Japan · Fußball
T. Tomiyasu — Aktuelle Saison
T. Tomiyasu hat in dieser Saison 7 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
7
Einsätze
211
Min
0
Tore
0
Vorlagen
79%
Passgenauigkeit %
4
Zweikämpfe
6
Abfangaktionen
5
Dribblings
17
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Fouls
0
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.6
Bewertung
T. Tomiyasu — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ajax0Tore | 2025 | WettbewerbEredivisie | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min211 | 0 | 1 | Bewertung6.6 |
Arsenal—Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min16 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2024 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal2Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1143 | 2 | 1 | Bewertung6.9 |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min390 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan—Tore | 2023 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min307 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Japan0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min237 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal U210Tore | 2022 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen1 | Min652 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal U210Tore | 2022 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U210Tore | 2022 | WettbewerbPremier League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Arsenal U210Tore | 2022 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min401 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min185 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min701 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbKirin Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1681 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Bologna0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bologna0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bologna0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bologna2Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen— | Min2719 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Bologna0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U230Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 2 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bologna1Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2532 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Bologna0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan1Tore | 2019 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Japan0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
St. Truiden1Tore | 2018 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen— | Min2430 | 4 | 0 | Bewertung— |
St. Truiden0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U210Tore | 2018 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
St. Truiden0Tore | 2017 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avispa Fukuoka1Tore | 2017 | WettbewerbJ2 League | Einsätze37 | Tore1 | Vorlagen— | Min3330 | 4 | 0 | Bewertung— |
Japan U200Tore | 2017 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung— |
Avispa Fukuoka0Tore | 2016 | WettbewerbJ1 League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min790 | 1 | 0 | Bewertung— |
Avispa Fukuoka0Tore | 2016 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min405 | 1 | 0 | Bewertung— |
Avispa Fukuoka0Tore | 2015 | WettbewerbJ2 League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
T. Tomiyasu hat 8 Tore und 9 Assists in 293 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Ajax, Arsenal, Japan. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 ★ | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 10 | 0 | 27 | 29 | 31 | 21 | 1 | 23 | 1 | 7 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 67% |
| Min | — | 790 | — | 2,430 | 2,532 | 2,719 | 1,681 | 46 | 1,143 | 16 | 211 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | 4 | 8 | 4 | 2 | — | 2 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 1 |
Ajax — Letzte Spiele
Ajax — Kader
T. Tomiyasu — Trophäen
T. Tomiyasu hat 18 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Emirates Cup, MLS All-Star, Community Shield. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premier League | 2024/2025 | England | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2024 | World | Winner |
| Premier League | 2023/2024 | England | 2nd Place |
| MLS All-Star | 2023 | World | Winner |
| Community Shield | 2023 | England | Winner |
| Emirates Cup | 2023 | World | Winner |
| Premier League | 2022/2023 | England | 2nd Place |
| Kirin Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| Florida Cup | 2022 | World | Winner |
| Emirates Cup | 2022 | World | Winner |
| AFC Asian Cup | 2019 | Asia | 2nd Place |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| MLS All-Star | — | World | Winner |
| Community Shield | — | England | Winner |
| AFC Asian Cup | — | Asia | 2nd Place |
| Kirin Cup | — | World | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | Winner |
| Emirates Cup | — | World | Winner |
T. Tomiyasu — Transferhistorie
T. Tomiyasu hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
T. Tomiyasu — Verletzungshistorie
T. Tomiyasu hat 15 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2024-10-18 | — | — |
| Knee Injury | 2024-07-21 | 2024-10-04 | 75 |
| Knock | 2024-05-10 | 2024-05-11 | 1 |
| Calf Injury | 2024-02-11 | 2024-03-12 | 30 |
| Calf Injury | 2023-12-03 | 2023-12-30 | 27 |
| Knock | 2023-11-09 | 2023-11-10 | 1 |
| Knee Injury | 2023-03-17 | 2023-06-30 | 105 |
| Hamstring | 2022-12-06 | 2022-12-30 | 24 |
| Knock | 2022-11-07 | 2022-11-22 | 15 |
| Thigh Injury | 2022-07-25 | 2022-08-12 | 18 |
| Hamstring | 2022-05-17 | 2022-06-13 | 27 |
| Calf/Shin Injury | 2022-02-20 | 2022-04-22 | 61 |
| Calf/Shin Injury | 2022-01-22 | 2022-02-18 | 27 |
| Virus | 2021-12-26 | 2021-12-31 | 5 |
| Calf/Shin Injury | 2021-12-19 | 2021-12-25 | 6 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026