Korea Republic · Fußball
Jung Woo-Young — Aktuelle Saison
Jung Woo-Young hat in dieser Saison 20 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
20
Einsätze
617
Min
0
Tore
0
Vorlagen
4
Schüsse
10
Schlüsselpässe
54%
Passgenauigkeit %
15
Zweikämpfe
2
Blocks
11
Abfangaktionen
4
Dribblings
22
Zweikämpfe (gewonnen)
8
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Jung Woo-Young — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min86 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2025 | WettbewerbK League 1 | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen0 | Min486 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2024 | WettbewerbK League 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min410 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min341 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Al Khaleej Saihat1Tore | 2023 | WettbewerbPro League | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen0 | Min2654 | 9 | 1 | Bewertung6.9 |
Al Khaleej Saihat1Tore | 2023 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen0 | Min2654 | 9 | 1 | Bewertung6.9 |
Al Sadd0Tore | 2023 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd1Tore | 2023 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Al Sadd1Tore | 2022 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2022 | WettbewerbStars League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1424 | 2 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2022 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min169 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min344 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
South Korea0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min305 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
South Korea1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min1074 | 3 | 0 | Bewertung— |
South Korea1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min387 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2021 | WettbewerbStars League | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1670 | 5 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2021 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2021 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min289 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2020 | WettbewerbStars League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1316 | 3 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2020 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
South Korea0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2019 | WettbewerbStars League | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1678 | 2 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2019 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min330 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2019 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min229 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min924 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
South Korea0Tore | 2019 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 2 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd3Tore | 2018 | WettbewerbStars League | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min1020 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe2Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1071 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Vissel Kobe0Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Sadd0Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
South Korea0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 2 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min127 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
South Korea1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min935 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chongqing Lifan2Tore | 2017 | WettbewerbSuper League | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1876 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
South Korea1Tore | 2017 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chongqing Lifan1Tore | 2016 | WettbewerbSuper League | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2700 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
South Korea0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min238 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2015 | WettbewerbJ1 League | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min2838 | 7 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe1Tore | 2015 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2015 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min114 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe3Tore | 2014 | WettbewerbJ1 League | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen— | Min2951 | 6 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe1Tore | 2014 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min623 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jubilo Iwata0Tore | 2013 | WettbewerbJ1 League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min969 | 3 | 1 | Bewertung— |
Jubilo Iwata0Tore | 2013 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min418 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kyoto Sanga1Tore | 2012 | WettbewerbJ2 League | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen— | Min2883 | 8 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U230Tore | 2012 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kyoto Sanga1Tore | 2011 | WettbewerbJ2 League | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen— | Min2492 | 7 | 0 | Bewertung— |
Jung Woo-Young hat 23 Tore und 3 Assists in 534 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Ulsan Hyundai FC, Al Khaleej Saihat, Al Sadd. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 31 | 34 | 13 | 33 | 32 | 30 | 21 | 17 | 21 | 18 | 21 | 1 | 31 | 8 | 2 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 45% |
| Min | 2,492 | 2,883 | 969 | 2,951 | 2,838 | 2,700 | 1,876 | 1,020 | 1,678 | 1,316 | 1,670 | 90 | 2,654 | 410 | 86 |
| Gelbe Karten | 7 | 8 | 3 | 6 | 7 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | 5 | — | 9 | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Ulsan Hyundai FC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 18.02.2026 | SHANGHAI SIPG | 0 - 0 | Ulsan Hyundai FC | AFC Champions League Elite |
| 11.02.2026 | Ulsan Hyundai FC | 1 - 2 | Melbourne City | AFC Champions League Elite |
| 09.12.2025 | Machida Zelvia | 3 - 1 | Ulsan Hyundai FC | AFC Champions League Elite |
| 30.11.2025 | Ulsan Hyundai FC | 0 - 1 | Jeju United FC | K League 1 |
| 26.11.2025 | Ulsan Hyundai FC | 0 - 0 | Buriram United | AFC Champions League Elite |
Ulsan Hyundai FC — Kader
Jung Woo-Young — Trophäen
Jung Woo-Young hat 26 Trophäen-Einträge mit 17 gewonnenen Titeln, darunter K League 1, Stars League, Emir Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| K League 1 | 2024 | Korea Republic | Winner |
| Korea Cup | 2024 | Korea Republic | 2nd Place |
| Emir Cup | 2023 | Qatar | 2nd Place |
| Qatar Cup | 2023 | Qatar | 2nd Place |
| Stars League | 2021/2022 | Qatar | Winner |
| Emir Cup | 2021 | Qatar | Winner |
| Qatar Cup | 2021 | Qatar | Winner |
| Stars League | 2020/2021 | Qatar | Winner |
| Emir Cup | 2020 | Qatar | Winner |
| Qatar Cup | 2020 | Qatar | Winner |
| QSL Cup | 2019/2020 | Qatar | Winner |
| Emir Cup | 2019 | Qatar | 2nd Place |
| Stars League | 2018/2019 | Qatar | Winner |
| EAFF E-1 Football Championship | 2016/2017 | Asia | Winner |
| EAFF E-1 Football Championship | 2014/2015 | Asia | Winner |
| Emperor Cup | 2011/2012 | Japan | 2nd Place |
| Emperor Cup | — | Japan | 2nd Place |
| Stars League | — | Qatar | Winner |
| Emir Cup | — | Qatar | Winner |
| Emir Cup | — | Qatar | 2nd Place |
| QSL Cup | — | Qatar | Winner |
| Qatar Cup | — | Qatar | Winner |
| Qatar Cup | — | Qatar | 2nd Place |
| K League 1 | — | Korea Republic | Winner |
| Korea Cup | — | Korea Republic | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | — | Asia | Winner |
Jung Woo-Young — Transferhistorie
Jung Woo-Young hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026