 | Min285 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Daegu FC—Tore | 2023 | WettbewerbK League 1 | Einsätze17 | Tore— | Vorlagen1 | Min615 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Daegu FC0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Daegu FC0Tore | 2022 | WettbewerbK League 1 | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1234 | 2 | 0 | Bewertung6.4 |
Daegu FC0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Daegu FC—Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen— | Min266 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Daegu FC0Tore | 2021 | WettbewerbK League 1 | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min1427 | 8 | 0 | Bewertung6.6 |
Daegu FC0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Daegu FC0Tore | 2021 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min370 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Chiangrai United0Tore | 2020 | WettbewerbThai League 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min884 | 4 | 0 | Bewertung— |
Chiangrai United0Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min362 | 2 | 0 | Bewertung6.4 |
Chiangrai United2Tore | 2019 | WettbewerbThai League 1 | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen— | Min1822 | 3 | 0 | Bewertung— |
Chiangrai United1Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Chiangrai United0Tore | 2018 | WettbewerbThai League 1 | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min1965 | 3 | 0 | Bewertung— |
Chiangrai United0Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Suwon Bluewings2Tore | 2017 | WettbewerbK League 1 | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min1178 | 1 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2017 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min290 | 0 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min390 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Suwon Bluewings0Tore | 2016 | WettbewerbK League 1 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min949 | 1 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2016 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2016 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min41 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Asan Mugunghwa1Tore | 2015 | WettbewerbK League 2 | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1091 | 3 | 0 | Bewertung— |
Asan Mugunghwa3Tore | 2014 | WettbewerbK League 2 | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen— | Min2866 | 5 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2014 | WettbewerbAFC World Cup Qualifiers | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings1Tore | 2013 | WettbewerbK League 1 | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1401 | 1 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2013 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2013 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings2Tore | 2012 | WettbewerbK League 1 | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min2164 | 5 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2012 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2011 | WettbewerbK League 1 | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2504 | 5 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings1Tore | 2011 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2011 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min881 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2011 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min600 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gyeongnam FC4Tore | 2010 | WettbewerbK League 1 | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen— | Min2365 | 4 | 0 | Bewertung— |
Gyeongnam FC0Tore | 2010 | WettbewerbK League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min341 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gyeongnam FC6Tore | 2009 | WettbewerbK League 1 | Einsätze0 | Tore6 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Lee Yong-Rae hat 23 Tore und 4 Assists in 428 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Daegu FC, Chiangrai United, Suwon Bluewings. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 6 | 4 | 0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 27 | 28 | 25 | 20 | 33 | 14 | 13 | 19 | 25 | 24 | 10 | 24 | 28 | 17 | 17 | 5 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 20% |
| Min | — | 2,365 | 2,504 | 2,164 | 1,401 | 2,866 | 1,091 | 949 | 1,178 | 1,965 | 1,822 | 884 | 1,427 | 1,234 | 615 | 285 | — |
| Gelbe Karten | — | 4 | 5 | 5 | 1 | 5 | 3 | 1 | 1 | 3 | 3 | 4 | 8 | 2 | — | 1 | — |
Daegu FC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 30.11.2025 | Daegu FC | 2 - 2 | FC Anyang | K League 1 |
| 23.11.2025 | Jeju United FC | 1 - 1 | Daegu FC | K League 1 |
| 08.11.2025 | Daegu FC | 1 - 0 | Gwangju FC | K League 1 |
| 02.11.2025 | Suwon City FC | 1 - 1 | Daegu FC | K League 1 |
| 26.10.2025 | Ulsan Hyundai FC | 1 - 1 | Daegu FC | K League 1 |
Daegu FC — Kader
Lee Yong-Rae — Trophäen
Lee Yong-Rae hat 15 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Thai League 1, League Cup, FA Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Korea Cup | 2021 | Korea Republic | 2nd Place |
| Thai League 1 | 2019 | Thailand | Winner |
| League Cup | 2018 | Thailand | Winner |
| FA Cup | 2018 | Thailand | Winner |
| Korea Cup | 2016 | Korea Republic | Winner |
| K League 1 | 2015 | Korea Republic | 2nd Place |
| K League 1 | 2014 | Korea Republic | 2nd Place |
| K League 2 | 2014 | Korea Republic | 2nd Place |
| K League 1 | — | Korea Republic | 2nd Place |
| K League 2 | — | Korea Republic | 2nd Place |
| Korea Cup | — | Korea Republic | Winner |
| Korea Cup | — | Korea Republic | 2nd Place |
| League Cup | — | Thailand | Winner |
| FA Cup | — | Thailand | Winner |
| Thai League 1 | — | Thailand | Winner |
Lee Yong-Rae — Transferhistorie
Lee Yong-Rae hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026