
JapanFußball
- Alter
- 29
- Größe
- 171 cm
- Gewicht
- 71 kg
- Geboren
- 1996-08-23 · Fukuoka
Y. Ideguchi — Aktuelle Saison
Y. Ideguchi hat in dieser Saison 66 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
66
Einsätze
5316
Min
4
Tore
3
Vorlagen
67
Schüsse
25
Aufs Tor
44
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
142
Zweikämpfe
25
Blocks
94
Abfangaktionen
34
Dribblings
225
Zweikämpfe (gewonnen)
63
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
Y. Ideguchi — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vissel Kobe—Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze20 | Tore— | Vorlagen— | Min1535 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Vissel Kobe—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen0 | Min436 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Vissel Kobe1Tore | 2025 | WettbewerbJ1 League | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2541 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Vissel Kobe3Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen1 | Min804 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Avispa Fukuoka—Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1818 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Vissel Kobe0Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min200 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe1Tore | 2024 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min395 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe—Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen0 | Min436 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Celtic—Tore | 2023 | WettbewerbPremiership | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Avispa Fukuoka—Tore | 2023 | WettbewerbJ1 League | Einsätze20 | Tore— | Vorlagen— | Min1535 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Avispa Fukuoka0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min508 | 2 | 0 | Bewertung— |
Avispa Fukuoka0Tore | 2023 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min354 | 1 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2022 | WettbewerbPremiership | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2021 | WettbewerbPremiership | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Gamba Osaka0Tore | 2021 | WettbewerbJ1 League | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2126 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Celtic0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2021 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka1Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min211 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2021 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min368 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Gamba Osaka U230Tore | 2020 | WettbewerbJ3 League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka4Tore | 2020 | WettbewerbJ1 League | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen3 | Min2279 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Gamba Osaka0Tore | 2020 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min144 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka2Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min867 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Gamba Osaka0Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2019 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
Greuther Fürth II0Tore | 2018 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 1 | 0 | Bewertung— |
SpVgg Greuther Fürth1Tore | 2018 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min428 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Japan1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min242 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cultural Leonesa0Tore | 2017 | WettbewerbSegunda División | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Gamba Osaka4Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen7 | Min2584 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Gamba Osaka0Tore | 2017 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka1Tore | 2017 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min496 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Japan1Tore | 2017 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min216 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min329 | 2 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka4Tore | 2016 | WettbewerbJ1 League | Einsätze22 | Tore4 | Vorlagen— | Min1487 | 5 | 0 | Bewertung7.6 |
Gamba Osaka0Tore | 2016 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2016 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2016 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min432 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Japan U230Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan U231Tore | 2016 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U230Tore | 2016 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min208 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2015 | WettbewerbJ1 League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min338 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2015 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min252 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2015 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min196 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2014 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung— |
Y. Ideguchi hat 25 Tore und 15 Assists in 355 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Vissel Kobe, Avispa Fukuoka, Celtic. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Einsätze | 2 | 10 | 22 | 5 | 1 | 12 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 20 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.42 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 55% |
| Min | 121 | 338 | 1,487 | 108 | 27 | 867 | — | 46 | — | — | — | 1,535 |
| Gelbe Karten | — | — | 5 | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | 3 |
Vissel Kobe — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 20.04.2026 | Vissel Kobe | 1 - 2 | Al-Ahli Jeddah | AFC Champions League Elite |
| 16.04.2026 | Al Sadd | 3 - 3 | Vissel Kobe | AFC Champions League Elite |
| 11.03.2026 | Vissel Kobe | 2 - 1 | FC Seoul | AFC Champions League Elite |
| 04.03.2026 | FC Seoul | 0 - 1 | Vissel Kobe | AFC Champions League Elite |
| 17.02.2026 | Johor Darul Takzim FC | 1 - 0 | Vissel Kobe | AFC Champions League Elite |
Vissel Kobe — Kader
Y. Ideguchi — Trophäen
Y. Ideguchi hat 34 Trophäen-Einträge mit 16 gewonnenen Titeln, darunter J1 League, Emperor Cup, J-League Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Japan | 2nd Place |
| J1 League | 2024 | Japan | Winner |
| J.League World Challenge | 2024 | World | 2nd Place |
| Emperor Cup | 2024 | Japan | Winner |
| Super Cup | 2024 | Japan | 2nd Place |
| J-League Cup | 2023 | Japan | Winner |
| Premiership | 2021/2022 | Scotland | Winner |
| Super Cup | 2021 | Japan | 2nd Place |
| Emperor Cup | 2020/2021 | Japan | 2nd Place |
| J1 League | 2020 | Japan | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | 2018/2019 | Asia | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | 2016/2017 | Asia | 2nd Place |
| J-League Cup | 2016 | Japan | 2nd Place |
| Super Cup | 2016 | Japan | 2nd Place |
| AFC U23 Asian Cup | 2015/2016 | Asia | Winner |
| Emperor Cup | 2015/2016 | Japan | Winner |
| J1 League | 2015 | Japan | 2nd Place |
| J-League Cup | 2015 | Japan | 2nd Place |
| Super Cup | 2015 | Japan | Winner |
| J1 League | 2014 | Japan | Winner |
| J-League Cup | 2014 | Japan | Winner |
| Emperor Cup | 2014 | Japan | Winner |
| Super Cup | — | Japan | Winner |
| Emperor Cup | — | Japan | 2nd Place |
| Super Cup | — | Japan | 2nd Place |
| Emperor Cup | — | Japan | Winner |
| Premiership | — | Scotland | Winner |
| J-League Cup | — | Japan | 2nd Place |
| AFC U23 Asian Cup | — | Asia | Winner |
| J-League Cup | — | Japan | Winner |
| J1 League | — | Japan | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | — | Asia | 2nd Place |
| J1 League | — | Japan | Winner |
| J.League World Challenge | — | World | 2nd Place |
Y. Ideguchi — Transferhistorie
Y. Ideguchi hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026