Korea Republic · Fußball
Hwang Ui-Jo — Aktuelle Saison
Hwang Ui-Jo hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
2158
Min
4
Tore
6
Vorlagen
27
Schüsse
14
Aufs Tor
26
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
11
Zweikämpfe
1
Blocks
5
Abfangaktionen
34
Dribblings
62
Zweikämpfe (gewonnen)
18
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Hwang Ui-Jo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Alanyaspor0Tore | 2025 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Alanyaspor4Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen6 | Min2158 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Nottingham Forest0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nottingham Forest0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alanyaspor7Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze30 | Tore7 | Vorlagen1 | Min1477 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Alanyaspor0Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Nottingham Forest0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norwich0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nottingham Forest0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Nottingham Forest0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alanyaspor1Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min257 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Norwich3Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen1 | Min746 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Seoul3Tore | 2023 | WettbewerbK League 1 | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen2 | Min913 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Norwich—Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
South Korea—Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
South Korea2Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min1052 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus—Tore | 2022 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min136 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Bordeaux—Tore | 2022 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min405 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
South Korea2Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea—Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min104 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Bordeaux11Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze32 | Tore11 | Vorlagen2 | Min2523 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Bordeaux0Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U230Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U234Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen— | Min316 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux12Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze36 | Tore12 | Vorlagen3 | Min2523 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Bordeaux—Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
South Korea2Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux6Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze24 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1638 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Gamba Osaka4Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze18 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1523 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Bordeaux—Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Bordeaux—Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Gamba Osaka3Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea4Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea2Tore | 2019 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min179 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka15Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze27 | Tore15 | Vorlagen1 | Min2097 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Gamba Osaka5Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore5 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea3Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U239Tore | 2018 | WettbewerbAsian Games | Einsätze5 | Tore9 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Seongnam FC5Tore | 2017 | WettbewerbK League 2 | Einsätze18 | Tore5 | Vorlagen— | Min1548 | 1 | 0 | Bewertung— |
Seongnam FC0Tore | 2017 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka3Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen1 | Min857 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Gamba Osaka0Tore | 2017 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2017 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Seongnam FC9Tore | 2016 | WettbewerbK League 1 | Einsätze37 | Tore9 | Vorlagen— | Min3147 | 1 | 0 | Bewertung— |
Seongnam FC0Tore | 2016 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min141 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2016 | WettbewerbFriendly International | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Seongnam FC15Tore | 2015 | WettbewerbK League 1 | Einsätze34 | Tore15 | Vorlagen— | Min2929 | 4 | 0 | Bewertung— |
Seongnam FC3Tore | 2015 | WettbewerbKorean Cup | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Seongnam FC3Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
South Korea1Tore | 2015 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Seongnam FC4Tore | 2014 | WettbewerbK League 1 | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen— | Min1450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Seongnam FC0Tore | 2014 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Seongnam FC2Tore | 2013 | WettbewerbK League Classic | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Seongnam FC1Tore | 2013 | WettbewerbKorean Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Hwang Ui-Jo hat 148 Tore und 24 Assists in 501 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Alanyaspor, Nottingham Forest, Norwich. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 4 | 15 | 9 | 5 | 0 | 0 | 4 | 11 | 2 | 0 | 0 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| Einsätze | 21 | 28 | 34 | 37 | 18 | 5 | 1 | 4 | 32 | 13 | 0 | 0 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.36 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 20% |
| Min | — | 1,450 | 2,929 | 3,147 | 1,548 | 179 | 46 | 316 | 2,523 | 1,052 | — | — | — |
| Gelbe Karten | 2 | 1 | 4 | 1 | 1 | — | — | — | 3 | — | — | — | — |
Alanyaspor — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 03.05.2026 | Antalyaspor | 0 - 0 | Alanyaspor | Süper Lig |
| 27.04.2026 | Alanyaspor | 2 - 3 | Samsunspor | Süper Lig |
| 23.04.2026 | Beşiktaş | 3 - 0 | Alanyaspor | Türkiye Kupası |
| 19.04.2026 | Kasımpaşa | 1 - 0 | Alanyaspor | Süper Lig |
| 11.04.2026 | Alanyaspor | 1 - 1 | Trabzonspor | Süper Lig |
Alanyaspor — Kader
Hwang Ui-Jo — Trophäen
Hwang Ui-Jo hat 4 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Asian Games, Korea Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Asian Games | 2018 | Asia | Winner |
| Korea Cup | 2014 | Korea Republic | Winner |
| Korea Cup | — | Korea Republic | Winner |
| Asian Games | — | Asia | Winner |
Hwang Ui-Jo — Transferhistorie
Hwang Ui-Jo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Hwang Ui-Jo — Verletzungshistorie
Hwang Ui-Jo hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knock | 2024-02-19 | 2024-03-13 | 23 |
| Hamstring | 2023-11-29 | 2023-12-22 | 23 |
| Ankle/Foot Injury | 2021-10-18 | 2021-11-26 | 39 |
| Medical Condition | 2020-11-18 | 2020-11-27 | 9 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026