Korea Republic · Fußball
Cho Ji-Hun — Aktuelle Saison
Cho Ji-Hun hat in dieser Saison 21 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
21
Einsätze
1890
Min
0
Tore
2
Vorlagen
8
Schüsse
1
Aufs Tor
13
Schlüsselpässe
91%
Passgenauigkeit %
3
Zweikämpfe
3
Blocks
62
Abfangaktionen
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.5
Bewertung
Cho Ji-Hun — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Jeonnam Dragons—Tore | 2025 | WettbewerbK League 2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Ansan Greeners0Tore | 2025 | WettbewerbK League 2 | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1890 | 7 | 0 | Bewertung7.5 |
Jeonnam Dragons3Tore | 2024 | WettbewerbK League 2 | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen0 | Min2693 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jeonnam Dragons0Tore | 2023 | WettbewerbK League 2 | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min1529 | 2 | 0 | Bewertung— |
Jeonnam Dragons0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Seoul0Tore | 2022 | WettbewerbK League 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min197 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Seoul0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min128 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chiangrai United0Tore | 2021 | WettbewerbThai League 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min449 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chiangrai United0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chiangrai United0Tore | 2021 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min354 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Chiangrai United1Tore | 2020 | WettbewerbThai League 1 | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1192 | 3 | 0 | Bewertung— |
Gangwon FC0Tore | 2020 | WettbewerbK League 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min400 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Gangwon FC0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gangwon FC0Tore | 2019 | WettbewerbK League 1 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min881 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gangwon FC0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2018 | WettbewerbK League 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min248 | 0 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2018 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Suwon Bluewings0Tore | 2017 | WettbewerbK League 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min142 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gimcheon Sangmu FC0Tore | 2017 | WettbewerbK League 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min454 | 0 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2017 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gimcheon Sangmu FC0Tore | 2017 | WettbewerbKorea Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gimcheon Sangmu FC0Tore | 2016 | WettbewerbK League 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min410 | 1 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2016 | WettbewerbK League 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2015 | WettbewerbK League 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min130 | 1 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min128 | 0 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2014 | WettbewerbK League 1 | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min315 | 3 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings1Tore | 2013 | WettbewerbK League 1 | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min834 | 3 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2013 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min198 | 0 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2012 | WettbewerbK League 1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min303 | 0 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2011 | WettbewerbK League 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Suwon Bluewings0Tore | 2011 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cho Ji-Hun hat 5 Tore und 2 Assists in 238 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Jeonnam Dragons, Ansan Greeners, FC Seoul. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 1 | 11 | 20 | 16 | 4 | 10 | 3 | 6 | 15 | 16 | 8 | 5 | 25 | 34 | 13 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.23 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 15% |
| Min | 76 | 303 | 834 | 315 | 130 | 410 | 142 | 248 | 881 | 1,192 | 449 | 197 | 1,529 | 2,693 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 3 | 3 | 1 | 1 | — | — | — | 3 | — | — | 2 | 1 | — |
Jeonnam Dragons — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 23.11.2025 | Asan Mugunghwa | 2 - 1 | Jeonnam Dragons | K League 2 |
| 08.11.2025 | Jeonnam Dragons | 2 - 1 | Incheon United | K League 2 |
| 02.11.2025 | Jeonnam Dragons | 0 - 2 | Seongnam FC | K League 2 |
| 25.10.2025 | Suwon Bluewings | 2 - 2 | Jeonnam Dragons | K League 2 |
| 19.10.2025 | Cheongju | 0 - 3 | Jeonnam Dragons | K League 2 |
Jeonnam Dragons — Kader
Cho Ji-Hun — Trophäen
Cho Ji-Hun hat 5 Trophäen-Einträge mit 1 gewonnenen Titeln, darunter FA Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Korea Cup | 2022 | Korea-Republic | 2nd Place |
| Thai Champions Cup | 2021/2022 | Thailand | 2nd Place |
| FA Cup | 2020 | Thailand | Winner |
| K League 1 | 2015 | Korea-Republic | 2nd Place |
| K League 1 | 2014 | Korea-Republic | 2nd Place |
Cho Ji-Hun — Transferhistorie
Cho Ji-Hun hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026