Korea Republic · Fußball
Alter: 39Größe: 187 cm cmGewicht: 80 kg kgGeboren: 1986-08-07Torwart
Jeju United FC· K League 1 2025
Kim Keun-Bae — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Jeju United FC—Tore | 2025 | WettbewerbK League 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Jeju United FC0Tore | 2024 | WettbewerbK League 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeju United FC0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeju United FC0Tore | 2023 | WettbewerbK League 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeju United FC0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeju United FC0Tore | 2022 | WettbewerbK League 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Gimpo Citizen0Tore | 2022 | WettbewerbK League 2 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Seongnam FC0Tore | 2021 | WettbewerbK League 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Seongnam FC0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Daejeon Citizen0Tore | 2020 | WettbewerbK League 2 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 1 | 0 | Bewertung— |
Seongnam FC0Tore | 2020 | WettbewerbK League 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Daejeon Citizen0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Seongnam FC0Tore | 2019 | WettbewerbK League 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Seongnam FC0Tore | 2018 | WettbewerbK League 2 | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1890 | 1 | 0 | Bewertung— |
Seongnam FC0Tore | 2016 | WettbewerbK League 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 0 | 0 | Bewertung— |
Seongnam FC0Tore | 2016 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gangwon FC0Tore | 2015 | WettbewerbK League 2 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min206 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gimcheon Sangmu FC0Tore | 2015 | WettbewerbK League 2 | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1800 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gimcheon Sangmu FC0Tore | 2014 | WettbewerbK League 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gimcheon Sangmu FC0Tore | 2014 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gangwon FC0Tore | 2013 | WettbewerbK League 1 | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min2070 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gangwon FC0Tore | 2012 | WettbewerbK League 1 | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1484 | 3 | 0 | Bewertung— |
Gangwon FC0Tore | 2012 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gangwon FC0Tore | 2011 | WettbewerbK League 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gangwon FC0Tore | 2011 | WettbewerbK League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gangwon FC0Tore | 2010 | WettbewerbK League 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min442 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kim Keun-Bae hat 0 Tore und 0 Assists in 140 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Jeju United FC, Gimpo Citizen, Seongnam FC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
10
'10
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 6 | 8 | 17 | 23 | 5 | 3 | 9 | 23 | 2 | 9 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 |
| Min | 442 | 720 | 1,484 | 2,070 | 450 | 206 | 810 | 1,890 | 180 | 810 | — | 360 | 134 | — | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | 3 | — | 1 | — | — | 1 | — | 1 | — | — | — | — | — |
Jeju United FC — Letzte Spiele
07.12.2025·K League 1
03.12.2025·K League 1
30.11.2025·K League 1
23.11.2025·K League 1
08.11.2025·K League 1
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.12.2025 | Jeju United FC | 2 - 0 | Suwon Bluewings | K League 1 |
| 03.12.2025 | Suwon Bluewings | 0 - 1 | Jeju United FC | K League 1 |
| 30.11.2025 | Ulsan Hyundai FC | 0 - 1 | Jeju United FC | K League 1 |
| 23.11.2025 | Jeju United FC | 1 - 1 | Daegu FC | K League 1 |
| 08.11.2025 | Jeju United FC | 1 - 2 | FC Anyang | K League 1 |
Jeju United FC — Kader
Reis
Angreifer
K. Yoshio
Mittelfeldspieler
Joon-Ho Hong
Verteidiger
Lee Ju-Yong
Verteidiger
Choi Young-Jun
Mittelfeldspieler
Jin Seong-Uk
Angreifer
Jefferson Galego
Angreifer
Kim Hyeon-Wu
Angreifer
Kim Keun-Bae — Trophäen
Kim Keun-Bae hat 1 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
K League 22nd Place
2018·Korea-Republic
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| K League 2 | 2018 | Korea-Republic | 2nd Place |
Kim Keun-Bae — Transferhistorie
Kim Keun-Bae hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026