Japan · Fußball
T. Asano — Aktuelle Saison
T. Asano hat in dieser Saison 20 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
20
Einsätze
731
Min
1
Tore
1
Vorlagen
15
Schüsse
3
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
78%
Passgenauigkeit %
9
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
13
Dribblings
35
Zweikämpfe (gewonnen)
8
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
T. Asano — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mallorca0Tore | 2025 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min156 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Mallorca1Tore | 2025 | WettbewerbLa Liga | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen0 | Min575 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Mallorca2Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1067 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Mallorca—Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min19 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Mallorca—Tore | 2024 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min66 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Japan0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Bochum6Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore6 | Vorlagen1 | Min2005 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
VfL Bochum1Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Japan—Tore | 2023 | WettbewerbAsian Cup | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Japan1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min228 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
VfL Bochum3Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1730 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
VfL Bochum1Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
VfL Bochum2Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Japan3Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min427 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2022 | WettbewerbKirin Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Bochum0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Bochum3Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1618 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
VfL Bochum0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min221 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Japan0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan18Tore | 2020 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze33 | Tore18 | Vorlagen— | Min2439 | 1 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan3Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min331 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min291 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan4Tore | 2019 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze23 | Tore4 | Vorlagen— | Min1706 | 1 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan2Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min318 | 1 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan3Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen1 | Min761 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Japan0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hannover 960Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min700 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Hannover 961Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Japan2Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Asia | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min260 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stuttgart II1Tore | 2017 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart1Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min719 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
VfB Stuttgart0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Japan0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min197 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart4Tore | 2016 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen3 | Min1668 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Sanfrecce Hiroshima4Tore | 2016 | WettbewerbJ1 League | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen— | Min795 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfB Stuttgart0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sanfrecce Hiroshima3Tore | 2016 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min321 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Japan U232Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min188 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U232Tore | 2016 | WettbewerbAFC U23 Asian Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan U231Tore | 2016 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min209 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Japan1Tore | 2016 | WettbewerbKirin Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sanfrecce Hiroshima9Tore | 2015 | WettbewerbJ1 League | Einsätze34 | Tore9 | Vorlagen— | Min1113 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sanfrecce Hiroshima2Tore | 2015 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min239 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sanfrecce Hiroshima4Tore | 2015 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min435 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sanfrecce Hiroshima1Tore | 2015 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min219 | 1 | 0 | Bewertung— |
Japan0Tore | 2015 | WettbewerbEAFF E-1 Football Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sanfrecce Hiroshima0Tore | 2014 | WettbewerbJ1 League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min277 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sanfrecce Hiroshima0Tore | 2014 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sanfrecce Hiroshima0Tore | 2014 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min127 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sanfrecce Hiroshima0Tore | 2013 | WettbewerbJ1 League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sanfrecce Hiroshima0Tore | 2013 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min43 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sanfrecce Hiroshima0Tore | 2013 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
T. Asano hat 93 Tore und 14 Assists in 423 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Mallorca, Japan, VfL Bochum. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 9 | 4 | 1 | 0 | 4 | 18 | 0 | 3 | 6 | 2 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| Einsätze | 1 | 11 | 34 | 26 | 2 | 13 | 23 | 33 | 0 | 25 | 29 | 23 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.82 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 55% |
| Min | 8 | 277 | 1,113 | 1,668 | 178 | 700 | 1,706 | 2,439 | — | 1,730 | 2,005 | 1,067 | 156 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | — | — | — | 1 | 1 | — | 1 | 2 | — | — |
Mallorca — Letzte Spiele
Mallorca — Kader
T. Asano — Trophäen
T. Asano hat 24 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter 2. Bundesliga, Super Cup, AFC U23 Asian Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Kirin Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| Super Liga | 2020/2021 | Serbia | 2nd Place |
| Cup | 2020/2021 | Serbia | 2nd Place |
| Super Liga | 2019/2020 | Serbia | 2nd Place |
| Cup | 2019/2020 | Serbia | 2nd Place |
| 2. Bundesliga | 2016/2017 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2016 | Japan | Winner |
| Kirin Cup | 2016 | World | 2nd Place |
| AFC U23 Asian Cup | 2015/2016 | Asia | Winner |
| J1 League | 2015 | Japan | Winner |
| Super Cup | 2014 | Japan | Winner |
| J-League Cup | 2014 | Japan | 2nd Place |
| Emperor Cup | 2013/2014 | Japan | 2nd Place |
| Super Cup | 2013 | Japan | Winner |
| J1 League | 2013 | Japan | Winner |
| Super Cup | — | Japan | Winner |
| J1 League | — | Japan | Winner |
| Emperor Cup | — | Japan | 2nd Place |
| J-League Cup | — | Japan | 2nd Place |
| 2. Bundesliga | — | Germany | Winner |
| Super Liga | — | Serbia | 2nd Place |
| Cup | — | Serbia | 2nd Place |
| AFC U23 Asian Cup | — | Asia | Winner |
| Kirin Cup | — | World | 2nd Place |
T. Asano — Transferhistorie
T. Asano hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
T. Asano — Verletzungshistorie
T. Asano hat 10 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2025-05-14 | 2025-07-10 | 57 |
| Hamstring | 2025-04-06 | 2025-04-29 | 23 |
| Hamstring | 2024-09-20 | 2024-12-02 | 73 |
| Muscle Injury | 2024-05-01 | 2024-05-08 | 7 |
| Thigh Injury | 2024-04-21 | 2024-04-25 | 4 |
| Knee Injury | 2022-09-11 | 2022-11-10 | 60 |
| Knock | 2021-12-05 | 2022-01-08 | 34 |
| Knock | 2021-08-22 | 2021-09-25 | 34 |
| Illness | 2019-02-06 | 2019-02-15 | 9 |
| Knock | 2018-11-04 | 2018-11-30 | 26 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026