Ki Sung-Yueng — Aktuelle Saison
Ki Sung-Yueng hat in dieser Saison 27 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
27
Einsätze
1313
Min
0
Tore
2
Vorlagen
9
Schüsse
4
Aufs Tor
35
Schlüsselpässe
50%
Passgenauigkeit %
12
Zweikämpfe
3
Blocks
10
Abfangaktionen
13
Dribblings
38
Zweikämpfe (gewonnen)
7
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
Ki Sung-Yueng — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC Seoul0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul0Tore | 2025 | WettbewerbK League 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Pohang Steelers0Tore | 2025 | WettbewerbK League 1 | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen2 | Min956 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Pohang Steelers0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min177 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Seoul2Tore | 2024 | WettbewerbK League 1 | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1627 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Seoul0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul2Tore | 2023 | WettbewerbK League 1 | Einsätze35 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2688 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Pohang Steelers1Tore | 2023 | WettbewerbK League 1 | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1128 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Seoul0Tore | 2022 | WettbewerbK League 1 | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2871 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Seoul1Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min206 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul3Tore | 2021 | WettbewerbK League 1 | Einsätze35 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2706 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
FC Seoul0Tore | 2020 | WettbewerbK League 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
FC Seoul0Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mallorca0Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung5.9 |
Newcastle0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Newcastle0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min37 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Newcastle0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newcastle0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League Asia Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2019 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newcastle0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1302 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Newcastle0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
South Korea4Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen— | Min1260 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
South Korea0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min796 | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea City U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea2Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1869 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Swansea0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Swansea0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min345 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Swansea City U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min358 | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea0Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1287 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Swansea City U230Tore | 2016 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min156 | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea2Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1851 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Swansea0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2015 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min600 | 2 | 0 | Bewertung— |
South Korea1Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min236 | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea8Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore8 | Vorlagen— | Min2690 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Swansea0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2014 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2014 | WettbewerbAFC World Cup Qualifiers | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min488 | 2 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min677 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sunderland3Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen— | Min2185 | 3 | 0 | Bewertung— |
Swansea0Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sunderland1Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min537 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sunderland0Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min426 | 1 | 0 | Bewertung— |
Swansea0Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2036 | 3 | 0 | Bewertung— |
Swansea0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min523 | 1 | 0 | Bewertung— |
Swansea0Tore | 2012 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U230Tore | 2012 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min570 | 2 | 0 | Bewertung— |
Celtic6Tore | 2011 | WettbewerbPremiership | Einsätze30 | Tore6 | Vorlagen— | Min1961 | 3 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2011 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic1Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Korea1Tore | 2011 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min547 | 2 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min505 | 3 | 0 | Bewertung— |
Celtic3Tore | 2010 | WettbewerbPremiership | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen— | Min1761 | 4 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2010 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min235 | 1 | 0 | Bewertung— |
Celtic1Tore | 2010 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2010 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min293 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea2Tore | 2010 | WettbewerbAFC World Cup Qualifiers | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min695 | 2 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min581 | 2 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2009 | WettbewerbPremiership | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min543 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul1Tore | 2009 | WettbewerbK League 1 | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
FC Seoul2Tore | 2009 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min686 | 2 | 0 | Bewertung— |
South Korea1Tore | 2009 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min361 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul0Tore | 2008 | WettbewerbK League 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Korea Republic U210Tore | 2008 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U230Tore | 2008 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min246 | 2 | 0 | Bewertung— |
South Korea1Tore | 2008 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min178 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul0Tore | 2007 | WettbewerbK League 1 | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Korea Republic U200Tore | 2007 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ki Sung-Yueng hat 49 Tore und 17 Assists in 634 Einsätzen über 19 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter FC Seoul, Pohang Steelers, Mallorca. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '07 ★ | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 0 | 3 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| Einsätze | 16 | 0 | 10 | 26 | 30 | 29 | 27 | 33 | 28 | 23 | 0 | 18 | 1 | 5 | 35 | 35 | 35 | 20 | 16 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 38% |
| Min | — | — | 543 | 1,761 | 1,961 | 2,036 | 2,185 | 2,690 | 1,851 | 1,287 | — | 1,302 | 8 | 120 | 2,706 | 2,871 | 2,688 | 1,627 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | 4 | 3 | 3 | 3 | 4 | 4 | 3 | — | 2 | — | — | 3 | 7 | 5 | 3 | — |
FC Seoul — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.03.2026 | Vissel Kobe | 2 - 1 | FC Seoul | AFC Champions League Elite |
| 04.03.2026 | FC Seoul | 0 - 1 | Vissel Kobe | AFC Champions League Elite |
| 17.02.2026 | FC Seoul | 2 - 2 | Sanfrecce Hiroshima | AFC Champions League Elite |
| 10.02.2026 | Vissel Kobe | 2 - 0 | FC Seoul | AFC Champions League Elite |
| 10.12.2025 | FC Seoul | 1 - 1 | Melbourne City | AFC Champions League Elite |
FC Seoul — Kader
Ki Sung-Yueng — Trophäen
Ki Sung-Yueng hat 22 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Premier League Cup, League Cup, Premiership. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Korea Cup | 2022 | Korea Republic | 2nd Place |
| Premier League Cup | 2016/2017 | England | Winner |
| AFC Asian Cup | 2015 | Asia | 2nd Place |
| League Cup | 2013/2014 | England | 2nd Place |
| League Cup | 2012/2013 | England | Winner |
| League Cup | 2012 | Scotland | 2nd Place |
| Premiership | 2011/2012 | Scotland | Winner |
| Premiership | 2010/2011 | Scotland | 2nd Place |
| Scottish Cup | 2010/2011 | Scotland | Winner |
| League Cup | 2010/2011 | Scotland | 2nd Place |
| Premiership | 2009/2010 | Scotland | 2nd Place |
| K League 1 | 2008 | Korea Republic | 2nd Place |
| K League 1 | — | Korea Republic | 2nd Place |
| Premiership | — | Scotland | Winner |
| Premiership | — | Scotland | 2nd Place |
| Scottish Cup | — | Scotland | Winner |
| League Cup | — | Scotland | 2nd Place |
| League Cup | — | England | Winner |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| Premier League Cup | — | England | Winner |
| Korea Cup | — | Korea Republic | 2nd Place |
| AFC Asian Cup | — | Asia | 2nd Place |
Ki Sung-Yueng — Transferhistorie
Ki Sung-Yueng hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026