Korea Republic · Fußball
Jo Hyeon-Woo — Aktuelle Saison
Jo Hyeon-Woo hat in dieser Saison 64 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
64
Einsätze
4146
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
2
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
19
Zweikämpfe (gewonnen)
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
Jo Hyeon-Woo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
South Korea0Tore | 2025 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung8.1 |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea—Tore | 2025 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze18 | Tore— | Vorlagen— | Min1440 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2025 | WettbewerbK League 1 | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1530 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
South Korea0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min186 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min450 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2024 | WettbewerbK League 1 | Einsätze38 | Tore0 | Vorlagen0 | Min3420 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min524 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Ulsan Hyundai FC—Tore | 2023 | WettbewerbK League 1 | Einsätze18 | Tore— | Vorlagen— | Min1440 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ulsan Hyundai FC—Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze18 | Tore— | Vorlagen— | Min1440 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
South Korea—Tore | 2023 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min510 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
South Korea0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2022 | WettbewerbK League 1 | Einsätze36 | Tore0 | Vorlagen— | Min3196 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
South Korea0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2022 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2021 | WettbewerbK League 1 | Einsätze38 | Tore0 | Vorlagen— | Min3420 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2021 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
South Korea0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2020 | WettbewerbK League 1 | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2430 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2020 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Daegu FC0Tore | 2019 | WettbewerbK League 1 | Einsätze38 | Tore0 | Vorlagen— | Min3353 | 2 | 0 | Bewertung— |
Daegu FC0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Daegu FC0Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
South Korea0Tore | 2019 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2019 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Daegu FC0Tore | 2018 | WettbewerbK League 1 | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2514 | 0 | 1 | Bewertung— |
Daegu FC0Tore | 2018 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Korea Republic U230Tore | 2018 | WettbewerbAsian Games | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min449 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Daegu FC0Tore | 2017 | WettbewerbK League 1 | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen— | Min3150 | 2 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2017 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Daegu FC0Tore | 2016 | WettbewerbK League 2 | Einsätze39 | Tore0 | Vorlagen— | Min3510 | 2 | 0 | Bewertung— |
Daegu FC0Tore | 2015 | WettbewerbK League 2 | Einsätze41 | Tore0 | Vorlagen— | Min3679 | 2 | 0 | Bewertung— |
Daegu FC0Tore | 2014 | WettbewerbK League 2 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1350 | 1 | 0 | Bewertung— |
Daegu FC0Tore | 2013 | WettbewerbK League 1 | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1260 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jo Hyeon-Woo hat 0 Tore und 0 Assists in 529 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter South Korea, Ulsan Hyundai FC, Daegu FC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 ★ | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 14 | 15 | 41 | 39 | 35 | 28 | 38 | 27 | 38 | 36 | 18 | 38 | 2 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 29% |
| Min | 1,260 | 1,350 | 3,679 | 3,510 | 3,150 | 2,514 | 3,353 | 2,430 | 3,420 | 3,196 | 1,440 | 3,420 | 180 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 2 | 2 | 2 | — | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
South Korea — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 06.02.2024 | Jordan | 2 - 0 | South Korea | Asian Cup |
| 02.02.2024 | Australia | 1 - 2 | South Korea | Asian Cup |
| 30.01.2024 | Saudi Arabia | 1 - 1 | South Korea | Asian Cup |
| 25.01.2024 | South Korea | 3 - 3 | Malaysia | Asian Cup |
| 20.01.2024 | Jordan | 2 - 2 | South Korea | Asian Cup |
South Korea — Kader
Jo Hyeon-Woo — Trophäen
Jo Hyeon-Woo hat 25 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter K League 1, AFC Champions League Elite, EAFF E-1 Football Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| EAFF E-1 Football Championship | 2025 | Asia | 2nd Place |
| Korea Cup | 2024 | Korea Republic | 2nd Place |
| K League 1 | 2024 | Korea Republic | Winner |
| K League 1 | 2023 | Korea Republic | Winner |
| K League 1 | 2022 | Korea Republic | Winner |
| EAFF E-1 Football Championship | 2022 | Asia | 2nd Place |
| K League 1 | 2021 | Korea Republic | 2nd Place |
| Korea Cup | 2020 | Korea Republic | 2nd Place |
| K League 1 | 2020 | Korea Republic | 2nd Place |
| AFC Champions League Elite | 2020 | Asia | Winner |
| EAFF E-1 Football Championship | 2018/2019 | Asia | Winner |
| Korea Cup | 2018 | Korea Republic | Winner |
| Asian Games | 2018 | Asia | Winner |
| EAFF E-1 Football Championship | 2016/2017 | Asia | Winner |
| K League 2 | 2016 | Korea Republic | 2nd Place |
| K League 2 | 2015 | Korea Republic | 2nd Place |
| K League 2 | — | Korea Republic | 2nd Place |
| Korea Cup | — | Korea Republic | Winner |
| Korea Cup | — | Korea Republic | 2nd Place |
| K League 1 | — | Korea Republic | Winner |
| K League 1 | — | Korea Republic | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | — | Asia | Winner |
| EAFF E-1 Football Championship | — | Asia | 2nd Place |
| Asian Games | — | Asia | Winner |
| AFC Champions League Elite | — | Asia | Winner |
Jo Hyeon-Woo — Transferhistorie
Jo Hyeon-Woo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026