Korea Republic · Fußball
Kim Jin-Gyu — Aktuelle Saison
Kim Jin-Gyu hat in dieser Saison 44 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
44
Einsätze
1709
Min
2
Tore
2
Vorlagen
18
Schüsse
9
Aufs Tor
36
Schlüsselpässe
90%
Passgenauigkeit %
13
Zweikämpfe
5
Blocks
11
Abfangaktionen
18
Dribblings
29
Zweikämpfe (gewonnen)
20
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
Kim Jin-Gyu — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
South Korea0Tore | 2025 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min196 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Jeonbuk Motors0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea—Tore | 2025 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Jeonbuk Motors2Tore | 2025 | WettbewerbK League 1 | Einsätze35 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1151 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
South Korea0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min362 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Jeonbuk Motors4Tore | 2024 | WettbewerbK League 1 | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen0 | Min980 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Gimcheon Sangmu FC0Tore | 2024 | WettbewerbK League 1 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1281 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Gimcheon Sangmu FC0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min201 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Gimcheon Sangmu FC6Tore | 2023 | WettbewerbK League 2 | Einsätze32 | Tore6 | Vorlagen— | Min2258 | 3 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors2Tore | 2022 | WettbewerbK League 1 | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1693 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Busan I Park0Tore | 2022 | WettbewerbK League 2 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors1Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min365 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors1Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min465 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
South Korea0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2022 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea2Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min247 | 1 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park4Tore | 2021 | WettbewerbK League 2 | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen— | Min2277 | 2 | 1 | Bewertung— |
Busan I Park1Tore | 2020 | WettbewerbK League 1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min335 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Korea Republic U230Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min147 | 0 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U230Tore | 2020 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park0Tore | 2019 | WettbewerbK League 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park4Tore | 2019 | WettbewerbK League 2 | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen— | Min2063 | 1 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park1Tore | 2018 | WettbewerbK League 1 | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min167 | 1 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park7Tore | 2018 | WettbewerbK League 2 | Einsätze32 | Tore7 | Vorlagen— | Min2397 | 3 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park0Tore | 2018 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park0Tore | 2017 | WettbewerbK League 2 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min640 | 2 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park0Tore | 2017 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park0Tore | 2016 | WettbewerbK League 2 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min304 | 0 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park0Tore | 2016 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park1Tore | 2015 | WettbewerbK League 1 | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min894 | 3 | 0 | Bewertung— |
Kim Jin-Gyu hat 36 Tore und 3 Assists in 301 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter South Korea, Jeonbuk Motors, Gimcheon Sangmu FC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 6 | 4 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 |
| Einsätze | 14 | 6 | 10 | 2 | 2 | 8 | 27 | 26 | 32 | 14 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.47 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 66% |
| Min | 894 | 304 | 640 | 167 | 169 | 335 | 2,277 | 1,693 | 2,258 | 980 | 196 |
| Gelbe Karten | 3 | — | 2 | 1 | — | — | 2 | 3 | 3 | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
South Korea — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 06.02.2024 | Jordan | 2 - 0 | South Korea | Asian Cup |
| 02.02.2024 | Australia | 1 - 2 | South Korea | Asian Cup |
| 30.01.2024 | Saudi Arabia | 1 - 1 | South Korea | Asian Cup |
| 25.01.2024 | South Korea | 3 - 3 | Malaysia | Asian Cup |
| 20.01.2024 | Jordan | 2 - 2 | South Korea | Asian Cup |
South Korea — Kader
Kim Jin-Gyu — Trophäen
Kim Jin-Gyu hat 16 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter K League 2, Korea Cup, AFC U23 Asian Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| EAFF E-1 Football Championship | 2025 | Asia | 2nd Place |
| K League 2 | 2023 | Korea Republic | Winner |
| Korea Cup | 2022 | Korea Republic | Winner |
| K League 1 | 2022 | Korea Republic | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | 2022 | Asia | 2nd Place |
| AFC U23 Asian Cup | 2019/2020 | Asia | Winner |
| K League 2 | 2019 | Korea Republic | 2nd Place |
| K League 2 | 2017 | Korea Republic | 2nd Place |
| Korea Cup | 2017 | Korea Republic | 2nd Place |
| K League 2 | — | Korea Republic | Winner |
| K League 2 | — | Korea Republic | 2nd Place |
| Korea Cup | — | Korea Republic | Winner |
| Korea Cup | — | Korea Republic | 2nd Place |
| K League 1 | — | Korea Republic | 2nd Place |
| AFC U23 Asian Cup | — | Asia | Winner |
| EAFF E-1 Football Championship | — | Asia | 2nd Place |
Kim Jin-Gyu — Transferhistorie
Kim Jin-Gyu hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026