Kazakhstan · Fußball
A. Tagybergen — Aktuelle Saison
A. Tagybergen hat in dieser Saison 12 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
12
Einsätze
835
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
A. Tagybergen — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FK Tobol Kostanay0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min603 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ordabasy0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Tobol Kostanay0Tore | 2025 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kazakhstan—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Ordabasy2Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen— | Min1882 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ordabasy0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ordabasy—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Ordabasy—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Kazakhstan0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min245 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kazakhstan0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min495 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Kazakhstan1Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min214 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Ordabasy11Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore11 | Vorlagen— | Min2004 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ordabasy2Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ordabasy0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 2 | 0 | Bewertung— |
Kazakhstan2Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min642 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
FK Tobol Kostanay8Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore8 | Vorlagen— | Min2020 | 8 | 0 | Bewertung— |
FK Tobol Kostanay0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Tobol Kostanay0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Tobol Kostanay0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kazakhstan0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min266 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Kazakhstan0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 1 | 0 | Bewertung— |
FK Tobol Kostanay4Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze23 | Tore4 | Vorlagen— | Min1961 | 6 | 0 | Bewertung— |
FK Tobol Kostanay2Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min266 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Tobol Kostanay1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min273 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kazakhstan0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kaisar4Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen— | Min1192 | 4 | 1 | Bewertung— |
Kaisar0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kazakhstan0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min375 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Kazakhstan0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min501 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Kazakhstan0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min250 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Kaisar4Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen— | Min2541 | 7 | 0 | Bewertung— |
Kaisar1Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min294 | 1 | 1 | Bewertung— |
Kaisar5Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore5 | Vorlagen— | Min1655 | 9 | 0 | Bewertung— |
Kaisar0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kazakhstan0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min283 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Kazakhstan0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Astana2Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min332 | 2 | 0 | Bewertung— |
FK Tobol Kostanay0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min786 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Astana0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
FC Astana0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Kazakhstan0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Astana2Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen— | Min962 | 3 | 0 | Bewertung— |
FC Astana2Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min238 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Astana0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 3 | 0 | Bewertung6.2 |
FC Astana0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kazakhstan0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min282 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kazakhstan0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min42 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aktobe1Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min1950 | 8 | 0 | Bewertung— |
Aktobe0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Aktobe0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kazakhstan0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aktobe1Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min1369 | 8 | 0 | Bewertung— |
Aktobe0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min371 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aktobe0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aktobe0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kazakhstan0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aktobe0Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min890 | 3 | 0 | Bewertung— |
Aktobe0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min375 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aktobe1Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min237 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kazakhstan U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min560 | 2 | 0 | Bewertung— |
Kaisar2Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen— | Min1991 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kaisar0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min314 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kaisar2Tore | 2011 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen— | Min1796 | 7 | 0 | Bewertung— |
Kaisar0Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Tagybergen hat 60 Tore und 5 Assists in 483 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter FK Tobol Kostanay, Ordabasy, Kazakhstan. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 5 | 4 | 4 | 4 | 8 | 11 | 2 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Einsätze | 26 | 24 | 22 | 26 | 26 | 26 | 9 | 25 | 30 | 14 | 23 | 24 | 24 | 24 | 8 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.43 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 62% |
| Min | 1,796 | 1,991 | 890 | 1,369 | 1,950 | 962 | 332 | 1,655 | 2,541 | 1,192 | 1,961 | 2,020 | 2,004 | 1,882 | 603 |
| Gelbe Karten | 7 | — | 3 | 8 | 8 | 3 | 2 | 9 | 7 | 4 | 6 | 8 | 3 | 3 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
FK Tobol Kostanay — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Kaisar | 1 - 1 | FK Tobol Kostanay | Cup |
| 09.05.2026 | FK Tobol Kostanay | 1 - 0 | Irtysh | Premier League |
| 03.05.2026 | Zhenys | 1 - 0 | FK Tobol Kostanay | Premier League |
| 29.04.2026 | FC Astana | 1 - 2 | FK Tobol Kostanay | Cup |
| 26.04.2026 | FK Tobol Kostanay | 2 - 1 | Kaspiy | Premier League |
A. Tagybergen — Trophäen
A. Tagybergen hat 23 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter Premier League, Super Cup, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2024 | Kazakhstan | 2nd Place |
| Premier League | 2023 | Kazakhstan | Winner |
| Super Cup | 2023 | Kazakhstan | 2nd Place |
| Cup | 2023 | Kazakhstan | 2nd Place |
| Super Cup | 2022 | Kazakhstan | Winner |
| Premier League | 2021 | Kazakhstan | Winner |
| Super Cup | 2021 | Kazakhstan | Winner |
| Super Cup | 2020 | Kazakhstan | 2nd Place |
| Cup | 2019 | Kazakhstan | Winner |
| Premier League | 2017 | Kazakhstan | Winner |
| Premier League | 2016 | Kazakhstan | Winner |
| Super Cup | 2016 | Kazakhstan | 2nd Place |
| Cup | 2016 | Kazakhstan | Winner |
| Premier League | 2014 | Kazakhstan | 2nd Place |
| Super Cup | 2014 | Kazakhstan | Winner |
| Cup | 2014 | Kazakhstan | 2nd Place |
| Premier League | 2013 | Kazakhstan | Winner |
| Premier League | — | Kazakhstan | Winner |
| Premier League | — | Kazakhstan | 2nd Place |
| Super Cup | — | Kazakhstan | Winner |
| Super Cup | — | Kazakhstan | 2nd Place |
| Cup | — | Kazakhstan | Winner |
| Cup | — | Kazakhstan | 2nd Place |
A. Tagybergen — Transferhistorie
A. Tagybergen hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026