
JapanFußball
- Alter
- 33
- Größe
- 175 cm
- Gewicht
- 75 kg
- Geboren
- 1992-06-18 · Saitama
T. Okamoto — Aktuelle Saison
T. Okamoto hat in dieser Saison 1 Einsatz mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
1
Einsätze
120
Min
0
Tore
0
Vorlagen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
T. Okamoto — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Oita Trinita—Tore | 2025 | WettbewerbJ2 League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Perth Glory0Tore | 2025 | WettbewerbAustralia Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare0Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min445 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Shonan Bellmare0Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare0Tore | 2024 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min243 | 0 | 0 | Bewertung— |
Perth Glory—Tore | 2024 | WettbewerbA-League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min371 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Shonan Bellmare0Tore | 2023 | WettbewerbJ1 League | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1109 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Shonan Bellmare0Tore | 2023 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min295 | 2 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min248 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare0Tore | 2022 | WettbewerbJ1 League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min803 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Shonan Bellmare0Tore | 2022 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare4Tore | 2021 | WettbewerbJ1 League | Einsätze37 | Tore4 | Vorlagen1 | Min2661 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Shonan Bellmare0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare0Tore | 2021 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare4Tore | 2020 | WettbewerbJ1 League | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen4 | Min2789 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Shonan Bellmare0Tore | 2020 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare0Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1606 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Shonan Bellmare0Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare3Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2370 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Shonan Bellmare1Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min640 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare0Tore | 2018 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare4Tore | 2017 | WettbewerbJ2 League | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen— | Min2539 | 4 | 0 | Bewertung— |
Shonan Bellmare1Tore | 2016 | WettbewerbJ1 League | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1578 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Shonan Bellmare0Tore | 2016 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2015 | WettbewerbJ1 League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min207 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2015 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2015 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
V-varen Nagasaki0Tore | 2014 | WettbewerbJ2 League | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2051 | 5 | 0 | Bewertung— |
V-varen Nagasaki0Tore | 2014 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
V-varen Nagasaki0Tore | 2013 | WettbewerbJ2 League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1237 | 2 | 1 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2013 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2012 | WettbewerbJ1 League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2012 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2011 | WettbewerbJ1 League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2011 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2010 | WettbewerbJ1 League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min667 | 1 | 0 | Bewertung— |
Urawa0Tore | 2010 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U170Tore | 2009 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2009 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
T. Okamoto hat 17 Tore und 7 Assists in 312 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Oita Trinita, Perth Glory, Shonan Bellmare. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 3 | 9 | 1 | 0 | 14 | 26 | 3 | 21 | 30 | 28 | 21 | 33 | 37 | 11 | 22 | 9 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 270 | 667 | 19 | — | 1,237 | 2,051 | 207 | 1,578 | 2,539 | 2,370 | 1,606 | 2,789 | 2,661 | 803 | 1,109 | 445 | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | — | 2 | 5 | — | 4 | 4 | 7 | 2 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Oita Trinita — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 29.11.2025 | Mito Hollyhock | 2 - 0 | Oita Trinita | J2 League |
| 23.11.2025 | Oita Trinita | 0 - 1 | JEF United Chiba | J2 League |
| 08.11.2025 | Consadole Sapporo | 3 - 1 | Oita Trinita | J2 League |
| 02.11.2025 | Oita Trinita | 1 - 2 | Montedio Yamagata | J2 League |
| 26.10.2025 | Roasso Kumamoto | 0 - 1 | Oita Trinita | J2 League |
Oita Trinita — Kader
T. Okamoto — Trophäen
T. Okamoto hat 10 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter J-League Cup, J2 League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| J-League Cup | 2018 | Japan | Winner |
| J2 League | 2017 | Japan | Winner |
| Emperor Cup | 2015/2016 | Japan | 2nd Place |
| Super Cup | 2015 | Japan | 2nd Place |
| J-League Cup | 2011 | Japan | 2nd Place |
| J-League Cup | — | Japan | Winner |
| J-League Cup | — | Japan | 2nd Place |
| Super Cup | — | Japan | 2nd Place |
| Emperor Cup | — | Japan | 2nd Place |
| J2 League | — | Japan | Winner |
T. Okamoto — Transferhistorie
T. Okamoto hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
T. Okamoto — Verletzungshistorie
T. Okamoto hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle Injury | 2025-04-03 | 2025-04-24 | 21 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026