Korea Republic · Fußball
Ji So-Yun — Aktuelle Saison
Ji So-Yun hat in dieser Saison 25 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
25
Einsätze
1376
Min
4
Tore
4
Vorlagen
8
Schüsse
4
Aufs Tor
21
Schlüsselpässe
28
Zweikämpfe
4
Blocks
7
Abfangaktionen
28
Dribblings
65
Zweikämpfe (gewonnen)
10
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
Ji So-Yun — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
South Korea W2Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen2 | Min650 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Seattle Reign FC2Tore | 2025 | WettbewerbNWSL Women | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen2 | Min726 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Seattle Reign FC3Tore | 2024 | WettbewerbNWSL Women | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen3 | Min2051 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Seattle Reign FC0Tore | 2024 | WettbewerbNWSL - Liga MXF Summer Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea W2Tore | 2024 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship Women | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen2 | Min650 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
South Korea W0Tore | 2024 | WettbewerbOlympics Women - Qualification Asia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Korea W2Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min634 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea W0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
South Korea W1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea W5Tore | 2022 | WettbewerbAsian Cup Women | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen— | Min474 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Korea W0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W0Tore | 2021 | WettbewerbFA WSL | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min651 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W2Tore | 2021 | WettbewerbFA Women's Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min286 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W0Tore | 2021 | WettbewerbWSL Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min369 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea W0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W2Tore | 2020 | WettbewerbFA WSL | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min1317 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W0Tore | 2020 | WettbewerbWSL Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min312 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min553 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Korea W3Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Women - Qualification Asia | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W6Tore | 2019 | WettbewerbFA WSL | Einsätze13 | Tore6 | Vorlagen— | Min1004 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W1Tore | 2019 | WettbewerbFA Women's League Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min249 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Korea W0Tore | 2019 | WettbewerbFIFA Women's World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Korea W2Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min422 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W6Tore | 2018 | WettbewerbFA WSL | Einsätze17 | Tore6 | Vorlagen— | Min1435 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W0Tore | 2018 | WettbewerbFA Women's League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min502 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea W0Tore | 2018 | WettbewerbAFC Women's Asian Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min336 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea W0Tore | 2018 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W1Tore | 2017 | WettbewerbFA Women's League Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min374 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W3Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min517 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Korea W0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W4Tore | 2017 | WettbewerbWomen's Super League | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen— | Min469 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W5Tore | 2016 | WettbewerbWomen's Super League | Einsätze16 | Tore5 | Vorlagen— | Min1258 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W0Tore | 2016 | WettbewerbFA Women's League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea W0Tore | 2016 | WettbewerbWomen's Olympic Qualifying Asia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min444 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W5Tore | 2015 | WettbewerbWomen's Super League | Einsätze14 | Tore5 | Vorlagen— | Min1097 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W2Tore | 2015 | WettbewerbFA Women's League Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min302 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min353 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Korea W1Tore | 2015 | WettbewerbFIFA Women's World Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea W0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W3Tore | 2014 | WettbewerbWomen's Super League | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min1067 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea W4Tore | 2014 | WettbewerbFA Women's League Cup | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min397 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Korea W2Tore | 2014 | WettbewerbAFC Women's Asian Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min331 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea W0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min176 | 0 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U20 W8Tore | 2010 | WettbewerbFIFA U20 Women's World Cup | Einsätze6 | Tore8 | Vorlagen— | Min494 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea W0Tore | 2010 | WettbewerbAFC Women's Asian Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ji So-Yun hat 80 Tore und 9 Assists in 309 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter South Korea W, Seattle Reign FC, Chelsea W. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 8 | 0 | 3 | 5 | 5 | 1 | 6 | 6 | 2 | 0 | 5 | 0 | 3 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 |
| Einsätze | 6 | 2 | 12 | 14 | 16 | 5 | 17 | 13 | 19 | 12 | 6 | 3 | 26 | 12 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.45 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 41% |
| Min | 494 | 176 | 1,067 | 1,097 | 1,258 | 374 | 1,435 | 1,004 | 1,317 | 651 | 474 | 270 | 2,051 | 650 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 1 | — | — | — | 1 | 2 | — | 1 | — | 1 | 1 |
South Korea W — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 18.04.2026 | South Korea W | 1 - 1 | Zambia W | Friendlies Women |
| 14.04.2026 | Canada W | 3 - 1 | South Korea W | Friendlies Women |
| 12.04.2026 | Brazil W | 5 - 1 | South Korea W | Friendlies Women |
| 18.03.2026 | South Korea W | 1 - 4 | Japan W | Asian Cup Women |
| 14.03.2026 | South Korea W | 6 - 0 | Uzbekistan W | Asian Cup Women |
Ji So-Yun — Trophäen
Ji So-Yun hat 30 Trophäen-Einträge mit 17 gewonnenen Titeln, darunter EAFF E-1 Football Championship Women, Women's Super League, Women's FA Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| EAFF E-1 Football Championship Women | 2023/2025 | Asia | Winner |
| AFC Women's Asian Cup | 2022 | Asia | 2nd Place |
| Women's Super League | 2021/2022 | England | Winner |
| Women's FA Cup | 2021/2022 | England | Winner |
| FA Women's League Cup | 2021/2022 | England | 2nd Place |
| Women's Super League | 2020/2021 | England | Winner |
| Women's FA Cup | 2020/2021 | England | Winner |
| FA Women's League Cup | 2020/2021 | England | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2020/2021 | Europe | 2nd Place |
| Women's Super League | 2019/2020 | England | Winner |
| FA Women's League Cup | 2019/2020 | England | Winner |
| FFA Cup of Nations | 2019 | World | 2nd Place |
| Women's Super League | 2017/2018 | England | Winner |
| Women's FA Cup | 2017/2018 | England | Winner |
| Women's Super League | 2017 | England | Winner |
| Women's Super League | 2016 | England | 2nd Place |
| Women's FA Cup | 2015/2016 | England | 2nd Place |
| Women's Super League | 2015 | England | Winner |
| Women's FA Cup | 2014/2015 | England | Winner |
| Women's Super League | 2014 | England | 2nd Place |
| Women's Super League | — | England | Winner |
| Women's Super League | — | England | 2nd Place |
| Women's FA Cup | — | England | Winner |
| Women's FA Cup | — | England | 2nd Place |
| FA Women's League Cup | — | England | Winner |
| FA Women's League Cup | — | England | 2nd Place |
| FFA Cup of Nations | — | World | 2nd Place |
| UEFA Women's Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| AFC Women's Asian Cup | — | Asia | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship Women | — | Asia | Winner |
Ji So-Yun — Transferhistorie
Ji So-Yun hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026