Korea Republic · Fußball
Kim Moon-Hwan — Aktuelle Saison
Kim Moon-Hwan hat in dieser Saison 36 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
36
Einsätze
2098
Min
0
Tore
3
Vorlagen
5
Schüsse
4
Aufs Tor
19
Schlüsselpässe
58%
Passgenauigkeit %
29
Zweikämpfe
7
Blocks
25
Abfangaktionen
27
Dribblings
65
Zweikämpfe (gewonnen)
10
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Kim Moon-Hwan — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
South Korea0Tore | 2025 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min166 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Daejeon Citizen0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min51 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea—Tore | 2025 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen1 | Min610 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Daejeon Citizen0Tore | 2025 | WettbewerbK League 1 | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1014 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
South Korea0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min257 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Daejeon Citizen0Tore | 2024 | WettbewerbK League 1 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1227 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Al-Duhail SC—Tore | 2023 | WettbewerbStars League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min251 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Jeonbuk Motors—Tore | 2023 | WettbewerbK League 1 | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min206 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Al-Duhail SC0Tore | 2023 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min457 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC—Tore | 2022 | WettbewerbStars League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Jeonbuk Motors1Tore | 2022 | WettbewerbK League 1 | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2362 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Los Angeles FC0Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Jeonbuk Motors0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min452 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors—Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen1 | Min610 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Los Angeles FC0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min376 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
South Korea0Tore | 2022 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min275 | 0 | 0 | Bewertung— |
Los Angeles FC1Tore | 2021 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1782 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Busan I Park1Tore | 2020 | WettbewerbK League 1 | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min2152 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Busan I Park0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park0Tore | 2019 | WettbewerbK League 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park0Tore | 2019 | WettbewerbK League 2 | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2224 | 6 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2019 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2019 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park0Tore | 2018 | WettbewerbK League 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park3Tore | 2018 | WettbewerbK League 2 | Einsätze24 | Tore3 | Vorlagen— | Min1698 | 5 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park0Tore | 2018 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U230Tore | 2018 | WettbewerbAsian Games | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min600 | 0 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U230Tore | 2018 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min391 | 2 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park0Tore | 2017 | WettbewerbK League 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park4Tore | 2017 | WettbewerbK League 2 | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen— | Min2284 | 4 | 1 | Bewertung— |
Busan I Park0Tore | 2017 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min379 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kim Moon-Hwan hat 10 Tore und 10 Assists in 286 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter South Korea, Daejeon Citizen, Al-Duhail SC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 ★ | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Einsätze | 2 | 2 | 2 | 24 | 27 | 0 | 3 | 15 | 2 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 210 | 180 | 180 | 2,152 | 1,782 | — | 251 | 1,227 | 166 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | 7 | — | — | — | 3 | — |
South Korea — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 18.11.2025 | South Korea | 1 - 0 | Ghana | Friendlies |
| 14.11.2025 | South Korea | 2 - 0 | Bolivia | Friendlies |
| 14.10.2025 | South Korea | 2 - 0 | Paraguay | Friendlies |
| 10.10.2025 | South Korea | 0 - 5 | Brazil | Friendlies |
| 10.09.2025 | Mexico | 2 - 2 | South Korea | Friendlies |
South Korea — Kader
Kim Moon-Hwan — Trophäen
Kim Moon-Hwan hat 18 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Korea Cup, EAFF E-1 Football Championship, Asian Games. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| EAFF E-1 Football Championship | 2025 | Asia | 2nd Place |
| UAE-Qatar Super Shield | 2024 | Asia | 2nd Place |
| Korea Cup | 2022 | Korea Republic | Winner |
| K League 1 | 2022 | Korea Republic | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | 2022 | Asia | 2nd Place |
| K League 2 | 2019 | Korea Republic | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | 2018/2019 | Asia | Winner |
| Asian Games | 2018 | Asia | Winner |
| K League 2 | 2017 | Korea Republic | 2nd Place |
| Korea Cup | 2017 | Korea Republic | 2nd Place |
| K League 2 | — | Korea Republic | 2nd Place |
| Korea Cup | — | Korea Republic | Winner |
| Korea Cup | — | Korea Republic | 2nd Place |
| K League 1 | — | Korea Republic | 2nd Place |
| Asian Games | — | Asia | Winner |
| EAFF E-1 Football Championship | — | Asia | Winner |
| EAFF E-1 Football Championship | — | Asia | 2nd Place |
| UAE-Qatar Super Shield | — | Asia | 2nd Place |
Kim Moon-Hwan — Transferhistorie
Kim Moon-Hwan hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026