Korea Republic · Fußball
Lee Chang-Geun — Aktuelle Saison
Lee Chang-Geun hat in dieser Saison 70 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
70
Einsätze
3741
Min
0
Tore
0
Vorlagen
18
Zweikämpfe (gewonnen)
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Lee Chang-Geun — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Daejeon Citizen0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea—Tore | 2025 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze21 | Tore— | Vorlagen— | Min1488 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
South Korea—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze21 | Tore— | Vorlagen— | Min1488 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Daejeon Citizen0Tore | 2025 | WettbewerbK League 1 | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen0 | Min675 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Daejeon Citizen0Tore | 2024 | WettbewerbK League 1 | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen1 | Min3150 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Daejeon Citizen0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Daejeon Citizen—Tore | 2023 | WettbewerbK League 1 | Einsätze21 | Tore— | Vorlagen— | Min1488 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Daejeon Citizen0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Daejeon Citizen0Tore | 2022 | WettbewerbK League 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Daejeon Citizen0Tore | 2022 | WettbewerbK League 2 | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2700 | 2 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeju United FC0Tore | 2021 | WettbewerbK League 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min898 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Gimcheon Sangmu FC0Tore | 2021 | WettbewerbK League 2 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gimcheon Sangmu FC0Tore | 2020 | WettbewerbK League 1 | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1620 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
South Korea0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeju United FC0Tore | 2019 | WettbewerbK League 1 | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min2070 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jeju United FC0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeju United FC0Tore | 2018 | WettbewerbK League 1 | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen— | Min3150 | 3 | 0 | Bewertung— |
Jeju United FC0Tore | 2018 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeju United FC0Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Jeju United FC0Tore | 2017 | WettbewerbK League 1 | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1710 | 2 | 0 | Bewertung— |
Jeju United FC0Tore | 2017 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeju United FC0Tore | 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Suwon City FC0Tore | 2016 | WettbewerbK League 1 | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1890 | 1 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park0Tore | 2016 | WettbewerbK League 2 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Suwon City FC0Tore | 2016 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U230Tore | 2016 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park0Tore | 2015 | WettbewerbK League 1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min990 | 0 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park0Tore | 2014 | WettbewerbK League 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park0Tore | 2014 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park0Tore | 2013 | WettbewerbK League 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park0Tore | 2013 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U200Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min510 | 1 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park0Tore | 2012 | WettbewerbK League 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U170Tore | 2009 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lee Chang-Geun hat 0 Tore und 1 Assists in 336 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Daejeon Citizen, South Korea, Jeju United FC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Einsätze | 0 | 0 | 5 | 7 | 11 | 21 | 19 | 35 | 23 | 18 | 10 | 2 | 21 | 35 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 80% |
| Min | — | — | 450 | 630 | 990 | 1,890 | 1,710 | 3,150 | 2,070 | 1,620 | 898 | 180 | 1,488 | 3,150 | 90 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | — | — | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | — | — | 1 | 1 | — |
Daejeon Citizen — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 30.11.2025 | Gimcheon Sangmu FC | 0 - 3 | Daejeon Citizen | K League 1 |
| 22.11.2025 | Daejeon Citizen | 1 - 1 | Gangwon FC | K League 1 |
| 08.11.2025 | Jeonbuk Motors | 3 - 1 | Daejeon Citizen | K League 1 |
| 01.11.2025 | Daejeon Citizen | 3 - 1 | FC Seoul | K League 1 |
| 26.10.2025 | Daejeon Citizen | 2 - 0 | Pohang Steelers | K League 1 |
Daejeon Citizen — Kader
Lee Chang-Geun — Trophäen
Lee Chang-Geun hat 8 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| EAFF E-1 Football Championship | 2025 | Asia | 2nd Place |
| K League 2 | 2022 | Korea Republic | 2nd Place |
| K League 1 | 2017 | Korea Republic | 2nd Place |
| AFC U23 Asian Cup | 2015/2016 | Asia | 2nd Place |
| K League 1 | — | Korea Republic | 2nd Place |
| K League 2 | — | Korea Republic | 2nd Place |
| AFC U23 Asian Cup | — | Asia | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | — | Asia | 2nd Place |
Lee Chang-Geun — Transferhistorie
Lee Chang-Geun hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026