
KazakhstanFußball
Verteidiger
- Alter
- 29
- Größe
- 179 cm
- Gewicht
- 80 kg
- Geboren
- 1996-11-07 · Bad Muskau
Hallescher FC· DFB Pokal 2025
R. Berger — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hallescher FC0Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Chemnitzer FC—Tore | 2024 | WettbewerbRegionalliga - Relegation Round | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Hallescher FC0Tore | 2024 | WettbewerbRegionalliga - Relegation Round | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1122 | 10 | 1 | Bewertung— |
Hallescher FC—Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min120 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Chemnitzer FC0Tore | 2023 | WettbewerbRegionalliga - Relegation Round | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min758 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chemnitzer FC0Tore | 2022 | WettbewerbRegionalliga - Relegation Round | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2518 | 9 | 0 | Bewertung— |
Chemnitzer FC0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Lokomotive Leipzig1Tore | 2021 | WettbewerbRegionalliga - Nord | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen— | Min2748 | 6 | 0 | Bewertung— |
Lokomotive Leipzig0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Lokomotive Leipzig0Tore | 2020 | WettbewerbRegionalliga - SudWest | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min550 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lokomotive Leipzig0Tore | 2019 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1651 | 5 | 1 | Bewertung— |
Lokomotive Leipzig0Tore | 2018 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1610 | 3 | 0 | Bewertung— |
Lokomotive Leipzig0Tore | 2017 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen— | Min2781 | 8 | 0 | Bewertung— |
FSV Zwickau0Tore | 2016 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min506 | 4 | 0 | Bewertung— |
FSV Zwickau0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FSV Zwickau1Tore | 2015 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1529 | 3 | 0 | Bewertung— |
Energie Cottbus0Tore | 2015 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min213 | 2 | 1 | Bewertung— |
Energie Cottbus0Tore | 2015 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Energie Cottbus1Tore | 2014 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min897 | 1 | 0 | Bewertung— |
Energie Cottbus0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Energie Cottbus0Tore | 2013 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Germany U170Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Energie Cottbus U190Tore | 2012 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1142 | 4 | 1 | Bewertung— |
R. Berger hat 3 Tore und 0 Assists in 253 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Hallescher FC, Chemnitzer FC, Lokomotive Leipzig. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
10
⭐
⭐
⭐
+
+
+
+
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 13 | 1 | 19 | 18 | 13 | 31 | 20 | 20 | 7 | 34 | 30 | 13 | 0 | 0 |
| Min | 1,142 | 20 | 897 | 1,529 | 506 | 2,781 | 1,610 | 1,651 | 550 | 2,748 | 2,518 | 758 | — | — |
| Gelbe Karten | 4 | — | 1 | 3 | 4 | 8 | 3 | 5 | 1 | 6 | 9 | 2 | — | — |
| Rote Karten | 1 | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — |
Hallescher FC — Letzte Spiele
08.05.2026·Regionalliga - Nordost
29.04.2026·Regionalliga - Nordost
26.04.2026·Regionalliga - Nordost
18.04.2026·Regionalliga - Nordost
10.04.2026·Regionalliga - Nordost
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 08.05.2026 | Hallescher FC | 0 - 2 | FC Carl Zeiss Jena | Regionalliga - Nordost |
| 29.04.2026 | SV Babelsberg 03 | 4 - 1 | Hallescher FC | Regionalliga - Nordost |
| 26.04.2026 | Hallescher FC | 2 - 0 | Hertha BSC II | Regionalliga - Nordost |
| 18.04.2026 | Lokomotive Leipzig | 0 - 0 | Hallescher FC | Regionalliga - Nordost |
| 10.04.2026 | Hallescher FC | 2 - 3 | Altglienicke | Regionalliga - Nordost |
Hallescher FC — Kader
N. Stierlin
Mittelfeldspieler
M. Hauptmann
Verteidiger
M. Kulke
Mittelfeldspieler
J. Löhmannsröben
Verteidiger
S. Müller
Torwart
N. Landgraf
Verteidiger
C. Akono
Angreifer
B. Halili
Verteidiger
R. Berger — Trophäen
R. Berger hat 11 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Reg. Cup Sachsen-Anhalt, Reg. Cup Sachsen, Reg. Cup Brandenburg. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Reg. Cup Sachsen-AnhaltWinner
2024/2025·Germany
Reg. Cup Sachsen2nd Place
2022/2023·Germany
Reg. Cup SachsenWinner
2020/2021·Germany
Reg. Cup Sachsen2nd Place
2015/2016·Germany
DFB Junioren Pokal2nd Place
2014/2015·Germany
Reg. Cup BrandenburgWinner
2014/2015·Germany
DFB Junioren Pokal2nd Place
—·Germany
Reg. Cup BrandenburgWinner
—·Germany
Reg. Cup SachsenWinner
—·Germany
Reg. Cup Sachsen2nd Place
—·Germany
Reg. Cup Sachsen-AnhaltWinner
—·Germany
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Reg. Cup Sachsen-Anhalt | 2024/2025 | Germany | Winner |
| Reg. Cup Sachsen | 2022/2023 | Germany | 2nd Place |
| Reg. Cup Sachsen | 2020/2021 | Germany | Winner |
| Reg. Cup Sachsen | 2015/2016 | Germany | 2nd Place |
| DFB Junioren Pokal | 2014/2015 | Germany | 2nd Place |
| Reg. Cup Brandenburg | 2014/2015 | Germany | Winner |
| DFB Junioren Pokal | — | Germany | 2nd Place |
| Reg. Cup Brandenburg | — | Germany | Winner |
| Reg. Cup Sachsen | — | Germany | Winner |
| Reg. Cup Sachsen | — | Germany | 2nd Place |
| Reg. Cup Sachsen-Anhalt | — | Germany | Winner |
R. Berger — Transferhistorie
R. Berger hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026