
Kazakhstan · Fußball
B. Baytana — Aktuelle Saison
B. Baytana hat in dieser Saison 14 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
14
Einsätze
981
Min
4
Tore
3
Vorlagen
24
Schüsse
9
Aufs Tor
32
Schlüsselpässe
71%
Passgenauigkeit %
2
Zweikämpfe
4
Blocks
5
Abfangaktionen
2
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.3
Bewertung
B. Baytana — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kaspiy4Tore | 2025 | Wettbewerb1. Division | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen3 | Min891 | 2 | 1 | Bewertung7.4 |
Kaspiy0Tore | 2025 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Zhenys0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aktobe1Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min513 | 3 | 0 | Bewertung— |
Aktobe0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aktobe0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aktobe0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min638 | 2 | 0 | Bewertung— |
Aktobe0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aktobe0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min258 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aktobe1Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min650 | 2 | 1 | Bewertung— |
Taraz2Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min1091 | 6 | 0 | Bewertung— |
Taraz1Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min145 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kazakhstan0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Taraz5Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore5 | Vorlagen— | Min1978 | 5 | 0 | Bewertung— |
Taraz2Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min483 | 2 | 0 | Bewertung— |
Kazakhstan0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min48 | 0 | 0 | Bewertung— |
Taraz0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min281 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kazakhstan0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Shakhter Karagandy0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min590 | 3 | 0 | Bewertung— |
Taraz0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Taraz0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Taraz0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aktobe2Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min1057 | 3 | 0 | Bewertung— |
Aktobe0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung— |
Taraz1Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min864 | 5 | 0 | Bewertung— |
Taraz0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kazakhstan0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kairat Almaty0Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kairat Almaty0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kazakhstan U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kairat Almaty1Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min313 | 0 | 0 | Bewertung— |
Taraz0Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min922 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kairat Almaty0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Taraz0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kairat Almaty0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kazakhstan0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Tobol Kostanay0Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1522 | 3 | 0 | Bewertung— |
FK Tobol Kostanay0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Zhetysu-Sunkar1Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min797 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atyrau0Tore | 2011 | WettbewerbPremier League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min388 | 0 | 0 | Bewertung— |
Taraz0Tore | 2011 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min562 | 0 | 0 | Bewertung— |
Taraz0Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kazakhstan U191Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min267 | 1 | 0 | Bewertung— |
Taraz1Tore | 2010 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen— | Min1989 | 3 | 0 | Bewertung— |
B. Baytana hat 23 Tore und 3 Assists in 287 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Kaspiy, Zhenys, Aktobe. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Einsätze | 27 | 9 | 13 | 21 | 8 | 3 | 15 | 21 | 1 | 12 | 7 | 25 | 9 | 16 | 0 | 13 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.79 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 84% |
| Min | 1,989 | 388 | 797 | 1,522 | 313 | 91 | 864 | 1,057 | 120 | 590 | 281 | 1,978 | 650 | 638 | — | 891 |
| Gelbe Karten | 3 | — | 2 | 3 | — | 1 | 5 | 3 | — | 3 | — | 5 | 2 | 2 | — | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | 1 |
Kaspiy — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Yelimay Semey | 0 - 1 | Kaspiy | Premier League |
| 03.05.2026 | Kaspiy | 1 - 0 | FC Astana | Premier League |
| 30.04.2026 | Ordabasy | 3 - 0 | Kaspiy | Cup |
| 26.04.2026 | FK Tobol Kostanay | 2 - 1 | Kaspiy | Premier League |
| 18.04.2026 | Kairat Almaty | 2 - 0 | Kaspiy | Premier League |
Kaspiy — Kader
B. Baytana — Trophäen
B. Baytana hat 7 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| League Cup | 2024 | Kazakhstan | 2nd Place |
| Premier League | 2022 | Kazakhstan | 2nd Place |
| 1. Division | 2018 | Kazakhstan | 2nd Place |
| Premier League | 2015 | Kazakhstan | 2nd Place |
| Cup | 2015 | Kazakhstan | Winner |
| Super Cup | 2015 | Kazakhstan | 2nd Place |
| Cup | 2014 | Kazakhstan | Winner |
B. Baytana — Transferhistorie
B. Baytana hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026