Korea Republic · Fußball
Choi Chul-Soon — Aktuelle Saison
Choi Chul-Soon hat in dieser Saison 14 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
14
Einsätze
862
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schüsse
2
Schlüsselpässe
10
Zweikämpfe
3
Blocks
1
Abfangaktionen
2
Dribblings
27
Zweikämpfe (gewonnen)
3
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Choi Chul-Soon — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Jeonbuk Motors II0Tore | 2025 | WettbewerbK3 League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2025 | WettbewerbK League 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min502 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Jeonbuk Motors0Tore | 2024 | WettbewerbK League 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min205 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Jeonbuk Motors0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min513 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Jeonbuk Motors0Tore | 2023 | WettbewerbK League 1 | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min855 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Jeonbuk Motors0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2022 | WettbewerbK League 1 | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1073 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Jeonbuk Motors0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Jeonbuk Motors0Tore | 2021 | WettbewerbK League 1 | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1454 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Jeonbuk Motors0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2021 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min111 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Jeonbuk Motors0Tore | 2020 | WettbewerbK League 1 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1124 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Jeonbuk Motors0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min382 | 0 | 1 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Jeonbuk Motors0Tore | 2019 | WettbewerbK League 1 | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1282 | 5 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min438 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
South Korea0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2018 | WettbewerbK League 1 | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2520 | 5 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2018 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min546 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
South Korea0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2017 | WettbewerbK League 1 | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen— | Min3150 | 8 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2017 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors1Tore | 2016 | WettbewerbK League 1 | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2672 | 9 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2016 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2016 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2016 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
South Korea0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2015 | WettbewerbK League 1 | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2552 | 4 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2015 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2014 | WettbewerbK League 1 | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2694 | 4 | 0 | Bewertung— |
Gimcheon Sangmu FC0Tore | 2014 | WettbewerbK League 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2014 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2014 | WettbewerbAFC World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gimcheon Sangmu FC0Tore | 2013 | WettbewerbPlay-offs 1/2 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gimcheon Sangmu FC0Tore | 2013 | WettbewerbK League 2 | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2502 | 6 | 0 | Bewertung— |
Gimcheon Sangmu FC0Tore | 2013 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gimcheon Sangmu FC1Tore | 2012 | WettbewerbK League 1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min900 | 2 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2012 | WettbewerbK League 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min952 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2012 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2012 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min363 | 2 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors1Tore | 2011 | WettbewerbK League 1 | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1980 | 7 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2011 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min689 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2010 | WettbewerbK League 1 | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1784 | 6 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2010 | WettbewerbK League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jeonbuk Motors0Tore | 2010 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Korea0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Korea Republic U200Tore | 2007 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Choi Chul-Soon hat 3 Tore und 3 Assists in 450 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Jeonbuk Motors II, Jeonbuk Motors, South Korea. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '07 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 3 | 20 | 23 | 10 | 2 | 30 | 29 | 30 | 35 | 28 | 18 | 13 | 18 | 17 | 19 | 5 | 4 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 67% |
| Min | 270 | 1,784 | 1,980 | 900 | 180 | 2,694 | 2,552 | 2,672 | 3,150 | 2,520 | 1,282 | 1,124 | 1,454 | 1,073 | 855 | 205 | 360 |
| Gelbe Karten | 1 | 6 | 7 | 2 | — | 4 | 4 | 9 | 8 | 5 | 5 | 2 | 3 | — | 1 | — | — |
Jeonbuk Motors II — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 08.11.2025 | Daejeon Korail | 2 - 1 | Jeonbuk Motors II | K3 League |
| 01.11.2025 | Ulsan Citizen | 1 - 0 | Jeonbuk Motors II | K3 League |
| 26.10.2025 | Jeonbuk Motors II | 0 - 1 | Gyeongju HNP | K3 League |
| 19.10.2025 | Jeonbuk Motors II | 2 - 4 | Yeoju Sejong | K3 League |
| 04.10.2025 | Yangpyeong | 2 - 1 | Jeonbuk Motors II | K3 League |
Jeonbuk Motors II — Kader
Choi Chul-Soon — Trophäen
Choi Chul-Soon hat 26 Trophäen-Einträge mit 19 gewonnenen Titeln, darunter Korea Cup, K League 1, EAFF E-1 Football Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Korea Cup | 2023 | Korea Republic | 2nd Place |
| K League 1 | 2022 | Korea Republic | 2nd Place |
| Korea Cup | 2022 | Korea Republic | Winner |
| K League 1 | 2021 | Korea Republic | Winner |
| K League 1 | 2020 | Korea Republic | Winner |
| Korea Cup | 2020 | Korea Republic | Winner |
| K League 1 | 2019 | Korea Republic | Winner |
| K League 1 | 2018 | Korea Republic | Winner |
| K League 1 | 2017 | Korea Republic | Winner |
| EAFF E-1 Football Championship | 2016/2017 | Asia | Winner |
| K League 1 | 2016 | Korea Republic | 2nd Place |
| AFC Champions League Elite | 2016 | Asia | Winner |
| K League 1 | 2015 | Korea Republic | Winner |
| K League 1 | 2014 | Korea Republic | Winner |
| K League 2 | 2013 | Korea Republic | Winner |
| K League 1 | 2011 | Korea Republic | Winner |
| AFC Champions League Elite | 2011 | Asia | 2nd Place |
| K League 1 | 2009 | Korea Republic | Winner |
| K League 1 | — | Korea Republic | Winner |
| K League 1 | — | Korea Republic | 2nd Place |
| K League 2 | — | Korea Republic | Winner |
| Korea Cup | — | Korea Republic | Winner |
| Korea Cup | — | Korea Republic | 2nd Place |
| AFC Champions League Elite | — | Asia | Winner |
| AFC Champions League Elite | — | Asia | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | — | Asia | Winner |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026