Korea Republic · Fußball
Kim Hyun — Aktuelle Saison
Kim Hyun hat in dieser Saison 9 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
9
Einsätze
226
Min
0
Tore
0
Vorlagen
14
Schüsse
2
Aufs Tor
1
Schlüsselpässe
80%
Passgenauigkeit %
1
Zweikämpfe
6
Blocks
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.3
Bewertung
Kim Hyun — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Suwon Bluewings0Tore | 2025 | WettbewerbK League 2 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min226 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Suwon Bluewings5Tore | 2024 | WettbewerbK League 2 | Einsätze20 | Tore5 | Vorlagen— | Min998 | 2 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Suwon City FC2Tore | 2023 | WettbewerbK League 1 | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1062 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Suwon City FC8Tore | 2022 | WettbewerbK League 1 | Einsätze31 | Tore8 | Vorlagen1 | Min1619 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Incheon United0Tore | 2022 | WettbewerbK League 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Incheon United7Tore | 2021 | WettbewerbK League 1 | Einsätze29 | Tore7 | Vorlagen— | Min2064 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Busan I Park1Tore | 2020 | WettbewerbK League 1 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min281 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Hwaseong5Tore | 2020 | WettbewerbK3 League | Einsätze7 | Tore5 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tochigi SC2Tore | 2019 | WettbewerbJ2 League | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min414 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jeju United FC0Tore | 2019 | WettbewerbK League 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jeju United FC0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeju United FC0Tore | 2018 | WettbewerbK League 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 0 | 0 | Bewertung— |
Asan Mugunghwa4Tore | 2018 | WettbewerbK League 2 | Einsätze20 | Tore4 | Vorlagen— | Min1058 | 4 | 1 | Bewertung— |
Asan Mugunghwa0Tore | 2018 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 1 | 0 | Bewertung— |
Asan Mugunghwa5Tore | 2017 | WettbewerbK League 2 | Einsätze23 | Tore5 | Vorlagen— | Min1297 | 3 | 0 | Bewertung— |
Asan Mugunghwa0Tore | 2017 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Seongnam FC3Tore | 2016 | WettbewerbK League 1 | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min775 | 2 | 0 | Bewertung— |
Jeju United FC0Tore | 2016 | WettbewerbK League 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min264 | 1 | 0 | Bewertung— |
Seongnam FC0Tore | 2016 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U231Tore | 2016 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min248 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeju United FC3Tore | 2015 | WettbewerbK League 1 | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen— | Min1259 | 3 | 0 | Bewertung— |
Jeju United FC1Tore | 2015 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeju United FC2Tore | 2014 | WettbewerbK League 1 | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen— | Min1981 | 2 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U210Tore | 2014 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min186 | 0 | 0 | Bewertung— |
Seongnam FC0Tore | 2013 | WettbewerbK League 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2013 | WettbewerbK League 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U201Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min399 | 1 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U210Tore | 2013 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min179 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors1Tore | 2012 | WettbewerbK League 1 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min192 | 2 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2012 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2012 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kim Hyun hat 51 Tore und 3 Assists in 299 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Suwon Bluewings, Suwon City FC, Incheon United. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 5 | 0 | 2 | 1 | 7 | 8 | 2 | 5 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| Einsätze | 9 | 4 | 33 | 26 | 15 | 23 | 3 | 13 | 7 | 29 | 31 | 20 | 20 | 9 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.29 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 57% |
| Min | 192 | 98 | 1,981 | 1,259 | 775 | 1,297 | 101 | 414 | 281 | 2,064 | 1,619 | 1,062 | 998 | 226 |
| Gelbe Karten | 2 | — | 2 | 3 | 2 | 3 | — | 1 | — | 3 | 5 | 1 | 2 | — |
Suwon Bluewings — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.12.2025 | Jeju United FC | 2 - 0 | Suwon Bluewings | K League 1 |
| 03.12.2025 | Suwon Bluewings | 0 - 1 | Jeju United FC | K League 1 |
| 23.11.2025 | Suwon Bluewings | 1 - 1 | Gimpo Citizen | K League 2 |
| 09.11.2025 | Ansan Greeners | 1 - 1 | Suwon Bluewings | K League 2 |
| 01.11.2025 | Suwon Bluewings | 2 - 0 | Cheongju | K League 2 |
Suwon Bluewings — Kader
Kim Hyun — Trophäen
Kim Hyun hat 2 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| AFC U23 Asian Cup | 2016 Qatar | Asia | 2nd Place |
| K League 1 | 2012 | Korea-Republic | 2nd Place |
Kim Hyun — Transferhistorie
Kim Hyun hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026