Japan · Fußball
W. Endo — Aktuelle Saison
W. Endo hat in dieser Saison 15 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
15
Einsätze
677
Min
0
Tore
1
Vorlagen
2
Schüsse
1
Aufs Tor
3
Schlüsselpässe
78%
Passgenauigkeit %
23
Zweikämpfe
3
Blocks
4
Abfangaktionen
4
Dribblings
48
Zweikämpfe (gewonnen)
14
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
W. Endo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liverpool0Tore | 2025 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min25 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Liverpool—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Liverpool0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Liverpool0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min86 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Liverpool0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min206 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Liverpool—Tore | 2024 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen1 | Min42 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Liverpool0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen0 | Min257 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Liverpool0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min296 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Liverpool0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min169 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Liverpool—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen0 | Min139 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Japan0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool1Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1722 | 10 | 0 | Bewertung6.8 |
VfB Stuttgart0Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min331 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Liverpool0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
VfB Stuttgart1Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung8.7 |
Liverpool1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min591 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Japan1Tore | 2023 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min450 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Japan0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min483 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
VfB Stuttgart5Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore5 | Vorlagen4 | Min2925 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
VfB Stuttgart1Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min418 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Japan1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1120 | 3 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min303 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min249 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbKirin Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min159 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart4Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen2 | Min2902 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
VfB Stuttgart0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
VfB Stuttgart0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart3Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen3 | Min2957 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
VfB Stuttgart0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
VfB Stuttgart0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U230Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min572 | 2 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart1Tore | 2019 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1801 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
St. Truiden0Tore | 2019 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Japan0Tore | 2019 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min335 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
St. Truiden2Tore | 2018 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min1106 | 2 | 0 | Bewertung— |
Urawa2Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1440 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
St. Truiden0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min298 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa3Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen3 | Min2690 | 1 | 1 | Bewertung7.2 |
Urawa0Tore | 2017 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2017 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2017 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa1Tore | 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min930 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Urawa0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2016 | WettbewerbJ1 League | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2484 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Urawa0Tore | 2016 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2016 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2016 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min495 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Japan U230Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan U230Tore | 2016 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min473 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2016 | WettbewerbKirin Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare4Tore | 2015 | WettbewerbJ1 League | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen— | Min2744 | 2 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare0Tore | 2015 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2015 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare7Tore | 2014 | WettbewerbJ2 League | Einsätze38 | Tore7 | Vorlagen— | Min3364 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan U231Tore | 2014 | WettbewerbAsian Games | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare3Tore | 2013 | WettbewerbJ1 League | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min1530 | 2 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare7Tore | 2012 | WettbewerbJ2 League | Einsätze32 | Tore7 | Vorlagen— | Min2694 | 3 | 1 | Bewertung— |
Shonan Bellmare1Tore | 2011 | WettbewerbJ2 League | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen— | Min3060 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare1Tore | 2010 | WettbewerbJ1 League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min496 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare0Tore | 2010 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
W. Endo hat 52 Tore und 18 Assists in 594 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Liverpool, Japan, VfB Stuttgart. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 7 | 3 | 7 | 4 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 4 | 5 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 3 | 2 | 4 | 0 | 1 | 1 |
| Einsätze | 6 | 34 | 32 | 17 | 38 | 31 | 29 | 30 | 17 | 21 | 33 | 33 | 33 | 29 | 5 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 100% |
| Min | 496 | 3,060 | 2,694 | 1,530 | 3,364 | 2,744 | 2,484 | 2,690 | 1,106 | 1,801 | 2,957 | 2,902 | 2,925 | 1,722 | 42 | 25 |
| Gelbe Karten | — | — | 3 | 2 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 5 | 5 | 4 | 3 | 10 | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Liverpool — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Liverpool | 1 - 1 | Chelsea | Premier League |
| 03.05.2026 | Manchester United | 3 - 2 | Liverpool | Premier League |
| 25.04.2026 | Liverpool | 3 - 1 | Crystal Palace | Premier League |
| 19.04.2026 | Everton | 1 - 2 | Liverpool | Premier League |
| 14.04.2026 | Liverpool | 0 - 2 | Paris Saint Germain | UEFA Champions League |
Liverpool — Kader
W. Endo — Trophäen
W. Endo hat 31 Trophäen-Einträge mit 14 gewonnenen Titeln, darunter J.League World Challenge, Premier League, League Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| J.League World Challenge | 2025 | World | Winner |
| Community Shield | 2025 | England | 2nd Place |
| League Cup | 2024/2025 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2024/2025 | England | Winner |
| League Cup | 2023/2024 | England | Winner |
| Kirin Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| 2. Bundesliga | 2019/2020 | Germany | 2nd Place |
| AFC Asian Cup | 2019 | Asia | 2nd Place |
| AFC Champions League Elite | 2017 | Asia | Winner |
| Super Cup | 2017 | Japan | 2nd Place |
| J1 League | 2016 | Japan | 2nd Place |
| J-League Cup | 2016 | Japan | Winner |
| Kirin Cup | 2016 | World | 2nd Place |
| AFC U23 Asian Cup | 2015/2016 | Asia | Winner |
| J2 League | 2014 | Japan | Winner |
| J2 League | 2012 | Japan | 2nd Place |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| Premier League | — | England | Winner |
| League Cup | — | England | Winner |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| 2. Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| AFC U23 Asian Cup | — | Asia | Winner |
| Super Cup | — | Japan | 2nd Place |
| J-League Cup | — | Japan | Winner |
| Kirin Cup | — | World | 2nd Place |
| J1 League | — | Japan | 2nd Place |
| AFC Champions League Elite | — | Asia | Winner |
| J2 League | — | Japan | 2nd Place |
| AFC Asian Cup | — | Asia | 2nd Place |
| J2 League | — | Japan | Winner |
| J.League World Challenge | — | World | Winner |
W. Endo — Transferhistorie
W. Endo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
W. Endo — Verletzungshistorie
W. Endo hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2025-01-26 | 2025-01-28 | 2 |
| Knock | 2024-04-01 | 2024-04-06 | 5 |
| Ankle Injury | 2024-02-26 | 2024-03-01 | 4 |
| Concussion | 2022-11-10 | 2022-11-22 | 12 |
| Virus | 2022-04-11 | 2022-04-23 | 12 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026