Korea Republic · Fußball
Kwon Kyung-Won — Aktuelle Saison
Kwon Kyung-Won hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
2455
Min
1
Tore
0
Vorlagen
12
Schüsse
5
Aufs Tor
8
Schlüsselpässe
51%
Passgenauigkeit %
22
Zweikämpfe
16
Blocks
47
Abfangaktionen
4
Dribblings
117
Zweikämpfe (gewonnen)
37
Fouls
9
Gelbe Karten
2
Rote Karten
6.9
Bewertung
Kwon Kyung-Won — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
South Korea1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1470 | 6 | 1 | Bewertung6.7 |
FC Anyang0Tore | 2025 | WettbewerbK League 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen0 | Min985 | 3 | 1 | Bewertung7.2 |
Gamba Osaka—Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Khorfakkan—Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze15 | Tore— | Vorlagen0 | Min1241 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Suwon City FC1Tore | 2024 | WettbewerbK League 1 | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1812 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Khorfakkan1Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1470 | 6 | 1 | Bewertung6.7 |
Gamba Osaka1Tore | 2023 | WettbewerbJ1 League | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1470 | 6 | 1 | Bewertung6.7 |
Gamba Osaka0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2023 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka2Tore | 2022 | WettbewerbJ1 League | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min1141 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Gamba Osaka0Tore | 2022 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min273 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
South Korea0Tore | 2022 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min482 | 1 | 0 | Bewertung— |
Seongnam FC1Tore | 2021 | WettbewerbK League 1 | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1501 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Gimcheon Sangmu FC0Tore | 2021 | WettbewerbK League 2 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gimcheon Sangmu FC1Tore | 2020 | WettbewerbK League 1 | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min2058 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
South Korea1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors2Tore | 2019 | WettbewerbK League 1 | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min1090 | 6 | 0 | Bewertung— |
Tianjin Songjiang0Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1350 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Tianjin Songjiang0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2019 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2019 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min277 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tianjin Songjiang0Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2430 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Tianjin Songjiang0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tianjin Songjiang0Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen2 | Min990 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
South Korea0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tianjin Songjiang1Tore | 2017 | WettbewerbSuper League | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1890 | 5 | 0 | Bewertung7.3 |
South Korea0Tore | 2017 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Korea1Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shabab Al Ahli Dubai1Tore | 2016 | WettbewerbPro League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min990 | 3 | 0 | Bewertung— |
Shabab Al Ahli Dubai0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shabab Al Ahli Dubai2Tore | 2015 | WettbewerbPro League | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen— | Min2008 | 5 | 0 | Bewertung— |
Shabab Al Ahli Dubai0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 1 | Bewertung— |
Shabab Al Ahli Dubai1Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1260 | 3 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shabab Al Ahli Dubai1Tore | 2014 | WettbewerbPro League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min972 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2014 | WettbewerbK League 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2014 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2014 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2013 | WettbewerbK League 1 | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1464 | 5 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2013 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2013 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min356 | 2 | 0 | Bewertung— |
Kwon Kyung-Won hat 18 Tore und 8 Assists in 390 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter South Korea, FC Anyang, Gamba Osaka. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 20 | 11 | 23 | 11 | 21 | 27 | 13 | 23 | 18 | 16 | 20 | 0 | 20 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 75% |
| Min | 1,464 | 972 | 2,008 | 990 | 1,890 | 2,430 | 1,090 | 2,058 | 1,501 | 1,141 | 1,470 | — | 1,470 |
| Gelbe Karten | 5 | — | 5 | 3 | 5 | 6 | 6 | 1 | 1 | 5 | 6 | — | 6 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 1 |
South Korea — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 06.02.2024 | Jordan | 2 - 0 | South Korea | Asian Cup |
| 02.02.2024 | Australia | 1 - 2 | South Korea | Asian Cup |
| 30.01.2024 | Saudi Arabia | 1 - 1 | South Korea | Asian Cup |
| 25.01.2024 | South Korea | 3 - 3 | Malaysia | Asian Cup |
| 20.01.2024 | Jordan | 2 - 2 | South Korea | Asian Cup |
South Korea — Kader
Kwon Kyung-Won — Trophäen
Kwon Kyung-Won hat 19 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter K League 1, EAFF E-1 Football Championship, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| EAFF E-1 Football Championship | 2022 | Asia | 2nd Place |
| K League 1 | 2019 | Korea Republic | Winner |
| EAFF E-1 Football Championship | 2018/2019 | Asia | Winner |
| EAFF E-1 Football Championship | 2016/2017 | Asia | Winner |
| Super Cup | 2016 | United Arab Emirates | Winner |
| Pro League | 2015/2016 | United Arab Emirates | Winner |
| Super Cup | 2015 | United Arab Emirates | Winner |
| Presidents Cup | 2015 | United Arab Emirates | 2nd Place |
| AFC Champions League Elite | 2015 | Asia | 2nd Place |
| K League 1 | 2014 | Korea Republic | Winner |
| Korea Cup | 2013 | Korea Republic | 2nd Place |
| Korea Cup | — | Korea Republic | 2nd Place |
| K League 1 | — | Korea Republic | Winner |
| Super Cup | — | United Arab Emirates | Winner |
| Presidents Cup | — | United Arab Emirates | 2nd Place |
| Pro League | — | United Arab Emirates | Winner |
| AFC Champions League Elite | — | Asia | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | — | Asia | Winner |
| EAFF E-1 Football Championship | — | Asia | 2nd Place |
Kwon Kyung-Won — Transferhistorie
Kwon Kyung-Won hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026