Korea Republic · Fußball
Hwang In-Beom — Aktuelle Saison
Hwang In-Beom hat in dieser Saison 27 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
27
Einsätze
1577
Min
1
Tore
6
Vorlagen
17
Schüsse
7
Aufs Tor
34
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
35
Zweikämpfe
7
Blocks
27
Abfangaktionen
19
Dribblings
93
Zweikämpfe (gewonnen)
24
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Hwang In-Beom — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Feyenoord—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen1 | Min74 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
South Korea0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min111 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Feyenoord0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen2 | Min158 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Feyenoord0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min198 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Feyenoord0Tore | 2025 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Feyenoord1Tore | 2025 | WettbewerbEredivisie | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen3 | Min991 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Feyenoord3Tore | 2024 | WettbewerbEredivisie | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1625 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
FK Crvena Zvezda—Tore | 2024 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen2 | Min350 | 1 | 0 | Bewertung8.4 |
Feyenoord—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
South Korea0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord3Tore | 2024 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen3 | Min2068 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
FK Crvena Zvezda—Tore | 2023 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen1 | Min466 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min532 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea1Tore | 2023 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min512 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
South Korea1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min511 | 3 | 0 | Bewertung7.7 |
Olympiakos Piraeus3Tore | 2022 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen3 | Min2068 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Seoul0Tore | 2022 | WettbewerbK League 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min529 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Olympiakos Piraeus1Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min246 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min255 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
South Korea1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min914 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min335 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
South Korea0Tore | 2022 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rubin2Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1447 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Rubin0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rubin0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rubin3Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1262 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Vancouver Whitecaps0Tore | 2020 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min522 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Rubin1Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vancouver Whitecaps3Tore | 2019 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen3 | Min2809 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Vancouver Whitecaps1Tore | 2019 | WettbewerbCanadian Championship | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2019 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min375 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea2Tore | 2019 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min342 | 2 | 0 | Bewertung— |
Daejeon Citizen2Tore | 2018 | WettbewerbK League 2 | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min526 | 2 | 0 | Bewertung— |
Asan Mugunghwa1Tore | 2018 | WettbewerbK League 2 | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1226 | 2 | 0 | Bewertung— |
Asan Mugunghwa0Tore | 2018 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U230Tore | 2018 | WettbewerbAsian Games | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min522 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Korea1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min322 | 2 | 0 | Bewertung— |
Daejeon Citizen4Tore | 2017 | WettbewerbK League 2 | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen— | Min2730 | 4 | 0 | Bewertung— |
Daejeon Citizen0Tore | 2017 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Daejeon Citizen5Tore | 2016 | WettbewerbK League 2 | Einsätze35 | Tore5 | Vorlagen— | Min3011 | 4 | 0 | Bewertung— |
Daejeon Citizen0Tore | 2016 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 1 | 0 | Bewertung— |
Daejeon Citizen4Tore | 2015 | WettbewerbK League 1 | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen— | Min962 | 2 | 0 | Bewertung— |
Daejeon Citizen0Tore | 2015 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hwang In-Beom hat 45 Tore und 30 Assists in 390 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Feyenoord, South Korea, FK Crvena Zvezda. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 4 | 5 | 4 | 2 | 3 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 |
| Einsätze | 14 | 35 | 32 | 7 | 34 | 18 | 17 | 26 | 8 | 2 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.14 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 55% |
| Min | 962 | 3,011 | 2,730 | 526 | 2,809 | 1,262 | 1,447 | 2,068 | 466 | 180 | 74 |
| Gelbe Karten | 2 | 4 | 4 | 2 | 5 | 4 | 4 | 4 | — | — | — |
Feyenoord — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 03.05.2026 | Fortuna Sittard | 1 - 2 | Feyenoord | Eredivisie |
| 25.04.2026 | Feyenoord | 3 - 1 | Groningen | Eredivisie |
| 12.04.2026 | NEC Nijmegen | 1 - 1 | Feyenoord | Eredivisie |
| 05.04.2026 | FC Volendam | 0 - 0 | Feyenoord | Eredivisie |
| 22.03.2026 | Feyenoord | 1 - 1 | Ajax | Eredivisie |
Feyenoord — Kader
Hwang In-Beom — Trophäen
Hwang In-Beom hat 10 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Super Liga, Cup, EAFF E-1 Football Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Liga | 2023/2024 | Serbia | Winner |
| Cup | 2023/2024 | Serbia | Winner |
| EAFF E-1 Football Championship | 2022 | Asia | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | 2018/2019 | Asia | Winner |
| Asian Games | 2018 | Asia | Winner |
| Super Liga | — | Serbia | Winner |
| Cup | — | Serbia | Winner |
| Asian Games | — | Asia | Winner |
| EAFF E-1 Football Championship | — | Asia | Winner |
| EAFF E-1 Football Championship | — | Asia | 2nd Place |
Hwang In-Beom — Transferhistorie
Hwang In-Beom hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Hwang In-Beom — Verletzungshistorie
Hwang In-Beom hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Calf Injury | 2025-08-27 | — | — |
| Unknown | 2025-04-04 | 2025-04-11 | 7 |
| Leg Injury | 2025-02-09 | 2025-03-15 | 34 |
| Unknown | 2024-12-22 | 2025-01-28 | 37 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026