
JapanFußball
- Alter
- 34
- Größe
- 185 cm
- Gewicht
- 74 kg
- Geboren
- 1991-10-05 · Sakai
T. Ohgihara — Aktuelle Saison
T. Ohgihara hat in dieser Saison 68 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
68
Einsätze
4429
Min
2
Tore
5
Vorlagen
32
Schüsse
6
Aufs Tor
63
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
120
Zweikämpfe
15
Blocks
81
Abfangaktionen
13
Dribblings
263
Zweikämpfe (gewonnen)
67
Fouls
10
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
T. Ohgihara — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vissel Kobe—Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze19 | Tore— | Vorlagen— | Min699 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Vissel Kobe—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen2 | Min493 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Vissel Kobe2Tore | 2025 | WettbewerbJ1 League | Einsätze36 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2935 | 6 | 0 | Bewertung7.2 |
Vissel Kobe0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min302 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Vissel Kobe1Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2910 | 6 | 0 | Bewertung7.2 |
Vissel Kobe0Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2024 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min251 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe—Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen2 | Min493 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Vissel Kobe—Tore | 2023 | WettbewerbJ1 League | Einsätze19 | Tore— | Vorlagen— | Min699 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Vissel Kobe0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2023 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min271 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2022 | WettbewerbJ1 League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min585 | 2 | 1 | Bewertung6.6 |
Vissel Kobe0Tore | 2022 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe—Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min332 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2021 | WettbewerbJ1 League | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2205 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2021 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 1 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2020 | WettbewerbJ1 League | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2194 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2020 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 1 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min442 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Yokohama F. Marinos1Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1534 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min388 | 2 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2019 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos1Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2575 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2018 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 1 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos1Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min782 | 2 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos1Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1740 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Yokohama F. Marinos1Tore | 2017 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min384 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2017 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min138 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus0Tore | 2016 | WettbewerbJ1 League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2016 | WettbewerbJ2 League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus0Tore | 2016 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka2Tore | 2015 | WettbewerbJ2 League | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen— | Min2856 | 8 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2014 | WettbewerbJ1 League | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen— | Min2196 | 8 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2014 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2014 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min524 | 2 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka2Tore | 2013 | WettbewerbJ1 League | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen— | Min2706 | 5 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2013 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min645 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2013 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2013 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka2Tore | 2012 | WettbewerbJ1 League | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen— | Min2233 | 7 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka1Tore | 2012 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min226 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2012 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan U230Tore | 2012 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min408 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan U201Tore | 2012 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka4Tore | 2011 | WettbewerbJ1 League | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen— | Min877 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2011 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2011 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min207 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2010 | WettbewerbJ1 League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cerezo Osaka0Tore | 2010 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
T. Ohgihara hat 20 Tore und 19 Assists in 518 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Vissel Kobe, Yokohama F. Marinos, Nagoya Grampus. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 |
| Einsätze | 0 | 10 | 29 | 32 | 31 | 34 | 2 | 26 | 30 | 25 | 31 | 32 | 12 | 19 | 35 | 19 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.22 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 67% |
| Min | — | 877 | 2,233 | 2,706 | 2,196 | 2,856 | 136 | 1,740 | 2,575 | 1,534 | 2,194 | 2,205 | 585 | 699 | 2,910 | 699 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 7 | 5 | 8 | 8 | — | 4 | 4 | 5 | 2 | 5 | 2 | 2 | 6 | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Vissel Kobe — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 20.04.2026 | Vissel Kobe | 1 - 2 | Al-Ahli Jeddah | AFC Champions League Elite |
| 16.04.2026 | Al Sadd | 3 - 3 | Vissel Kobe | AFC Champions League Elite |
| 11.03.2026 | Vissel Kobe | 2 - 1 | FC Seoul | AFC Champions League Elite |
| 04.03.2026 | FC Seoul | 0 - 1 | Vissel Kobe | AFC Champions League Elite |
| 17.02.2026 | Johor Darul Takzim FC | 1 - 0 | Vissel Kobe | AFC Champions League Elite |
Vissel Kobe — Kader
T. Ohgihara — Trophäen
T. Ohgihara hat 20 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Emperor Cup, J1 League, EAFF E-1 Football Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Japan | 2nd Place |
| Emperor Cup | 2024 | Japan | Winner |
| J1 League | 2024 | Japan | Winner |
| Super Cup | 2024 | Japan | 2nd Place |
| J.League World Challenge | 2024 | World | 2nd Place |
| J1 League | 2023 | Japan | Winner |
| J1 League | 2021 | Japan | 2nd Place |
| Super Cup | 2020 | Japan | 2nd Place |
| J1 League | 2019 | Japan | Winner |
| J-League Cup | 2018 | Japan | 2nd Place |
| Emperor Cup | 2017/2018 | Japan | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | 2012/2013 | Asia | Winner |
| Emperor Cup | — | Japan | Winner |
| Emperor Cup | — | Japan | 2nd Place |
| J-League Cup | — | Japan | 2nd Place |
| J1 League | — | Japan | Winner |
| J1 League | — | Japan | 2nd Place |
| Super Cup | — | Japan | 2nd Place |
| EAFF E-1 Football Championship | — | Asia | Winner |
| J.League World Challenge | — | World | 2nd Place |
T. Ohgihara — Transferhistorie
T. Ohgihara hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026