Korea Republic · Fußball
Kang Sang-Woo — Aktuelle Saison
Kang Sang-Woo hat in dieser Saison 38 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
38
Einsätze
1533
Min
0
Tore
0
Vorlagen
8
Schüsse
4
Aufs Tor
11
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
26
Zweikämpfe
4
Blocks
12
Abfangaktionen
10
Dribblings
62
Zweikämpfe (gewonnen)
14
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Kang Sang-Woo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC Seoul—Tore | 2025 | WettbewerbK League 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min163 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2025 | WettbewerbK League 1 | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1132 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min238 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
FC Seoul1Tore | 2024 | WettbewerbK League 1 | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2832 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Beijing Guoan0Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan8Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze26 | Tore8 | Vorlagen5 | Min1903 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Beijing Guoan1Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min147 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beijing Guoan4Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen7 | Min2539 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Pohang Steelers0Tore | 2022 | WettbewerbK League 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Beijing Guoan0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pohang Steelers4Tore | 2021 | WettbewerbK League 1 | Einsätze37 | Tore4 | Vorlagen8 | Min3284 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Pohang Steelers1Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pohang Steelers2Tore | 2021 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min926 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Pohang Steelers1Tore | 2020 | WettbewerbK League 1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen7 | Min900 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Gimcheon Sangmu FC7Tore | 2020 | WettbewerbK League 1 | Einsätze16 | Tore7 | Vorlagen7 | Min1377 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Pohang Steelers0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gimcheon Sangmu FC3Tore | 2019 | WettbewerbK League 1 | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min864 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gimcheon Sangmu FC1Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min338 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pohang Steelers3Tore | 2018 | WettbewerbK League 1 | Einsätze36 | Tore3 | Vorlagen— | Min3183 | 5 | 0 | Bewertung— |
Pohang Steelers0Tore | 2017 | WettbewerbK League 1 | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2970 | 3 | 0 | Bewertung— |
Pohang Steelers1Tore | 2016 | WettbewerbK League 1 | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2570 | 7 | 0 | Bewertung— |
Pohang Steelers0Tore | 2016 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min290 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Korea Republic U230Tore | 2016 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pohang Steelers1Tore | 2015 | WettbewerbK League 1 | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min293 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pohang Steelers0Tore | 2015 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pohang Steelers0Tore | 2014 | WettbewerbK League 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min282 | 1 | 0 | Bewertung— |
Pohang Steelers0Tore | 2014 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U210Tore | 2014 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min127 | 0 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U200Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min433 | 2 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U210Tore | 2013 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min193 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kang Sang-Woo hat 38 Tore und 36 Assists in 362 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter FC Seoul, Ulsan Hyundai FC, Beijing Guoan. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 1 | 4 | 4 | 8 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 8 | 7 | 5 | 2 | 1 |
| Einsätze | 5 | 8 | 5 | 30 | 33 | 36 | 15 | 10 | 37 | 31 | 26 | 35 | 25 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.10 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 24% |
| Min | 433 | 282 | 293 | 2,570 | 2,970 | 3,183 | 864 | 900 | 3,284 | 2,539 | 1,903 | 2,832 | — |
| Gelbe Karten | 2 | 1 | — | 7 | 3 | 5 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 | 4 | — |
FC Seoul — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.03.2026 | Vissel Kobe | 2 - 1 | FC Seoul | AFC Champions League Elite |
| 04.03.2026 | FC Seoul | 0 - 1 | Vissel Kobe | AFC Champions League Elite |
| 17.02.2026 | FC Seoul | 2 - 2 | Sanfrecce Hiroshima | AFC Champions League Elite |
| 10.02.2026 | Vissel Kobe | 2 - 0 | FC Seoul | AFC Champions League Elite |
| 10.12.2025 | FC Seoul | 1 - 1 | Melbourne City | AFC Champions League Elite |
FC Seoul — Kader
Kang Sang-Woo — Trophäen
Kang Sang-Woo hat 4 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| AFC Champions League Elite | 2021 | Asia | 2nd Place |
| AFC U23 Asian Cup | 2015/2016 | Asia | 2nd Place |
| AFC U23 Asian Cup | — | Asia | 2nd Place |
| AFC Champions League Elite | — | Asia | 2nd Place |
Kang Sang-Woo — Transferhistorie
Kang Sang-Woo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026