
Japan · Fußball
T. Kanamori — Aktuelle Saison
T. Kanamori hat in dieser Saison 33 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
33
Einsätze
1520
Min
3
Tore
3
Vorlagen
19
Schüsse
9
Aufs Tor
15
Schlüsselpässe
77%
Passgenauigkeit %
16
Zweikämpfe
2
Blocks
5
Abfangaktionen
14
Dribblings
40
Zweikämpfe (gewonnen)
21
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
T. Kanamori — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Avispa Fukuoka0Tore | 2025 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avispa Fukuoka1Tore | 2025 | WettbewerbJ1 League | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen0 | Min214 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Melbourne City1Tore | 2025 | WettbewerbA-League | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen2 | Min865 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Melbourne City1Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min365 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Avispa Fukuoka1Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen0 | Min863 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Avispa Fukuoka0Tore | 2024 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avispa Fukuoka1Tore | 2024 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avispa Fukuoka3Tore | 2023 | WettbewerbJ1 League | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen3 | Min1753 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Avispa Fukuoka1Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min205 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avispa Fukuoka0Tore | 2023 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min347 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avispa Fukuoka0Tore | 2022 | WettbewerbJ1 League | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen1 | Min804 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Avispa Fukuoka0Tore | 2022 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min234 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avispa Fukuoka1Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min309 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avispa Fukuoka4Tore | 2021 | WettbewerbJ1 League | Einsätze37 | Tore4 | Vorlagen2 | Min2200 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Avispa Fukuoka0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avispa Fukuoka0Tore | 2021 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu2Tore | 2020 | WettbewerbJ1 League | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen1 | Min926 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Sagan Tosu0Tore | 2020 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sagan Tosu0Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min756 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Kashima0Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Sagan Tosu0Tore | 2019 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima1Tore | 2019 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min285 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Kashima2Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min461 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Kashima0Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2018 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2018 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2018 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min345 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Kashima0Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min208 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Kashima0Tore | 2017 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2017 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashima0Tore | 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Avispa Fukuoka4Tore | 2016 | WettbewerbJ1 League | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen— | Min2322 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Avispa Fukuoka2Tore | 2016 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min406 | 2 | 0 | Bewertung— |
Avispa Fukuoka6Tore | 2015 | WettbewerbJ2 League | Einsätze34 | Tore6 | Vorlagen— | Min2200 | 2 | 0 | Bewertung— |
Avispa Fukuoka9Tore | 2014 | WettbewerbJ2 League | Einsätze30 | Tore9 | Vorlagen— | Min1693 | 6 | 0 | Bewertung— |
Japan U230Tore | 2014 | WettbewerbAsian Games | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avispa Fukuoka6Tore | 2013 | WettbewerbJ2 League | Einsätze37 | Tore6 | Vorlagen— | Min2285 | 9 | 0 | Bewertung— |
T. Kanamori hat 46 Tore und 11 Assists in 408 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Avispa Fukuoka, Melbourne City, Sagan Tosu. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 6 | 9 | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 3 | 1 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 4 |
| Einsätze | 37 | 30 | 34 | 33 | 5 | 14 | 14 | 26 | 37 | 26 | 28 | 27 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.37 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 42% |
| Min | 2,285 | 1,693 | 2,200 | 2,322 | 208 | 461 | 756 | 926 | 2,200 | 804 | 1,753 | 863 | 76 |
| Gelbe Karten | 9 | 6 | 2 | 1 | — | — | 3 | — | 3 | — | 1 | 2 | — |
Avispa Fukuoka — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 06.12.2025 | Nagoya Grampus | 1 - 0 | Avispa Fukuoka | J1 League |
| 30.11.2025 | Avispa Fukuoka | 1 - 0 | Gamba Osaka | J1 League |
| 08.11.2025 | Tokyo Verdy | 0 - 0 | Avispa Fukuoka | J1 League |
| 26.10.2025 | Avispa Fukuoka | 1 - 0 | Shonan Bellmare | J1 League |
| 18.10.2025 | Machida Zelvia | 0 - 0 | Avispa Fukuoka | J1 League |
Avispa Fukuoka — Kader
T. Kanamori — Trophäen
T. Kanamori hat 10 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter J-League Cup, AFC Champions League Elite, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| J-League Cup | 2023 | Japan | Winner |
| AFC Champions League Elite | 2018 | Asia | Winner |
| Super Cup | 2017 | Japan | Winner |
| J1 League | 2017 | Japan | 2nd Place |
| Emperor Cup | 2016/2017 | Japan | Winner |
| Emperor Cup | — | Japan | Winner |
| Super Cup | — | Japan | Winner |
| J1 League | — | Japan | 2nd Place |
| J-League Cup | — | Japan | Winner |
| AFC Champions League Elite | — | Asia | Winner |
T. Kanamori — Transferhistorie
T. Kanamori hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026