Japan · Fußball
Alter: 39Größe: 179 cm cmGewicht: 76 kg kgGeboren: 1986-05-06 · GifuAngreifer
T. Tsuda — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maruyasu Okazaki—Tore | 2025 | WettbewerbJapan Football League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Maruyasu Okazaki—Tore | 2024 | WettbewerbJapan Football League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Maruyasu Okazaki—Tore | 2023 | WettbewerbJapan Football League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Maruyasu Okazaki0Tore | 2020 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Parceiro Nagano4Tore | 2019 | WettbewerbJ3 League | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen— | Min461 | 1 | 0 | Bewertung— |
Parceiro Nagano6Tore | 2018 | WettbewerbJ3 League | Einsätze14 | Tore6 | Vorlagen— | Min833 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama FC0Tore | 2017 | WettbewerbJ2 League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min713 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama FC4Tore | 2016 | WettbewerbJ2 League | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen— | Min2275 | 2 | 0 | Bewertung— |
Tokushima Vortis2Tore | 2015 | WettbewerbJ2 League | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen— | Min1557 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tokushima Vortis0Tore | 2015 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tokushima Vortis0Tore | 2014 | WettbewerbJ1 League | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min883 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tokushima Vortis0Tore | 2014 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tokushima Vortis15Tore | 2013 | WettbewerbJ2 League | Einsätze42 | Tore15 | Vorlagen— | Min3396 | 3 | 0 | Bewertung— |
Tokushima Vortis9Tore | 2012 | WettbewerbJ2 League | Einsätze35 | Tore9 | Vorlagen— | Min2388 | 3 | 0 | Bewertung— |
Tokushima Vortis7Tore | 2011 | WettbewerbJ2 League | Einsätze31 | Tore7 | Vorlagen— | Min2225 | 4 | 0 | Bewertung— |
Tokushima Vortis16Tore | 2010 | WettbewerbJ2 League | Einsätze31 | Tore16 | Vorlagen— | Min2459 | 3 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus1Tore | 2009 | WettbewerbJ1 League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min276 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus0Tore | 2009 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus2Tore | 2007 | WettbewerbJ1 League | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
T. Tsuda hat 66 Tore und 0 Assists in 288 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Maruyasu Okazaki, Parceiro Nagano, Yokohama FC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
161284
'07
'09
'10
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'23
'24
'25
| '07 ★ | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 1 | 16 | 7 | 9 | 15 | 0 | 2 | 4 | 0 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 11 | 31 | 31 | 35 | 42 | 19 | 29 | 33 | 18 | 14 | 19 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Min | — | 276 | 2,459 | 2,225 | 2,388 | 3,396 | 883 | 1,557 | 2,275 | 713 | 833 | 461 | 6 | — | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | 3 | 4 | 3 | 3 | 1 | — | 2 | — | — | 1 | — | — | — | — |
Maruyasu Okazaki — Letzte Spiele
23.11.2025·Japan Football League
15.11.2025·Japan Football League
08.11.2025·Japan Football League
01.11.2025·Japan Football League
26.10.2025·Japan Football League
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 23.11.2025 | Maruyasu Okazaki | 3 - 2 | Honda Lock | Japan Football League |
| 15.11.2025 | Porvenir Asuka | 1 - 1 | Maruyasu Okazaki | Japan Football League |
| 08.11.2025 | Biwako Shiga | 1 - 1 | Maruyasu Okazaki | Japan Football League |
| 01.11.2025 | Maruyasu Okazaki | 0 - 1 | Tokyo Musashino City | Japan Football League |
| 26.10.2025 | Maruyasu Okazaki | 1 - 2 | Honda | Japan Football League |
T. Tsuda — Transferhistorie
T. Tsuda hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026